Страница 1 из 1
temych_p
возник вопрос по грязезащите двигла. У меня нет штатной, а стоит защита картера. Слев и справа остается много незакрытого пространст для доступа грязи и воды при езде по лужам и т.п. Кто как убирал эти дырки? Или никто не парится этим?
VitalyR
temych_p
я озаботился этим вопросом, после того, как проехал пару сотен км по трассе в сильный снегопад...
чота концевик капота начал на ходу срабатывать, остановился. ткрыл капот , а там такое: wwow

все из-за этих дыр ....

сделал вот такую времянку:

просто прикрутил лист алюмяшки , волявшейся в гараже..
под капотом стало намного (!!) чище..

более глабальное решение, это поставить защиту картера "Шериф". она с пластиковыми ушами.. только стОит она у нас порядка 2000ру..
Кв@зар™
VitalyR, wwow Неужели такое как на твоем фото, возможно?
и с алюминием ты не плохо замутил... надо тоже весной заморочиться..
Я вообще поражаюсь конструкторам АвтоВаза...у мня на шестерке(раньше была машина) через 10 лет эксплуатации двиг был чистый и как новый! А тут в десятке, новый и чистый не возможно постоянно держать...вся грязь летит на ремень и на двиг...ужас нафиг
temych_p
Здорово с люминимем Smile Я думал туда резиновый щиток сделать из старых салонных ковриков Smile
Кв@зар™
В автосалоне мне сказали что есть какие то блоки пластмассовые, которые вставляются сверху блокируют грязь. В продаже не встречал...
TDV.ROOT
Если не ошибаюсь, есть защита картера Шериф с пласмассовыми ушками. Они как раз эти щели закрывают.
Сам видел в прайсе одного магазина защиту от грязи ремня ГРМ. Хотел взять, в наличии не было. Даже продавцы удивились когда спросил.
С ремня то прилично тоже летит, можно сделать так: Брызговик в моторный отсек.
Fantom73
Сделал также как и VitalyR, только крепил изнутри, использовал крышки от системных блоков
mik58
мне на шерифе не нравится что с переди надо за пластмассу крепить
temych_p
Кв@зар писал(а):

В автосалоне мне сказали что есть какие то блоки пластмассовые, которые вставляются сверху блокируют грязь. В продаже не встречал...


Есть резиновые заглушки рулевых тяг. Себе поставил. Есть еще от этой же конторы, как реклама была на заглушках рулевых тяг, защита где генератор чтоб грязь не летела. Но на рынке говорят нет такого Smile
Кв@зар™
temych_p на рулевые тяги я себе поставил. Только не снимал тягу, а разрезал резинку внизу. Но не долговечны они. Мало дело и надо менять. Насчет защиты картера, надо сделать из алюминия, как показано выше.
temych_p
Кв@зар писал(а):

temych_p на рулевые тяги я себе поставил. Только не снимал тягу, а разрезал резинку внизу. Но не долговечны они. Мало дело и надо менять. Насчет защиты картера, надо сделать из алюминия, как показано выше.


Я тоже разрезал, влом снимать тяги было. стоят с осени, посомтрим насколько хватит. Второй раз вря дли буду ставить, имхо понту от них немного.
olegus74
temych_p писал(а):

Слев и справа остается много незакрытого пространст для доступа грязи и воды при езде по лужам и т.п. Кто как убирал эти дырки?


По лужам когда проезжал с заводским пыльником как правило заливало ремень гены, а у меня еще и привод на ГУР, так ремешок начинал повизгивать.
Поставил защиту картера "Шериф" стало лучше, грязи меньше попадает за счет встраиваемых в бампер "крылышек", брал по осени за 1650руб.
MoskaL
temych_p писал(а):

Я тоже разрезал, влом снимать тяги было. стоят с осени, посомтрим насколько хватит. Второй раз вря дли буду ставить, имхо понту от них немного.



Снимал тяги, ставил не разрезая ещё в июне прошлого года. Стоят до сих пор, единственное - поотлетало часть резиновых квадратных лепестков, там где рулевая тяга ходит, но дырка всё равно в итоге существенно меньшего размера, нежели совсем без этих резинок, в двиг-отсек летит гораздол меньше грязи. Совсем недавно узнал, что у нас на рынке есть мужичелло, который на заказ шьёт брезентовые чехлы. На сами тяги они крепятся хомутами, а в дырку внутренней поверхности крыла через железки с болтами и резинками притягивается (ничего сверлить не надо). Осталось только попасть на рынок, отыскать там этого юдашкина, заказать, купить, зафоткать, замерить и сюда выложить... Как вариант сшить самому, железки вырезать по форме штатных резинок (которые сейчас установлены), а сами резинки оставить в качестве прокладок...
komatoz
Кв@зар писал(а):

Неужели такое как на твоем фото, возможно


ага, на своей машинке лично наблюдал. щелей много Pardon причем даже никуда не ехал, просто сильный ветиер + зверский снег - надуло...
temych_p
А как думаете, из чего сделать эти щитки грязезащитыне? В гараже валяются коврики салона резиновые, кусок линулеума, пресс-картон. железные боковины от системника, наврное, выкинул - всю хату перерыл и не нашел cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы