Страница 1 из 3
Kolpak
Всем привет. У меня зазор на опорниках м/у железными кольцами больше 10 мм, к тому же потекли все стойки. Пробег 8000, не гонял, в ямы не попадал тьфу 3 раза, а они умерли. Понятно что надо менять, и менять буду, но не сейчас, а ближе к маю, когда заделают дыры на дорогах. Вопрос: машине что будет если продолжать ездить на таких опорниках
Monk-SPb
Меня в свое время напугали, что эти опорники могут просто вывалиться под капот, и, соответственно, капот этот повредить. Так что я, как только заподозрил у себя неладное, сменил сразу на 10-е, машина чутка поднялась, ну да и ладно, главное спокоен теперь.
deniska.75
В прошлом году зимой менял опоры.Мастера поставили 10-е.Уже заметно что резина вылезла,морда просела,правая передняя стойка стучит,задние обе потекли.Езжу в основном по городу,но учитывая качество наших дорог,условия эксплуатации тяжёлые.Хорошо ещё что на год опор хватило.В мае буду ставить стойки SS-20 все 4 и опоры SS-20 Queen - оценю девайс Smile .
Zos
с новья был такой зазор. тоже хз менять их или нед.
rg-45
Kolpak писал(а):

Вопрос: машине что будет если продолжать ездить на таких опорниках


трещин нет?стука нет?руль тяжелей нестал?непарься.сам езжу с бОльшим зазором тыщ 5-6.но уменя стойки нетекут.
Antee3z
Kolpak писал(а):

Пробег 8000


Пипец! Shocked Сочуствую, земляк! Вот и покупай блин новый ТАЗ! Sad А гарантии нет чтоли, забил на ТО?
Michail_09
10 лет езжу с зазорами в одной опоре 10 мм, в другой 8. Наметил к лету поменять на Асоми. К лету определюсь окончательно. С передними стойками даже не заморачивался - не текут и колебания гасят. Задние заменил после летней поездки на море - потекли на волгоградско-саратовских дорогах. Но после снятия выяснилось, что еще нормально работали.
FIXIR
Походу у большинства людей, после зимы стойки по умирали. Confused
В том числе и у меня.
Опоры вылезли на 18 мм. Щас ездию, не дышу!!! Жду зарплаты!!!
Опоры уже есть SS20, красиво в коробочки лежат! Smile Кстати... мне их подруга на 23 февраля подарила. :cool:
Antee3z
FIXIR писал(а):

Кстати... мне их подруга на 23 февраля подарила.


Такой подруге респект! А то вечно блин как в Эльдорадовской рекламе вечно то трусы то ручки блин! Smile Smile Smile
Monk-SPb
Antee3z писал(а):

FIXIR писал(а):

Кстати... мне их подруга на 23 февраля подарила.


Такой подруге респект! А то вечно блин как в Эльдорадовской рекламе вечно то трусы то ручки блин! Smile Smile Smile


Да уж, зачотная подруга... Я своей (жене уже, правда) полгода ненавязчиво намекаю на автопылесос... в ответ одни шмотки и туалетные воды Smile

Последний раз редактировалось: Monk-SPb (12 Марта 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз
FIXIR
Я сам в шоке был, когда она мне их принесла!!!
На руках носил включительно по 8-марта! :-D
Antee3z
FIXIR писал(а):

На руках носил включительно по 8-марта!


А ты ей чего на 8 марта подарил? Хороший набор инструмента наверно... :-D Smile
FIXIR
Antee3z писал(а):

FIXIR писал(а):

На руках носил включительно по 8-марта!


А ты ей чего на 8 марта подарил? Хороший набор инструмента наверно... :-D Smile


Совместно было решено брать ноутбук Smile (Пришлось на месяцок отложить покупку стоек).
rg-45
Monk-SPb писал(а):

автопылесос

фтопку.собирает только мусор среднего размера,причём тот который нецепляется.попользуешся пару раз и положиш в дальний угол.с обычным пылесосом несравнить.

Последний раз редактировалось: rg-45 (12 Марта 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Dima red
У меня снови зазор на опорниках по 10-11 мм. За год с лишним езды не увеличился.
А вообще на убитых опорниках ездить невозможно, на прошлой работе у водителя на девятке они умерли, так там такой грохот стоял и руль крутить невозможно было, так, что пока нет сильного стука - ездить можно, до лета потерпят.
kvv_1
Kolpak писал(а):

Всем привет. У меня зазор на опорниках м/у железными кольцами больше 10 мм, к тому же потекли все стойки. Пробег 8000, не гонял, в ямы не попадал тьфу 3 раза, а они умерли. Понятно что надо менять, и менять буду, но не сейчас, а ближе к маю, когда заделают дыры на дорогах. Вопрос: машине что будет если продолжать ездить на таких опорниках



Ни фига себе! Я на своей 2002 года опоры поменял только вместе с амортизаторами про пробеге 120 тыс. Помня, как долго жили у меня все родные детали, я с подозрением отношусь к таким сообщениям. Особенно, когда у человека при пробеге 20 тыс огромный список поломок. Даже не знаю, верить или нет. Я же не идиот, чтобы забыть, как долго все ходило у меня.
-=Worm=-
kvv_1 писал(а):

Я на своей 2002 года опоры поменял только вместе с амортизаторами про пробеге 120 тыс.


на 9-ке тоже поменял за 100тыщ и то можно было ещё ездить и ездить, взял 15 и офигел, к 5тыщам начали лезть... Такие нынче з.ч.
Димoн
Kolpak писал(а):

машине что будет если продолжать ездить на таких опорниках



Ничего ей не будет у меня такой зазор и есть в правой точно. Притом он есть и есть и не меняется...
Sensas
Вот мне интересно, столько разговоров про стоковые опорники, что типа зазор больше сантиметра, то все, надо срочно бежать менять иначе из капота вылезут. Вот кто-нибудь знает такой случай, чтобы опоры реально продавили капот, при обычной езде с зазором больше 10мм. Без экстрима типа улетел в кювет с 10 метров и опоры вылезли.
Димoн
Sensas писал(а):

что типа зазор больше сантиметра, то все, надо срочно бежать менять иначе из капота вылезут.



Да пусть говорят, если машина как ездила так и ездит и ничего не гремит, то нафиг бежать куда-то срочно... Вазовский допуск вообще 1.5 см
kvv_1
У меня неплохо ходили питерские опоры на букву Л. Пришлось менять амортизаторы, и я их ради любопытства поменял на СС20.
Что касается СС20, они принципиально лишены такого недостатка, как выдавливание. Но на них жестче проходятся неровности. Уже привык, но сначала даже жалел, что их поставил. Реакция на руль, вроде, получше.
-=Worm=-
Kolpak
rg-45 писал(а):

Kolpak писал(а):

Вопрос: машине что будет если продолжать ездить на таких опорниках


трещин нет?стука нет?руль тяжелей нестал?непарься.сам езжу с бОльшим зазором тыщ 5-6.но уменя стойки нетекут.


Трещин нет
Стук есть
Руль такой же, как и с новья.

Значит месяц, два кататься можно.

Dima red писал(а):

У меня снови зазор на опорниках по 10-11 мм. За год с лишним езды не увеличился.
А вообще на убитых опорниках ездить невозможно, на прошлой работе у водителя на девятке они умерли, так там такой грохот стоял и руль крутить невозможно было, так, что пока нет сильного стука - ездить можно, до лета потерпят.



С новья зазора небыло вообще, две пластины соприкасались. за зиму стал 10-12 мм. В управлении странного ни чего не заметил, решено катаюсь до лета. Салон с..а жалко, все выступы (у нас в Казани так дороги ремонтируют, либо яма либо выступ Sad ) на салоне отдаются. Греметь он начинает с каждым днем все больше и больше.

На гарантию положил, н...й такую гарантию.

-=Worm=-, неужеле это произошло в один момент с 10 мм до 5 см?
-=Worm=-
Kolpak
не знаю в какой помент это произошло, фото кидал Кирилл когда-то, но как факт принять к сведению можно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы