Страница 1 из 3
Tr@m13
Вчера знакомый купил эти опоры, поменял, появился стук... Причем в двух опорах... Что это? Кто-нибудь сталкивался? По конструкции, вроде, стучать там нечему... :-( До этого в этом магазине (Русь) и я себе их покупал и он на другую машину, все было хорошо... Что это может быть? Стойки не стучат, покрайней мере до установки не стучали... Ставил он сам, ибо в автосервисе работает... Very Happy
SOF
чтото другое стучит, либо у вас глюки... Smile

немогут они стучать.. я их сам уже 32 тык юзаю Smile
и никаких проблем ни с опорами , ни с аммо тьфу*3 :-D
Tr@m13
SOF писал(а):

чтото другое стучит, либо у вас глюки... Smile

немогут они стучать.. я их сам уже 32 тык юзаю Smile
и никаких проблем ни с опорами , ни с аммо тьфу*3 :-D


Дык я тоже на таких уже 50 тысяч катаюсь... Не знаем куда еще глядеть...(((
SOF
а стойки новые поставили.. ? или ток опоры поменяли...
можт стойки ГГ

у меня например сзади иногда чет постукивает.. похоже стойка.. и ни на чем эт не сказываеться... барабашка Smile
Tr@m13
Две сразу после замены?
Tr@m13
Вообщем стойки старые...
Tr@m13
Но до этого ничего не стучало... Что-то я подтормаживаю... Very Happy
Zigmund
Как стук проявляется?
Так насколько я знаю пружины упираются в металл опоры, может что с размерностью пружин? Просели и болтаются.
Однозначно не опоры. Аммо, пружины, наконечники, или чето непрально прикрутил.
Брал бы Асоми. Там только резинка и подшипник. Стучать не чему.
Tr@m13
Пружины... Возможно... Надо глянуть... Спасибо...)))
dimm33
Zigmund писал(а):

Брал бы Асоми. Там только резинка и подшипник. Стучать не чему.


ого, вы сударь хоть удосужились бы устройство штатных опор изучить. потом асоми и сс20, меня очень интересует ваше мнение о различии штатных и асоми Smile
а подшипник как источник стука быть ни как не может...вы хоть думаете прежде чем на свет мысль родить...


Tr@m13
стойки в утиль, со штатными опорами видать это просто не вылезало
Tr@m13
dimm33
Спасибо за совет.
Zigmund
dimm33 писал(а):

а подшипник как источник стука быть ни как не может...вы хоть думаете прежде чем на свет мысль родить...



Прошу прощения если оскорбил вашу техническую граммотность.
Постараюсь тактично объяснить свое понимание устройства опор.
Штатные от Асоми отличаются только количеством и формой резины, подшипники одни и теже. СС-20 имеют интересную конструкцию ибо пружины упираются в металлическую часть опоры, и резина, упираясь через подшипник, демпфирует только ход штока аммо. Пружина никакого воздействия на резиновую часть опоры не производит.

А подшипники имеют свойство вырабатывать свой ресурс. Наличие воды в подшипнике способствует ускоренному процессу выхода из строя. Поэтому Асоми снимает с гарантии свои опоры, в чашке которых есть следы воды, то есть ржавчина.

Поправьте если я в чем то ошибаюсь.

Вы хоть думаете о тактичности или правилах хорошего тона прежде чем на свет мысль родить...
dimm33
Zigmund писал(а):

СС-20 имеют интересную конструкцию ибо пружины упираются в металлическую часть опоры, и резина, упираясь через подшипник, демпфирует только ход штока аммо


вы здесь ни чего не перепутали или пробел, с новой строки что то написать надо было???

асоми и штат вы правы только формой резинового демпфера и отличаются, а вся нагрузка опять лежит на подшипнике

сс-20 вес машины через пружины распределяет через кузов непосредственно, но через бодшипник так же, но поскольку конструкция эта жесткая то и подшипнику в ней живется веселей, а резиновый депфер служит только креплением штока амо и гашением его вибраций

и еще, разве не вы это сказали
Zigmund писал(а):

Там только резинка и подшипник. Стучать не чему

SPGEAR
dimm33 писал(а):

асоми и штат вы правы только формой резинового демпфера и отличаются, а вся нагрузка опять лежит на подшибнике


+1.
dimm33 писал(а):

сс-20 вес машины через пружины распределяет через кузов непосредственно, но через бодшибник так же, но поскольку конструкция эта жесткая то и подшибнику в ней живется веселей, а резиновый депфер служит только креплением штока амо и гашением его вибраций


+100000
Zigmund
dimm33
Цитата:

а подшипник как источник стука быть ни как не может



Не будь буквоедом.
Я же Асоми рекламирую, ты разве не понял?
За каждый пост с упоминанием названия "Асоми" я получаю 5 баксов!
Вот еще 10 баксов заработал! Very Happy

Короче не поняли мы друг друга. Не ссать нам в один горшок, не играть в одной песочнице... :grin:
Если прочитаеш еще раз посты ты поймеш что говорим об одном и том же.

Последний раз редактировалось: Zigmund (04 Февраля 2008 02:20), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
Zigmund
(включусь в ваш спор)
Zigmund писал(а):

и резина, упираясь через подшипник, демпфирует только ход штока аммо


но все равно не понятно,резина никак не упирается там в подшипник.
Zigmund
SPGEAR

Значит мы оба не правы?
Конструкцию Асоми знаю, про СС-20 я судил по постам юзавших эти опоры.
Надо смотреть конструкцию СС-20.
SPGEAR
Zigmund
элементарно зайди на оф. сайт по СС-кам,там все описано.Тема я думаю,что закрыта,если правда Димон ща не зайдет сюда Laughing
х123ас
Zigmund писал(а):

может что с размерностью пружин? Просели и болтаются.


Shocked Не реально это,ИМХО
dimm33
все началось с этой фразы
Zigmund писал(а):

Брал бы Асоми. Там только резинка и подшипник. Стучать не чему.



мне пофиг что ты рекламируешь или нет..... твои слова понимаются как - что в опорах асоми стучать не чему. потому что там только резина и подшипник..... вот я и начал дискуссию о том что вы не правы..... или ладно, по другому, не правильно соизволили изъясниться, чем в свою очередь, хоть меня одного, и смутили своими высказываниями.
dimm33
х123ас
не, ты представь колесо полностью вывешивается в яме а пружина на столько просела что в этот момент как взболтнет, от слова болтается Very Happy
Лежандр
Уважаемые господа.
Из личного опыта- у меня стоят СС-20 и СТУЧАТ при пробеге на них 40 тык. Похоже на износ подшипника, хотя по ямам не летал и через
бордюры не прыгал.
''Думайте сами, решайте сами - купить или не купить ''
Kirill111
СС-20 стучат - это факт.. Тут почитайте еще: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171812&start=30 Very Happy
Рена
Мне казалось что с этими апорами всё что угодно застучит. но не они сами Shocked
wraithik
dimm33 писал(а):

Там только резинка и подшипник. Стучать не чему


Там пошипник нагрженны с услием в 50кг примерно когда даже колесо вывешено. Так что стучтаь не может.
А вот стоке и асоми при опереленных условия подшипник полностью разгружается и может стучать по мере умирания.

ЗЫ. Ты на подшипники в СС20 и асоми глянь. В СС-20 УПОРНЫЙ. В ассоми обычнй, который не предназначен для выдерживания нагружок по оси вращения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы