Страница 6 из 7
BELLABRAVO
Сегодня съездили на дачу (120 км от Москвы) на моих новеньких дисках ВСМПО Антарес, биения не было ни на каких скоростях! Машинку не уводит, так что рекомендую Smile
olegg_177
А вот у меня на 110 есть маленько, на МКАДовских колеях. И при торможении с 60 до 40 км/ч. небольшая вибрация. А так все гуд.
Darth
При торможении - это диски тормозные или барабаны, если в педаль отдает. И смотря еще что за резина.
olegg_177
Hakka H, диски Альфа :cool:
ilian
у кого эксплуатация ВСМПО хотя бы года два? как себя ведут?
а то один хрен (не аффтар в плане колес) мне сказал что ВСМПО окисляются в зимний период... и по деформациям как?
Tolyan2006
Долго я настраивался (бюджет кроил) на покупку кованных дисков на замену родных литых пядЪлуччей, которые неоднократно ремонтировались кувалдой. В итоге, вчера пораньше отъехал с работы и направился в магазин дисков, где по интернету мне обещали большой выбор дисков. До этого ездил по многим точкам и обнаруживал только литые, а хотелось купить именно ВСМПО Антарес. Дороги у нас в Казани оч. страшные. ремонтируются только к августу (к дню города). Сразу при входе обнаружил полупустые витрины (не буду указывать, что за магаз), но желаемые диски я все же нашел. Стал смотреть - оказалось покрашены металической краской пятнами(!), слой белой краски с обратной стороны диска тоже не ровный. Но решил на это не заморачиваться и все же взять (ибо так долго настраиватся). Оказалось посадочный размер не под ступицу ваза - нужны проставочные кольца, коих в магазине нужного размера не оказалось. Манагер начал нервно набирать во все магазины- нашел таки нужные кольца в магазине запчастей (!), который находится почти на другом краю города, что окончательно меня добило. Забрал выложенные мной уже на прилавок деньги пошел в другой магазин и купил простые стальные диски тольятинского производства. Литые не хотелось уже, ибо дороги не айс- надоело ремонтироваться, хотя не гонсчиг. Ездить на красивых дисках с давлением 2,3-2,5 (чтоб уберечь диски) уже расхотелось.
Вот такая моя история про ковку.
Darth
Tolyan2006 Дык - низачот ))))))[/quote]
Tolyan2006
Darth
Вот именно-сам в растройстве. То ли паленые диски были, то ли...
Кароче, буду пока на металических колесить. Родные литые даже не нашел, где отреставрируют по уму. Дороги у нас страшные-заметил даже родственниг из Чебоксар.
S_K
ilian писал(а):

у кого эксплуатация ВСМПО хотя бы года два? как себя ведут?
а то один хрен (не аффтар в плане колес) мне сказал что ВСМПО окисляются в зимний период... и по деформациям как?



Как раз два сезона катаюсь на 14 "Антарес".
Использую ковку только летом. Диски отличные! Очень доволен. Покрытие стойкое. Деформаций нет. Если колеса отбалансированы и развал-схождение отрегулированы, машина идет, как по рельсам. Внешне смотрятся великолепно и гармонируют с общим дизайном машины.
Зимой на таких дисках сам не езжу и другим не советую. В зимний сезон езжу на "родной" штамповке с зимней резиной. При том, сколько реагентов сыплют на дорогри - жалко диски подвергать химической атаке, да и диски мучить бортированием 2 раза в год не хочу. Считаю, что если человек может позволить себе купить комплект таких дисков, то и на два комплекта резины (зима/лето) средства найдутся. Кроме того, очевидным является удобство смены колес весной и осенью. - Нет надобности стоять в очереди на шиномонтаже, а подготовить колеса к установке (отбалансировать) можно заранее.
leon112
Tolyan2006 писал(а):

Дороги у нас страшные-заметил даже родственниг из Чебоксар.


*****, съезди в славный город Киржач и тогда поймешь, что вот где действительно дорог нет и всего-то 90 км от Москвы.
Sad
Олег1951
Вчера нашел сертификат на свои диски. Уральский завод "ВСМПО",
Свердловская область, г. Верхняя Салда. ул. Парковая 1 , ОАО ВСМПО тел/факс (34345)22981.
Езжу на них уже 4 года, резина Мишлен. - Только самые лучшие отзывы!
Ксандр
ilian писал(а):

у кого эксплуатация ВСМПО хотя бы года два? как себя ведут?
а то один хрен (не аффтар в плане колес) мне сказал что ВСМПО окисляются в зимний период... и по деформациям как?


Стоят 6 лет ,и зимой и летом.Ни окислов ни деформации.
ilian
спасибо... за отзывы. внесли ясность
Smile
leon112
Ксандр писал(а):

ни деформации.


+хорошие дороги 8-)
alexandro70
Вот досталось по наследству-скажите может знает как зовутся это чудо 99 года
RazzoR
Это ВСМПО какие-то древние
ilian
Вот и я стал обладателем ВСМПО (Солярис) пришлось попотеть ища проставочные кольца Confused
вопрос такой, декоративные колпачки совсем хреново держатся вот думаю чем бы приклеить...
у кого какой опыт был?
SH
ilian

Хмм, в смысле болтаются или прям отваливаются ? Shocked
ilian
SH
люфтят прилично, и если дать в тарец колпочка то он вываливается Sad
т.е. на приличной колдоебине точно потеряется. вот думаю мож силиконовым герметиком приклеить или на двусторонний скотч (ну что под рукой есть). продавец сказал что это у всех ВСМПО такая фигня...
говорит как потеряешь приезжай продам тебе колпачки с металлическим кольцом на зажимах... типо он нормально будет держаться...
НО мне свеже хочется покрасоваться логом ВСМПО Very Happy

ЗЫ на резину денег нехватило Sad пришлось ставить старую каму217, думаю из за нее тянуть в лево начало Sad
и 110км/ч бьет

Последний раз редактировалось: ilian (15 Июня 2008 12:14), всего редактировалось 1 раз
ilian
народ посмотрите пожалуйста мою темку про резину... чето вяло как то там советуют Confused
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184217
ilian
Взял Мишлен энежи (С-drive не было) собралось вроде нормально, биение руля на 100-120 вроде пропало (на трассу еше не выезжал)
Боцман (ex-Botsman)
ilian писал(а):

люфтят прилично, и если дать в тарец колпочка то он вываливается
т.е. на приличной колдоебине точно потеряется. вот думаю мож силиконовым герметиком приклеить или на двусторонний скотч (ну что под рукой есть).


У меня тоже люфтят немного, если ногой стукнуть в торец, тоже выскакивает Very Happy , но ......... сколько я не ездил по колдое..нам, сколько в ямы не влетал, ещё пока ниодин не выскочил.....
Так что смысла городить огород не вижу
З.Ы. Диски ВСМПО "Мечта" R-14
ilian
вот кому мож интересно будет при выборе

солярис

альфа

фантазия

сигма R 16
Боцман (ex-Botsman)
ilian
Мне Солярис и Фантазия понравились
V1T
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

ilian

Мне Солярис и Фантазия понравились


потому что они пятилучевые Very Happy 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы