Страница 1 из 1
prabhu
Доброго дня!
Не пинайте если баян(поиск не помог).
По каким признакам выяснить месяц выпуска авто?
Заранее благодарен.
TigerS 62
я бы тож хотел узнать..
вот заметил на проводке бумажки прилеплены, там мес. и год написан, это дата сбора или чего?
alex_xxxx
Месяц выпуска зашифрован в VIN коде автомобиля, поищи поиском в инете инфу, я думаю, что найдешь как расшифровать VIN код, я раньше расшифровывал свой, теперь уже забыл как, кажется там есть буква по которой определяют месяц.....удачи Very Happy
Kiseloff
на ремнях безопасности вроде есть, на коробе воздухана снизу бумажка у меня была наклеена... может еще где есть, пока не встречал
sevaru
Graf de'Kiseloff писал(а):

на ремнях безопасности вроде есть, на коробе воздухана снизу бумажка у меня была наклеена... может еще где есть, пока не встречал


Дык что интересно, эти бумажки, встречаемые в автомобиле имеют разные даты - месяца. И что они означают, не могу понять. Наверно дату выпуска того, на чем они наклеены.
А по VIN-у ИМХО месяц не узнать. Во всяком случае в его расшифровке в мурзилке о месяце ни слова.
prabhu
Дык, авто 2001года бумажки уже отклеились:(
и VIN вроде тожа не написан...
Antee3z
prabhu писал(а):

и VIN вроде тожа не написан...


Shocked Как так не написан!?
Kiseloff
у меня на всех бумажках, которые видел, было 26 октября 2006г. машину купил в марте 2007. ПТС был январский.
leox
Graf de'Kiseloff писал(а):

на ремнях безопасности вроде есть


у меня с салона была бирка на стекле "дата запуска 21.08.2007", а на ремнях - 08.08.2007, так что почти показатель
alex_xxxx
Exclusive
точно помню, что в мурзилке есть расшифровка по VIN год и месяц рождения авто, так что юзайте яндекс))
V1T
Поправьте если ошибаюсь...Но на стекле написано...у меня на водит. боковом написано в таком виде
Верхняя строчка кто сделал стекло...ниже- **3 (я так понимаю 3 месяц-март) и еще ниже год - ***2 (2002)
sevaru
V1T
ИМХО цифра на стекле говорит о годе выпуска самого стекла. Ктото мне говорил, что по этим цифрам можно судить о том, битая машина или нет. Если не совпадает с годом выпуска авто, значит битая. Но эта теория не подтвердилась в частности на моей машине. Не на всех стеклах цифры совпадают с годом выпуска, хотя машынка у меня с салона, с рождения можно сказать. Но за одно стекло могу сказать точно - самому пришлось выносить когда мафынка закрылась с ключами внутри.
Kachan
Судя по этому
http://www.region-avto.ru/VIN/show/?id=77

месяц по VINу не узнать. Стекла - тоже не вариант Sad
Дата выдачи ПТС АО "Автоваз" наверное тоже ни о чем.
-------------
leox писал(а):

у меня с салона была бирка на стекле "дата запуска 21.08.2007"


У меня под крепление солнцезащитного козырька была картонка прикручена там всякой мутатени типа модели, цвета, даты выпуска было доф написано. Видимо дилеры при предпродажке их снимают, я свою можно сказать с автовоза купил, снять не успели.
staskot
Да , чёт я был уверен , что у меня где то написано декабрь 2002г.в., ща перерыл - не нашёл месяц , продажа с салона 19.02.03г больше ни какой конкретики :ooo:
djsse
А у меня по стёклам и ремням получается февраль 2002-го. На том и успокоился.
Демон123
У меня бумажка валяеться с покрасочного цеха, дата покраски
#ALEX#
Скинь мне на мыло, номер для запчастей твоей машины он в гар талоне есть и на шильде под капотом, я тебе скажу кокого месяца твоя машина.Если она конечно не совсем старая.
Alexander_1984@bk.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы