Страница 2 из 12
Slavny
НПП Орион писал(а):

Бортовой компьютер в панорамном зеркале заднего вида ЗП-50, ЗП-51:



чё только не придумают производители БК :ooo: , а вот сделать БК который можно подключить к К-Line Января 4.1 им видите-ли лень! Mad
НПП Орион
Slavny писал(а):

НПП Орион писал(а):

Бортовой компьютер в панорамном зеркале заднего вида ЗП-50, ЗП-51:



чё только не придумают производители БК :ooo: , а вот сделать БК который можно подключить к К-Line Января 4.1 им видите-ли лень! Mad



Не лень, а просто данное изделие будет убыточным. Января 4.1 перестали ставить на машины в 98-99 годах. Количество владельцев а/м с таким ЭБУ желающим поставить БК не очень большое. Стоимость разработки такого БК + подготовка производства это несколько сотен тыс. рублей. При отпускной стоимости 600-700 рублей их такое количество не продать. Советую поставить универсальный, подходящий для любого автомобиля БК-51, ЗП-51. Функции аналогичные, только без диагностики двигателя.

Последний раз редактировалось: НПП Орион (21 Августа 2008 10:43), всего редактировалось 1 раз
Slavny
НПП Орион писал(а):

Не лень, а просто данное изделие будет убыточным. Января 4.1 перестали ставить на машины в 98-99 годах. Количество владельцев а/м с таким ЭБУ желающим поставить БК не очень большое. Стоимость разработки такого БК + подготовка производства это несколько сотен тыс. рублей.


Да и не надо разрабатывать новый БК! - Просто надо добавить в программное обеспечение существующего БК возможность обработки соответствующего протокола 8-)
НПП Орион
Slavny писал(а):


Да и не надо разрабатывать новый БК! - Просто надо добавить в программное обеспечение существующего БК возможность обработки соответствующего протокола 8-)



Это только внешне так, реально это абсолютно новый компьютер: разработка ПО, возможно новая плата и жгут подключения, инструкция, упаковка + ОБКАТКА.
Mitsurugi
Добрый день, буквально вчера столкнулся с такой проблемой, имеется Ваз 21140 2006 г.в. был приобретен БК46, но ни один из переходников не подошел к разъему, есть ли в продаже такие. фотографии разъема
http://photofile.ru/photo/mitsurugi/3609071/large/79641234.jpg
http://photofile.ru/photo/mitsurugi/3609071/large/79641242.jpg
Slavny
Mitsurugi писал(а):

был приобретен БК46, но ни один из переходников не подошел к разъему, есть ли в продаже такие. фотографии разъема
http://photofile.ru/photo/mitsurugi/3609071/large/79641234.jpg
http://photofile.ru/photo/mitsurugi/3609071/large/79641242.jpg


этот разъём не предназначен для подключения БК
НПП Орион
Разъем находиться за компьютерной заглушкой, на ВАЗе при укладке жгута его могли в этом районе торпеды куда-нибудь засунуть. Один раз за 10 лет попалась машина со жгутом вообще без этого разъема.
Dr Feelgood
Подключил сегодня БК-10, всё в порядке, всё работает, проехался, порадовался, встаю, выключаю зажигание, БК не тухнет, продолжает работать, ну я отошел, думал мож он с задержкой вырубается, через час прихожу, всё по-старому, подсветка горит, часики идут. Ну я репу почесал, переткнул разъем по-другому, который от часов в БК, теперь БК включается с зажиганием и выключается с ним же, только проблема в том, что часы останавливаются и календарь! Мож я чё подключил не правильно или в самом БК надо настраивать? Подскажите пожалуйста.
НПП Орион
Dr Feelgood писал(а):

Подключил сегодня БК-10, всё в порядке, всё работает, проехался, порадовался, встаю, выключаю зажигание, БК не тухнет, продолжает работать, ну я отошел, думал мож он с задержкой вырубается, через час прихожу, всё по-старому, подсветка горит, часики идут. Ну я репу почесал, переткнул разъем по-другому, который от часов в БК, теперь БК включается с зажиганием и выключается с ним же, только проблема в том, что часы останавливаются и календарь! Мож я чё подключил не правильно или в самом БК надо настраивать? Подскажите пожалуйста.



Диагноз: неправильное подключение.
raven_
Попал мне тут вчера в руки бортовой компьютер, без каких-либо опознавательных знаков кроме каталожного номера. Вот его фото:
Лицевая сторона:

Оборотная сторона:

Плата.

Колодка.


Вскрытие выявило какие-то осмысленые символы вытравленые на плате, на 3-м фото их прекрасно видно, "БК36_22.09.05". Поиск показал что есть такой бортовой компьютер "БК-36", производства НПП "Орион". Но он выглядит по-другому, и в инструкции к нему фигурирует меньше проводов чем на том который попал ко мне в руки. +12, зажигание, масса, к-лайн, внешний термодатчик, итого 6 штук. В том который у меня на 2 провода больше, т.е. 8, это отлично видно на 4-м фото.
На сайте НПП "Орион" на картинке изображающих коробку БК-16 изображен точно такой же компьютер, как я понимаю компьютеры которые выпускаются сейчас претерпели рестайлинг.
Не подскажет ли уважаемый представитель, что за БК мне попал в руки, назначение проводов, и возможно ли его использовать в автомобиле ВАЗ-21130 с ЭБУ Январь 7.2?
Не зная назначения проводов, подключать к авто не стал, дабы не угробить компьютер.
Nashchik
Подскажите имеется 21102 02г.в. 8клапаннная, и БК 10, подключил как по инструкции, не показывает данные, перепробовал все что только можно нет контакта и все.
НПП Орион
raven_ писал(а):

Попал мне тут вчера в руки бортовой компьютер, без каких-либо опознавательных знаков кроме каталожного номера.
Вскрытие выявило какие-то осмысленые символы вытравленые на плате, на 3-м фото их прекрасно видно, "БК36_22.09.05". Поиск показал что есть такой бортовой компьютер "БК-36", производства НПП "Орион". Но он выглядит по-другому, и в инструкции к нему фигурирует меньше проводов чем на том который попал ко мне

На сайте НПП "Орион" на картинке изображающих коробку БК-16 изображен точно такой же компьютер, как я понимаю компьютеры которые выпускаются сейчас претерпели рестайлинг.

Не подскажет ли уважаемый представитель, что за БК мне попал в руки, назначение проводов, и возможно ли его использовать в автомобиле ВАЗ-21130 с ЭБУ Январь 7.2?
Не зная назначения проводов, подключать к авто не стал, дабы не угробить компьютер.



Ваш БК на машине работать будет. Старая инструкция с подключением есть на нашем сайте.
НПП Орион
Nashchik писал(а):

Подскажите имеется 21102 02г.в. 8клапаннная, и БК 10, подключил как по инструкции, не показывает данные, перепробовал все что только можно нет контакта и все.



Подскажите, какой у Вас ЭБУ?
Nashchik
НПП Орион писал(а):

Nashchik писал(а):

Подскажите имеется 21102 02г.в. 8клапаннная, и БК 10, подключил как по инструкции, не показывает данные, перепробовал все что только можно нет контакта и все.



Подскажите, какой у Вас ЭБУ?


не знаю, смотреть надо в районе где под магнитолой? я там смотрел ничего не насмотрел
НПП Орион
ЭБУ находиться между ног водителя и пассажира на полу за консолью.
raven_
НПП Орион писал(а):

Ваш БК на машине работать будет. Старая инструкция с подключением есть на нашем сайте.


Эээ, чесно говоря, хотел получить более развернутый ответ.
Так это все-таки БК-36?
Как не искал, старых инструкций на сайте не нашел, только ту что скачал изначально, вот эту - http://www.orionspb.ru/editor/assets/b_comp/instructions/bk36-11_5-26_12_07.pdf
Тыкните пожалуйста носом, где она расположена.
Вово
Понравился Ваш бортовой компьютер на присосках к лобовому стеклу. Как мне кажется самый симпатичный дизайн среди всех производителей МК. Ответьте, только надежно ли он держится при помощи присосок. Не будет ли у меня проблем?
НПП Орион
Вово писал(а):

Понравился Ваш бортовой компьютер на присосках к лобовому стеклу. Как мне кажется самый симпатичный дизайн среди всех производителей МК. Ответьте, только надежно ли он держится при помощи присосок. Не будет ли у меня проблем?



Прибор крепиться при помощи 3 присосок. Вес прибора небольшой, поэтому он не только не отваливается, но даже и не дрожит. С таким креплением Вы можете поставить его в любое удобное место на стекле, а не ставя присоски можно устанавливать на торпеду или например на потолок.
PS. Способ креплния на присосках применяется уже давно и хорошо себя зарекомендовал. Все антирадары крепятся именно так.
Клоп
Какой компьютер подойдет к Ладе-Калине, ЭБУ Январь 7.2
raven_
НПП Орион
Я фигею без бояна над вашей техподдержкой, так сложно на вопрос ответить, и желательно ответить правильно. Что-то написали неподумавши и молчек, причем ещё написали неправильно, на официальном сайте написали совершенно обратный ответ.
Зачем тогда создавать тему, да ещё и писать:
НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли вопросы по установке и эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион ( БК-03...... БК-51 ) на них ответят наши инженеры.


Возникли у меня трудности, только я вразумительный ответ получить не могу.
Ваши ответы походят на отписки, со смыслом "Мы тут заняты слишком, купили нашу поделку, сами с ней и сношайтесь, а нас не трогайте". Смысл такой техподдержки, так, для галочки?
НПП Орион
raven извиняюсь, здесь вам дали неправильный ответ.
это бк 17, компьютеры собираются на одной плате. подходит к карбюраторным и инжекторным моделям, не будет показывать коды ошибок, подключается непосредственно к датчикам.
ссылки на старые инструкции сегодня вывешу.
Sab
Здравствуйте, разъясните. Поставил БК-10(синяя подсветка) на 2110 05г. Действия проделаны строго по инструкции и итог.
Как я понял, сам БК не знает сколько топлива в баке, т.о. я при каждой заправке должен вводить кол-во САМ???
Средний расход исчисляется из одной поездки в виде соотношения пройденного расстояния и потраченного бензина?
НПП Орион
Sab писал(а):

Здравствуйте, разъясните. Поставил БК-10(синяя подсветка) на 2110 05г. Действия проделаны строго по инструкции и итог.
Как я понял, сам БК не знает сколько топлива в баке, т.о. я при каждой заправке должен вводить кол-во САМ???
Средний расход исчисляется из одной поездки в виде соотношения пройденного расстояния и потраченного бензина?



Да, БК-10 самая простая модель, в которой если Вы хотите знать пробег на остатке топлива, Вам нужно вводить топливо самостоятельно. Если топливо не введете, то не будет работать только эта функция. В более дорогих моделях, начиная с БК-40, бортовой компьютер все считает самостоятельно.
NikolaiV
НПП Орион писал(а):


Да, БК-10 самая простая модель, в которой если Вы хотите знать пробег на остатке топлива, Вам нужно вводить топливо самостоятельно. Если топливо не введете, то не будет работать только эта функция. В более дорогих моделях, начиная с БК-40, бортовой компьютер все считает самостоятельно.

Также поставил БК 10 машина старенькая конец 99г. дв.1,5 8кл. какой ЭБУ не знаю в АВТО определился такде определяется в ручном режиме как 5-1 ,как раз по топливу и хотел спросить какую цифру вводить то что щас реально в баке и всё или заправлять полный затем вводить?
НПП Орион
NikolaiV писал(а):

НПП Орион писал(а):


Да, БК-10 самая простая модель, в которой если Вы хотите знать пробег на остатке топлива, Вам нужно вводить топливо самостоятельно. Если топливо не введете, то не будет работать только эта функция. В более дорогих моделях, начиная с БК-40, бортовой компьютер все считает самостоятельно.

Также поставил БК 10 машина старенькая конец 99г. дв.1,5 8кл. какой ЭБУ не знаю в АВТО определился такде определяется в ручном режиме как 5-1 ,как раз по топливу и хотел спросить какую цифру вводить то что щас реально в баке и всё или заправлять полный затем вводить?



В инструкции описана процедура колибровки бака по 3 точкам (полный, половина и пустой бак), Вам необходимо ее выполнить 1 раз и все будет работать правильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы