Страница 3 из 12
Nashchik
Подскажите стоит БК-10(20-40) не знаю чем отличаются и не могу понять какой у меня, наверно бк10, бошка январь 5.1, на Борт.комп. поставил 5.1 как поинструкции но синхронизировать он нехочет, автопоиск не работает чтоли, не находит ничего.. как его законнектить? зарание спасибо.
НПП Орион
Nashchik писал(а):

Подскажите стоит БК-10(20-40) не знаю чем отличаются и не могу понять какой у меня, наверно бк10, бошка январь 5.1, на Борт.комп. поставил 5.1 как поинструкции но синхронизировать он нехочет, автопоиск не работает чтоли, не находит ничего.. как его законнектить? зарание спасибо.



Помимо функций, чисто внешне:
БК-10 отличительная черта - большие стрелочные часы.
БК-30 отличительная черта - большие стрелочные часы + ГОВОРЯЩИЙ.
БК-40 - графический дисплей с иконками.
Вид дисплея можно посмотреть http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/...lays/vaz_10_20/

Для полного ответа пришлите версию прошивки БК. Она показана бегущей строкой при подачи питания. Если у Вас работают только часы, термометр то значит нужно проверить подключение маршрутного компьютера к К-линии + синий провод.
Nashchik
Бортовые компьютеры БК-10, БК-11,подсветка чуть темнее чем на картинках работают только часы.
НПП Орион
Nashchik писал(а):

Бортовые компьютеры БК-10, БК-11,подсветка чуть темнее чем на картинках работают только часы.



Диагноз: обрыв контакта по К-линии и возможно голубого провода подключаемого к замку зажигания.
Нужно проверить правильность подключения непосредственно в Авто и во всех переходных колодках от авто до самого БК.
Nashchik
спасибо, буду пробовать.
Дима98
Интересно, а как это у вас на первой фотке компьютер без всяких проводов работат ? Куда делся 10и жильный шлеф проводов. Радиоуправление или фотошоп? И какой комьпьютер изображён на третей? БК36 совсем подругому выглядит.
НПП Орион
Дима98 писал(а):

Интересно, а как это у вас на первой фотке компьютер без всяких проводов работат ? Куда делся 10и жильный шлеф проводов. Радиоуправление или фотошоп? И какой комьпьютер изображён на третей? БК36 совсем подругому выглядит.



Маршрутник БК-20 подключается через 7-ми жильный шлейф. На 3 рисунке показан БК-16, БК-36. В данном корпусе он производится уже почти 1,5 года.
Дима98
raven_ писал(а):

Попал мне тут вчера в руки бортовой компьютер, без каких-либо опознавательных знаков кроме каталожного номера. Вот его фото:
Лицевая сторона:

Оборотная сторона:

Плата.

Колодка.


Вскрытие выявило какие-то осмысленые символы вытравленые на плате, на 3-м фото их прекрасно видно, "БК36_22.09.05". Поиск показал что есть такой бортовой компьютер "БК-36", производства НПП "Орион". Но он выглядит по-другому, и в инструкции к нему фигурирует меньше проводов чем на том который попал ко мне в руки. +12, зажигание, масса, к-лайн, внешний термодатчик, итого 6 штук. В том который у меня на 2 провода больше, т.е. 8, это отлично видно на 4-м фото.
На сайте НПП "Орион" на картинке изображающих коробку БК-16 изображен точно такой же компьютер, как я понимаю компьютеры которые выпускаются сейчас претерпели рестайлинг.
Не подскажет ли уважаемый представитель, что за БК мне попал в руки, назначение проводов, и возможно ли его использовать в автомобиле ВАЗ-21130 с ЭБУ Январь 7.2?
Не зная назначения проводов, подключать к авто не стал, дабы не угробить компьютер.


Если на рисунке 3 фото БК36, что мне пытались продать в коробке из под БК36 ??? Выглядел он, как на фото показанном выше.
НПП Орион
Дима98 писал(а):

raven_ писал(а):

Попал мне тут вчера в руки бортовой компьютер, без каких-либо опознавательных знаков кроме каталожного номера. Вот его фото:
Лицевая сторона:

Оборотная сторона:

Плата.

Колодка.


Вскрытие выявило какие-то осмысленые символы вытравленые на плате, на 3-м фото их прекрасно видно, "БК36_22.09.05". Поиск показал что есть такой бортовой компьютер "БК-36", производства НПП "Орион". Но он выглядит по-другому, и в инструкции к нему фигурирует меньше проводов чем на том который попал ко мне в руки. +12, зажигание, масса, к-лайн, внешний термодатчик, итого 6 штук. В том который у меня на 2 провода больше, т.е. 8, это отлично видно на 4-м фото.
На сайте НПП "Орион" на картинке изображающих коробку БК-16 изображен точно такой же компьютер, как я понимаю компьютеры которые выпускаются сейчас претерпели рестайлинг.
Не подскажет ли уважаемый представитель, что за БК мне попал в руки, назначение проводов, и возможно ли его использовать в автомобиле ВАЗ-21130 с ЭБУ Январь 7.2?
Не зная назначения проводов, подключать к авто не стал, дабы не угробить компьютер.


Если на рисунке 3 фото БК36, что мне пытались продать в коробке из под БК36 ??? Выглядел он, как на фото показанном выше.



У Вас маршрутный компьютер БК-36, только в старом корпусе снятом сейчас с производства уже года 1.5 назад. Проверить это можно просто- при подаче питания на индикаторе высвечивается номер компьютера и номер прошивки. Инструкции к БК можно раздобыть на сайте НПП Ориона. Скажите номер прошивки - отвечу будет ли работать сразу или надо будет перепрошивать.
jecson
НПП Орион какой БК от вас можно поставить,на новый ланос евро-3,чтоб обязательно читал коды ошибок и сбрасывал их?
НПП Орион
jecson писал(а):

НПП Орион какой БК от вас можно поставить,на новый ланос евро-3,чтоб обязательно читал коды ошибок и сбрасывал их?



БК-55, ЗП-55. Евро-3 -это Ланос с двигателем Шевроле.
Дима98
НПП Орион писал(а):

Дима98 писал(а):

raven_ писал(а):

Попал мне тут вчера в руки бортовой компьютер, без каких-либо опознавательных знаков кроме каталожного номера. Вот его фото:
Лицевая сторона:

Оборотная сторона:

Плата.

Колодка.


Вскрытие выявило какие-то осмысленые символы вытравленые на плате, на 3-м фото их прекрасно видно, "БК36_22.09.05". Поиск показал что есть такой бортовой компьютер "БК-36", производства НПП "Орион". Но он выглядит по-другому, и в инструкции к нему фигурирует меньше проводов чем на том который попал ко мне в руки. +12, зажигание, масса, к-лайн, внешний термодатчик, итого 6 штук. В том который у меня на 2 провода больше, т.е. 8, это отлично видно на 4-м фото.
На сайте НПП "Орион" на картинке изображающих коробку БК-16 изображен точно такой же компьютер, как я понимаю компьютеры которые выпускаются сейчас претерпели рестайлинг.
Не подскажет ли уважаемый представитель, что за БК мне попал в руки, назначение проводов, и возможно ли его использовать в автомобиле ВАЗ-21130 с ЭБУ Январь 7.2?
Не зная назначения проводов, подключать к авто не стал, дабы не угробить компьютер.


Если на рисунке 3 фото БК36, что мне пытались продать в коробке из под БК36 ??? Выглядел он, как на фото показанном выше.



У Вас маршрутный компьютер БК-36, только в старом корпусе снятом сейчас с производства уже года 1.5 назад. Проверить это можно просто- при подаче питания на индикаторе высвечивается номер компьютера и номер прошивки. Инструкции к БК можно раздобыть на сайте НПП Ориона. Скажите номер прошивки - отвечу будет ли работать сразу или надо будет перепрошивать.


А если он снят с производства 1,5 года назад,почему дата изготовления на коробке июль 2008 ??? Номера прошивки не скажу так как покупать его не стал. Купил БК51, но это уже другая история.
НПП Орион
Дима98 писал(а):


А если он снят с производства 1,5 года назад,почему дата изготовления на коробке июль 2008 ??? Номера прошивки не скажу так как покупать его не стал. Купил БК51, но это уже другая история.



Дата изготовления на коробке не указывается. Кто ее поставил?... М.б. продавец в магазине, не знаю.
Дима98
НПП Орион писал(а):

Дима98 писал(а):


А если он снят с производства 1,5 года назад,почему дата изготовления на коробке июль 2008 ??? Номера прошивки не скажу так как покупать его не стал. Купил БК51, но это уже другая история.



Дата изготовления на коробке не указывается. Кто ее поставил?... М.б. продавец в магазине, не знаю.


Спасибо за "ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ".
surik93i
Много лишних ненужных функций.
мало диагностики, угол опережения зажигания, время впрыска и др. нет
пользы накакой
НПП Орион
В принципе у всех производителей маршрутных компьютеров функчии бортового компьютера одинаковые
asbelavin
НПП Орион
Поставил на днях БК16, поюзал и появились вопросы:
1. Сильно расходится показания вольтмера на бк и на панели (бк 12-13В, панель 13,5-14,5), кому верить?
2. Езжу на газу, но на бк показывается какой-то расход топлива (причём не маленький), откуда он берётся?
Заранее спасибо.
НПП Орион
asbelavin писал(а):

НПП Орион
Поставил на днях БК16, поюзал и появились вопросы:
1. Сильно расходится показания вольтмера на бк и на панели (бк 12-13В, панель 13,5-14,5), кому верить?
2. Езжу на газу, но на бк показывается какой-то расход топлива (причём не маленький), откуда он берётся?
Заранее спасибо.



1. Различие возможно, если БК определил Ваш ЭБУ не правильно. Попробуйте в ручном режиме выбрать другой блок ( если знаете, то можно выставить сразу)
2. Сам БК ничего не считает, а только выводит на свой дисплей данные Вашего ЭБУ. А что ЭБУ считает при езде на газу....... ??????
asbelavin
НПП Орион писал(а):

1. Различие возможно, если БК определил Ваш ЭБУ не правильно. Попробуйте в ручном режиме выбрать другой блок ( если знаете, то можно выставить сразу)



Попробовал определить в ручном, на двух которые определились всё равно была такая же разница
asbelavin
НПП Орион
ау
в ручную выбираю свой ЭБУ разница0.5В
кому верить -то
НПП Орион
Параметр "напряжение" БК16 читает с блока управления, проверить правильно ЭБУ мерит или нет можно, только НОРМАЛЬНЫМ вольтметром, подключив его к клеммам аккумулятора. Вольтметру в комбинации приборов я бы не стал верить.
multitronics
Блок управления выдает бортовое напряжение - после замка зажигания, разница в 0,5 В - нормальное падение напряжения на замке.
asbelavin
НПП Орион&multitronics
Спасибо объяснили. Вместе вы сила.Предлагаю объеденится и сделать БК ОРИТРОНИКС.
Функции мультитроникса за цену ориона.
Daniloffaleks
Здравствуйте. Хочу поставить БК-51 на ВАЗ-21099 высокая панель, карбюратор. В торпедо за магнитолой имеется Колодка с четырьмя контактами, согласно схеме колодка для подключения бортового компьютера. Могу ли я использовать для подключения Вашего компьютера эту колодку. Если нет, то какие контакты из колодки могу задействовать или может быть есть какой-нибудь переходник.
Daniloffaleks
НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли вопросы по установке и эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион ( БК-03...... БК-51 ) на них ответят наши инженеры.


Господа инженеры у меня возникают вопросы, но на них не торопятся отвечать не на этом форуме, не на других не говоря уже о электронной почте.
С какой целью вы написали первый пост. Я вижу ВЫ не заинтересованы в расширении клиентской базы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы