Страница 4 из 12
nhjg.ru
Понравился Ваш бортовой компьютер БК-16. На сегодня пожалуй самый дешевый и отзывы правда разные, но в большинстве неплохие. Можно заказать себе прямо у Вас с завода?
НПП Орион
Daniloffaleks писал(а):

Здравствуйте. Хочу поставить БК-51 на ВАЗ-21099 высокая панель, карбюратор. В торпедо за магнитолой имеется Колодка с четырьмя контактами, согласно схеме колодка для подключения бортового компьютера. Могу ли я использовать для подключения Вашего компьютера эту колодку. Если нет, то какие контакты из колодки могу задействовать или может быть есть какой-нибудь переходник.



Извините, что не ответили сразу. На форуме НПП Ориона господин AutoComputer успел ответить раньше. Привожу его ответ:
У БК-51 переходника под 4-х контактный разъем 99-й в комплекте нет.
Но подключиться не сложно, если руки растут правильно.
1. С этого 4-х контактного разъёма можно взять "+", "-" и "зажигание".
2. ДУТ можно подключить не разбирая панель. По левому борту идёт шлейф широкий, добраться до него можно отогнув ковер пола под панелью. Увидите широкий шлейф из примерно десяти проводов. Второй или третий справа (РОЗОВЫЙ) тот что нужен.
3. Датчик скорости вкручиваем в коробку, а в него тросик спидометра.
На колодке датчика обозначены "+", "-" и "А", который подключается к БК-51.
Включаем и наслаждаемся.
Если с электрикой на Вы, то лучше обратиться к специалисту.
НПП Орион
nhjg.ru писал(а):

Понравился Ваш бортовой компьютер БК-16. На сегодня пожалуй самый дешевый и отзывы правда разные, но в большинстве неплохие. Можно заказать себе прямо у Вас с завода?



Мы работаем только с юридическими лицами. Но на сайте НПП Ориона есть раздел ГДЕ КУПИТЬ, где даны координаты магазинов.
Daniloffaleks
Почему нельзя реализовать БК-51 в корпусе БК-17(новая версия), что бы без проблем можно было интегрировать его в штатное место Ваз-2109(высокая панель)?
НПП Орион
Daniloffaleks писал(а):

Почему нельзя реализовать БК-51 в корпусе БК-17(новая версия), что бы без проблем можно было интегрировать его в штатное место Ваз-2109(высокая панель)?



Бортовой компьютер БК-17 стоит в розницу около 900-1000р, БК-51 около 1800-2000. Карбюраторных девяток очень мало и спрос мизерный. Мы и так остались последние кто делает такие дешевые бортовые компьютеры для карбюраторых машин. Производить БК-51 в корпусе БК-17 нецелесообразно. В нашей линейке есть бортовой компьютер для иномарок, дизелей, карбюраторов в корпусе зеркала заднего вида, называется ЗП-51. Это аналог БК-51. Посмотрите м.б. он Вас устроит.
Daniloffaleks
Спасибо за ответ. ЗП-51 рассматривал-выбор за БК-51. Есть ли смысл для карбюратора брать БК-51(ЗП-51), или же БК-17 хватит. Что есть В БК-51(ЗП-51) того чего нет в БК-17.
P.S. Только не посылайте меня ни куда, ТТХ и инструкции я уже читал, не могу с ориентироваться где какие плюсы и минусы.
НПП Орион
Daniloffaleks писал(а):

Спасибо за ответ. ЗП-51 рассматривал-выбор за БК-51. Есть ли смысл для карбюратора брать БК-51(ЗП-51), или же БК-17 хватит. Что есть В БК-51(ЗП-51) того чего нет в БК-17.
P.S. Только не посылайте меня ни куда, ТТХ и инструкции я уже читал, не могу с ориентироваться где какие плюсы и минусы.


Самое главное отличие:
бортовой компьютер НПП Орион БК-51, ЗП-51 - графический индикатор
бортовой компьютер НПП Орион БК-21 - сегментный индикатор
Отсюда вытекает стоимость бортового компьютера и его технические характеристики. О них можно прочитать в инструкции.
Daniloffaleks
Спасибо
НПП Орион
Пожалуйста
citRUS59
НПП Орион . Уже полгода тщетно пытаюсь добиться от своего БК-40 показаний по количеству топлива в баке и всем режимам расхода топлива. Как минимум раз 5 делал калибровку бака во всех 3 точках думал начнёт показывать. Калибровал расходи, тоже бесполезно. Цифры нереальные, видимо показывает температуру на луне) Авто 21104 2006 г.в., мозги "Итэлма". Заранее спасибо за ответ.
jhn
орион БК-10 два года езжу, проблем нет (единственно подсветку сменил с колхозной желтой на белую) Smile спасибо разработчикам.
а бензин он показывает по датчику в баке, который как известно брешет с самого рождения Sad (сам три штуки менял уже)
НПП Орион
jhn писал(а):

орион БК-10 два года езжу, проблем нет (единственно подсветку сменил с колхозной желтой на белую) Smile спасибо разработчикам.
а бензин он показывает по датчику в баке, который как известно брешет с самого рождения Sad (сам три штуки менял уже)



Правда желтой подсветки у нас нет. Есть бортовые компьютеры для Ваз с подсветкой зеленой/синей или белой.
НПП Орион
НПП Орион начал производство новых маршрутных компьютеров: бортовой компьютер БК-60 имеет сегментный дисплей, бортовой компьютер БК-70 - матричный дисплеей с многоцветной подсветкой. Компьютеры предназначены для установки в штатное 1 DIN место, вместо перчаточного ящика автомобилей ВАЗ 10-го семейства, Лада Приора, оснащенные инжекторным двигателем с электронными блоками управления: Январь 5…, Bosch M1.5.4, Bosch М1.5.4N., Bosch MP 7.0 (Euro 2,3), VS 5.1 Ителма, Bosch MP 7.9.7, Bosch MP 7.9.7+, Январь 7.2, Январь 7.2+, Январь М 7.3.


кротов иван
Нашел у Вас на сайте адаптер



Чем он отличается от адаптера Мастеркит ВМ9213
Vodolazz
НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли вопросы по установке и эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион ( БК-03...... БК-51 ) на них ответят наши инженеры.

На присосках к лобовому стеклу: БК-50, БК-51, БК-20, БК-21.




В десятое семейство в штатное место: БК-40, БК-30, БК-11, БК-10.



В девятое семейство в штатное место: БК-46, БК-36, БК-17, БК-16.

Ну коли пошла такая тема то у меня вопрос. Стоит ваш бк 10. Всё вроде нормально но большая проблема переключать кнопки с первого раза точно не получится.Я уже не говорю про обнуление данных. Что можно сделать чтобы переключались диапазоны бк с первого раза?
citRUS59
Vodolazz писал(а):

Всё вроде нормально но большая проблема переключать кнопки с первого раза точно не получится.Я уже не говорю про обнуление данных. Что можно сделать чтобы переключались диапазоны бк с первого раза?


Такая же трабла на БК-40, через пару месяцев перестала откликаться кнопка <> . Приходиться жать много раз чтобы переключиться между экранами. Всё таки качество исполнения оставляет желать лучшего.
НПП Орион
Vodolazz писал(а):

НПП Орион писал(а):

Если у Вас возникли вопросы по установке и эксплуатации бортовых компьютеров НПП Орион ( БК-03...... БК-51 ) на них ответят наши инженеры.

На присосках к лобовому стеклу: БК-50, БК-51, БК-20, БК-21.




В десятое семейство в штатное место: БК-40, БК-30, БК-11, БК-10.



В девятое семейство в штатное место: БК-46, БК-36, БК-17, БК-16.

Ну коли пошла такая тема то у меня вопрос. Стоит ваш бк 10. Всё вроде нормально но большая проблема переключать кнопки с первого раза точно не получится.Я уже не говорю про обнуление данных. Что можно сделать чтобы переключались диапазоны бк с первого раза?


Решить проблему можно заменой силиконовых кнопок. Приезжайте.
citRUS59
Я надеюсь замена будет по гарантии? и в какие сроки?
НПП Орион
citRUS59 писал(а):

Я надеюсь замена будет по гарантии? и в какие сроки?



Если Ваш прибор находится на гарантии и Вы принесёте чек и гарантийный талон, то ремонт будет гарантийным.
Постарайтесь принести в любой день (кроме субботу и воскресенья) до 17:00, ремонт займёт минут 30-40.
stepser
Подскажите марку ЖК дисплея от этого БК.
НПП Орион
stepser писал(а):

Подскажите марку ЖК дисплея от этого БК.



марка Вам ничего не даст, т.к. дисплей разрабатывался под нас и в продаже его нет. Купить его будет стоить около 250р, обращайтесь в интернет-магазин, например НЕВА-Пл или Орион-МСК
asbelavin
НПП Орион
Подскажите как подключить БК16 к 21099 у которой нет штатного разъёма для БК.
НПП Орион
asbelavin писал(а):

НПП Орион
Подскажите как подключить БК16 к 21099 у которой нет штатного разъёма для БК.



Вытащите из разъема провода и подключите в а/м:
чёрный - земля,
красный - постоянный +,
синий провод после замка зажигания,
белый в колодки диагностики.
asbelavin
НПП Орион
Вот спасибо
SER1111EGA
НПП Орион
у меня ваз21099 2004 г. в. инжектор .Как подключить БК-17 если нет имобилайзера и проводов к нему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы