Страница 1 из 1
Kilogramm
Всем привет! После 4000 км. стал слышаться звон из КПП. Выжимаю сцепление, пропадает. Раньше звон было слышно тока из салона, теперь и на улице. Первая мысль, выжимной (но с таким пробегом!!!???). Бывалые поговаривают, что это нормально для последних матрёх, так звенит первичный вал. До этого была "Десяточка" 2004 года, пробег 150 т.км., проблем ноль, КПП вообще не слышно. Подскажите, Люди добрые, что это: выжимной?, первичный?. А может, кто сталкивался с таким, и я преувеличиваю (но звон какой-то не приятный), успокойте меня. Заранее Спасибо!
sevaru
ИМХО дуй на гарантию. Пусть они думают и устраняют. Я б так и поступил. Тем более в Москве.
sng
Была та же фигня. При движении звон - то пропадал, то появлялся. Выжимаешь сцепу - пропадает, при движении на нейтралке - звона нет. Ездил пару пару раз на СТО, катался с ИПГ, мерили шум - все типа в норме, так может быть, что конкретно - неясно, но ничего критического. Будут проявления (кроме звука) - приезжайте...
А проявлений небыло. Забил. С этим прекрасным звуком я откатал 7 тыс.
Во время очередного визита на СТО (по другой причине - подмигнул Check), снова пожаловался мастеру на шум. Приемщик оказался грамотный (респект ему за это), сел в машину, втопил газ до отсечки (чего я себе никогда не позволял) и вот он - знакомый звон.
Оказалось: дело было в системе выхлопа, где-то ослабло крепление (не владею терминологией, по этому что конкретно - не скажу), а по проявлениям все указывло на коробку или сцепу, - подтянули - и все - шум кончился!
Kilogramm
sng писал(а):

Ездил пару пару раз на СТО,


Спасибо! На СТО и по гарантии даже ехать не хочу, предвидя такую же хрень. Скоро ТО 7500, полезу посмотрю сам... А уж если развалится КПП, будет повод поменять ряды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы