Страница 3 из 5
Antee3z
Kolpak, пленки отличаются марками и процетом светопропускания. Из марок на слуху Lumar, Infiniti, Carbon и т.д. Отличаются они между собой цветами (оттенками) и прозрачностью изнутри. Кроме того, каждая пленка бывает с разным процентом светопропускания (5, 10, 15...), правда у нас в Казани почему то восновном наоборот используют процент поглащения света (95, 90, 85...) 8-)
catcher
Когда купил, сразу затонировал.
по кругу 15%, лобовуху 35%. Гармонично смотрится.
Все говорят что темно, но когда в тачку садятся сразу мнение меняют.
Но блин, всеравно буду менять лобовуху, на просто зеленое боровское, так как стеклышко в хлам покоцаное, поцарапанное и т.д.
Antee3z
Trucker писал(а):

Kolpak
15% это снаружи темная внутри нормальная
20% просвечивается снаружи внутри светлая
35%эт ток для лобача пойдет... вообще светлая
5% эта наглуха нафиг)))


Это какой пленки касается? Например, берем 2 машины, обе тонированы 95%, но одна Carbon а другая китайской пленкой с базара за 300р. С внешней стороны затемнение будет одинаковое, а вот снутри через хорошую пленку будет видно гораздо лучше! 8-)
Kolpak
Antee3z, значит Carbon советуешь? Где сам тонировался?
Antee3z
Kolpak писал(а):

Antee3z, значит Carbon советуешь? Где сам тонировался?


Смотря какого цвета машина... У меня у товарища кристалл, ему Infiniti закатали (она потипу зеркалки) - очень зачетно получилось! Тебе с твоим цветом надо темную пленку (можно с зеленоватым оттенком, но это на любителя)! Я сам тонировался давно, знакомый один был - он по дешевке затонировал, качество соответствующее получилось! Sad Вообще, все знакомые в автолиге тонируются, и пленок выбор большой и качество :cool: ! Заедь в автолигу - посоветуйся, узнай цену, пленки посмотри какие есть...
Esсalade
Вот тож надумал затонироваццо, 15-кой наверно.
Если кто-нить знает, подскажите плз, где в Мск (желат ЮВАО) это можно нормально сделать и чо по деньгам?
Dima red
Antee3z писал(а):

(можно с зеленоватым оттенком, но это на любителя)!


Тоже такой хотел тонироваться, но не нашёл, пришлось чёрную клеить. А с зелёным оттенком в основном на дорогих иномарках вижу, типа крузака, 80% вид вообще зачётный.
Kolpak
Dima red, где тонировался? Почем?
Antee3z
Dima red писал(а):

Тоже такой хотел тонироваться, но не нашёл, пришлось чёрную клеить.


При желании найти можно было, имхо! Я возле стоянки, где машину раньше ставил, несколько раз видел Аудюху ярко-красную тонированную красной Shocked пленкой!
ROMARIO
177mas писал(а):

Вот тож надумал затонироваццо, 15-кой наверно.
Если кто-нить знает, подскажите плз, где в Мск (желат ЮВАО) это можно нормально сделать и чо по деньгам?

тонировался в Домодедово... Очень грамотные ребята.. Правда 1,5 года назад цена была не маленькая 2700р. Но тонируют с разборкой дверей, меняют пистоны... Мне смазали стёкла в салазках и отрегулировали ЦЗ. Там проверено уже, ничего не спиз....т и не поцарапают.. Заднее и задние боковые затонировал "в ноль", передние боковые 85%.В очереди стоял месяц... Не подумайте, что реклама. На них вышел по совету друзей...
Dima red
Kolpak писал(а):

Dima red, где тонировался? Почем?


Тонировался в СТАРТЕ на квартале год назад цена была 1.5р.
trojan_downloader
Задние стекла вполне пятеркой можно...
боковые лучше 15-й
хорошая пленка lumar
У нас полностью тачку (без лба) стоит сделать 2700
Лоб еще 900
..Саныч..
Dima red писал(а):

Тонировался в СТАРТЕ на квартале год назад цена была 1.5р.


Тоже там тонировал, понравилось. Друг много ино там тонировал, без претензий.
ROMARIO
trojan_downloader писал(а):

Задние стекла вполне пятеркой можно...
боковые лучше 15-й
хорошая пленка lumar
У нас полностью тачку (без лба) стоит сделать 2700
Лоб еще 900

Это хорошая пленочка... А сеструха Форда купила эскорта.. Я как увидел тонировку охренел!! Снаружи нехера не видно, хоть морду туда суй. А внутрь сел видимость отличная!!! Что за плёнка такая???
Esсalade
ROMARIO писал(а):

тонировался в Домодедово... Очень грамотные ребята.. Правда 1,5 года назад цена была не маленькая 2700р. Но тонируют с разборкой дверей, меняют пистоны... Мне смазали стёкла в салазках и отрегулировали ЦЗ. Там проверено уже, ничего не спиз....т и не поцарапают.. Заднее и задние боковые затонировал "в ноль", передние боковые 85%.В очереди стоял месяц... Не подумайте, что реклама. На них вышел по совету друзей...


Если можно, кинь контакты в личку!
Dimorik
У меня без лба 2200р вышло, пленка Сантек
ROMARIO
177mas писал(а):

ROMARIO писал(а):

тонировался в Домодедово... Очень грамотные ребята.. Правда 1,5 года назад цена была не маленькая 2700р. Но тонируют с разборкой дверей, меняют пистоны... Мне смазали стёкла в салазках и отрегулировали ЦЗ. Там проверено уже, ничего не спиз....т и не поцарапают.. Заднее и задние боковые затонировал "в ноль", передние боковые 85%.В очереди стоял месяц... Не подумайте, что реклама. На них вышел по совету друзей...


Если можно, кинь контакты в личку!

Без проблем.. у меня визитка ихняя в машине.. Вечерком из дома брошу..
Сергей 22
Я сам тонировать буду. Опыт уже есть. Себе полностью тонировал. Другу тоже осенью тонировал
*Alexandr*
trojan_downloader писал(а):

Задние стекла вполне пятеркой можно...

боковые лучше 15-й

хорошая пленка lumar


Вот я так хочу себе затонировать, желательно бы фото увидеть изнутри и снаружи, не будет ли сильно заметна разница.
Kolpak
какая пленка лучше Карбон или Инфинити. Интересуют параметры: видимость деень/ночь, стойкость к царапинам ...
Esсalade
ROMARIO
Пасиба аагромное!!! Drinks or Beer
Dima red
Kolpak писал(а):

какая пленка лучше Карбон или Инфинити. Интересуют параметры: видимость деень/ночь, стойкость к царапинам ...


Сам решишь в мастерской - посмотришь на внешний вид, мне например было очень важно, чтобы не было и намёка на зеркальность. По прочности в принципе почти все плёнки сейчас идут метализированные они стойки к царапинам. Изнутри тоже видно хорошо у обоих, осталось только тебе самому выбрать плёнку по внешнему виду. Лично мне нравится LLUMAR.
Kolpak
Dima red, LLUMAR - 1800 руб (вся машина) на 3 сотни меньше карбона. Спрашивал в Казани про цветную пленку говорят такой нет, привозите из москвы наклеим.
Сильно будет заметен переход если зад - 95%, а перед 80%
..Саныч..
Kolpak писал(а):

Сильно будет заметен переход если зад - 95%, а перед 80%


Есть немного, на сходняк приеду-посмотришь Very Happy
Dima red
Kolpak писал(а):

95%, а перед 80%


Думаю нет! А что 80% по кругу не хочешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы