Страница 1 из 1
Mefist!O
Что делать? Как и куда подлезть?
Не могу открыть капот - видимо тросик или оборвался, или слетел, или захлопнулся как-то не так. Тросик у рычага открытия свободно выдергивается еще сантиметров на 10 - не открывается.
Может кто сталкивался, имеет опыт ручного открывания?! Что делать?
idd
подлезать снизу к замку. Если есть защита, то придется ее откручивать. К сожалению только так... Ну или съездий на сервис, там тебе рублей за 100-200 откроют снизу на подъемнике.
$@#Y@
Снимаешь снизу защиту всю. Достаешь рукой до тяги, с силой отводишь в сторону, капот открывается. Если нет - лопнула пружина. Берешь плоскую отвертку и снизу из ямы выкручиваешь запорный штырь.
$@#Y@
Mefist!O, теперь про причину. У меня в последний раз это было из-за того, что я утопил "тормоз" оболочки троса в глубь заглушки капота в моторном щите, дабы устранить возможность протечки. Как оказалось, я это сделал зря. Хода тросика не хватило, капот не открывался, пришлось делать так, как я описал. Потом намотал спиралью проволоки на оба "тормоза" - и все заработало. Даже стал открываться при меньшем ходе ручки, чем раньше.
До это - при установке обратно корпуса воздушного фильтра случайно сковырнул "тормоз" троса из его фиксатора на кузове. Результат тот же - капот не открывался.
Еще - может порваться тросик...

А может ли тросик открывания капота растянуться??

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (23 Марта 2008 22:42), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
$@#Y@ писал(а):

А может ли тросик открывания капота растянуться??


нет. давно хочу секретку к капоту сделать, все руки не доходят.
Mefist!O
Все - я справился.
Причиной оказался слетевший тросик.
Больше всего провозился с откручиванием защиты - удивляюсь, почему никто не придумал как фиксировать болты, которые из-за того, что они прокручиваются пришлось спиливать полотном от ножовки по металлу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы