Страница 1 из 1
pechatnik
Всем добрый вечер.....

Решим поделится проблемой мучивший меня определенное время....

Машины естественно ваз 2115 160тыс км пробега))

В чем состояла моя проблема начал разряжатся аккумулятор....описываю как

машина стоит неделю я ее специально не трогал через 6-7 дней акум полностью садился естественно первое подозрение на то что акум старый...купил новый варту...через неделю такая же история акум сел.

Начал грешить на сигналку Star Line модель не помню покупал в 2007 году февраль но сигналку решил не снимать пока....

Короче 2 дня назад заехал в сервис проверили заряд акума он 0.3 а должен 0.8 (так их какие то приборы)

Первый вопрос электрика магнитола Hyndai(на тот момент когда я ее покупал денег не было) короче оказалось что желтый провод не правильно подсоеденен но магнитола работала....в течение 10 минут все сделал....проблема исчезла)

Я это написал может кто столкнется с такой проблемой....

На днях напишу еще по мелочам есть небольшие дефекты в машине....сейчас делаю....)
Тимыч
у меня та же проблема.
Тоже заряд за недельку уходит "в ноль"...
Как он должен быть подключен то правильно?
Base
И у меня Хёндай
DidJ
Этим болеют и недешовые Nakamichi, кстати. У 45-ого точно такая болячка есть.
Twice_Nick
Короче было так... Праздники - праздновал, естественно к машине не подходил. Дней через 10 заряд аккумулятора в нуле. Снимал с сигналки и заводил от "прикурки". Грешил на то, что стояла на сигналке. (На старой-то машинке у меня была привычка в гараже отключать массу). Сигналка стоит Пантера, с обратной связью. Потребляемых токов по ней не нашёл. А вот на магнитолку и не думал даже... Неужели она способна усадить АКБ хлеще сигналки. И вообще, если кто в курсе - какой примерно ток потребляет сигнализация во время охраны?
Лежандр
ИМХО - нормальный ток утечки -30-50 миллиампер. Сига 15-20, магнитола 15, часы электронные 5.Кстати о часах - когда были подключены на постоянную работу -сажали АКБ, ток потребляли 150 мА, даже и не думал на них, пока не померил.
rg-45
yura1983.
У меня тоже такая проблема,подключал магнитолу сам,плюс помойму присоединял к габаритам.Часто бывает выходишь из машины в магаз.на минут 10 если панельку магнитолы не снимать,то загорается ошибка,по компу че та вроде "проподание тока РХХ"(я так понял короткое замыкание),было пару раз когда машина стояла дня 3-4 с магнитолой и АКБ разряжался в 0.Проблему решаю постоянным снятием панельки неважно даже на сколько ухожу.Может кто подскажет куда лучше запитать +,очень хотелось бы решить эту проблему.
Twice_Nick
rg-45, спасибо за ссылку. Больше часа освежал в памяти уход за АКБ, слушая спор что правильно, а что тоже правильно, но не совсем. Всёже накопал желаемое
Цитата:


При включенной сигнализации потребление тока может вырасти до 20-30 мА.
Это значит, что время бездействия автомобиля не должно превышать в таком состоянии 3-х недель в летнее время и 10-и дней зимой.
Иначе батарея разрядится от сигнализации настолько, что не сможет запустить холодный двигатель.

Ну не могла моя магнитолка, морда которой валялась в бардачке, так посадить аккумулятор! А вообще вся тема там довольно полезна. Низкие температуры, нечастые и непродолжительные поездки не дают нормальной зарядки АКБ на автомобиле. Имел привычку перед пуском холодного двигателя в гараже хотябы минут пять разогревать электролит зарядником, да и так, периодически - приехал, пока то-сё - полчасика погонял. Тут авто новое, массу не скидываю, на охрану ставлю, АКБ для меня новая (необслуживаемая, даже плотность не померяешь). Просто не выработал для себя тактики хранения нового авто в гараже. Да ещё, сволочуги этакие, третью неделю уже как у нас в гаражах свет отключили...
rg-45
Twice_Nick писал(а):

Ну не могла моя магнитолка, морда которой валялась в бардачке, так посадить аккумулятор!

очень даже может.летом тестю подарили магнитолку,поставил грамотно,тоесть как всегда мимо замка,через два дня машина незавелась,хотя доэтого проблем с акумом никогда небыло.померил магнитолу без панели 150мА Surprised пришлось делать через замок.сколько магнитол неставил подобное встретил впервые Sad модель непомню но несамая дешовая,сам выбирал.
"Oleg"
не вижу особой проблемы - мультиметр в зубы и вперёд! померил на акб если много пошел искать путем отключения...
Razor
у меня тож из за магнитолы садился мля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы