Страница 1 из 2
ihtiandr
Таки товарищи, если не ты кого-то, то тебя... Заработал я свой первый ДТП. Дело было 15.03.08 на доблестной улице Южнопортовой, что в Москве, в непосредственной близости от легендарного рынка. Приехал, поставил машину, прихожу через 10 минут и бац...
Хорошо, что пилот истребителя марки ИЖ оказался порядочным парнем. Не буду распускать сопли, откровенно печально, да и опыта борьбы со страховой нет, хотел узнать примерные расценки ремонта этого попандоса.





Дверь багажника достаточно сильно смята, открывать не пробовал, задняя левая дверь зажата, не открывется, образовалась щель в дверном проеме, ни одно стекло не разбилось. Заднее левое колесо скребет об подкрылок. Вообщем грустно.

Последний раз редактировалось: ihtiandr (17 Марта 2008 01:17), всего редактировалось 1 раз
Антонио
Сочувствую. Сам 2 недели назад попал. Езжу с битым крылом и дверью.
Антонио
По поводу страховой - я имею дело с компанией виновника. Компания Наста. Из доков там с тебя потребуют с правку о ДТП, постановление об административном правонарушении, номер счета и реквизиты банка (для перевода денег). Все зависит от страховой, точнее от ее вменяемости. В страховой проведут отсмотр авто, после которого надо внимательно изучить список повреждений, описанных экспертом.

С постановлением могут быть проблемы, как у меня. Его заверенную копию надо брать либо у виновника ДТП, либо через 10 дней в ГИБДД. Мне в ГИБДД его дать отказались. В понедельник буду с ними там бодаться.
ihtiandr
Не хотел в этой ветке подымать тему страховой... но не понятно...
На месте гайцы дали справку, в которой отмечены повреждения, которые получил авто, и сведения о машине, которая вдарила. В ГАИ "пригласили" 26.03 якобы получить форму для страховой..
А в это время мой брат бьет под ребро, чтоб я ни в коем случае не связывался со оценкой от страховой, а делал независимую экспертизу....
Barmaley_A
ihtiandr писал(а):

А в это время мой брат бьет под ребро, чтоб я ни в коем случае не связывался со оценкой от страховой, а делал независимую экспертизу....


Это твое право. Надо страховую известить, что ты хочешь делать независимую оценку. Либо в страховой делать, только лазить с ними и заставлять вписывать все дефекты!!!
MAVrik
ЖалкоЮ машинку, очень. Вот только истребителя марки ИЖ не увидел.
Xpert
MAVrik писал(а):

Вот только истребителя марки ИЖ не увидел.


Видимо вот тот синий фургон (?) и есть Иж.
antipinoman
Сочувствую,сам недавно чуть не попал под придурка на старом убитом 190 мерине который на горке ногу с тормоза нехороший человек убрал,его помойка покатилась прям на меня Shocked ,я дудеть,моргать,нехороший человек в миллиметре остановился 8) ,и морда кирпичом,я говорю за скока права купил?он типа ну не въехал же :ooo: ,дебил одним словом,представляю как обидно и жалко машинку свою Sad
zett
Я попадал примерно так-же, тока дверь багажника осталась целой. Это было прошлой осенью. Ремонт обошелся в 8500 + бампер в цвет за 2 тыр. и фонарь вроде 300 рэ. Накладка между фонарями 250.
Vitalij
Сочувствую.

На самом деле то, что делает страховая - гарантированная сумма выплаты. Посему, чтобы тебя не обидели, либо договариваться с экспертом, либо сильно качать права.

А когда бушь делать в сервисе, если сервис имеет соответствующие сертифы, то можешь заказным с уведомлением пригласить страховую и виновника для проведения экспертизы, т.к. её по сути по-любому перед ремонтом делать будут.

Тогда у тебя будут все основания законно покрыть разницу между выплатой и фактическим ремонтом.
S_K
Сочувсвую. Сам недавно "попал" подобным образом. Машины у нас разные, а повреждения очень похожие...
Могу поделиться некоторым опытом.
http://photofile.ru/users/1639/115038426/?mode=large - поремонтировать машину с вот такими повреждениями (без тогра и в ценах Киева) насчитали 2500 уе.
При оценке стоимости материалов и работ обязательно обрати внимание на возможные скрытые дефккты в акте экспертизы это долно быть обязательно. (лонжерон, скорее всего повело..., + полик багажника, может, трещины какие-то, днище внимательно осмотри и т.д.)
В стоимость работ по восстановлению машины не забудь включить проверку геометрии кузова. (колесо о подкрылок не зря затирает).
Vitalij
S_K
+1 даже при легком ударе геометрию ведет. А это стапель...
novik__74
По поводу страховой. Возможны два варианта:1- выплата наличными
2-ремонт в сервисе при страховой. По 1 варианту машина 2001 г.в. значит процент износа 50-60 %, уменьши сумму выплаты на эти проценты. По 2 варианту надо постоянно контролировать, чтобы все скрытые дефекты исправили. В моём случае 1 вариант. Деньги через 10 дней перевели на карту, которую и сами выдали.
Arturyan112
novik__74
а ты где живевешь если не секрет. При осаго на станции не отправляют (я ни разу об этом не слышал). А что бы страховая сама карточки выдавала, так это вообще из области фантастики.
novik__74
Arturyan112 " а ты где живевешь если не секрет"
Челябинск страховая "АСКО", сидит представитель банка и шлёпает карты как пирожки. А на ремонт ещё и уговаривают тебя.
Arturyan112
novik__74
везет вам
av-antonov
Да уж ..сочуствую искренне. Жалко "сарайчик". Больше слов пока нет
ihtiandr
MAVrik Истребитель марки ИЖ - 27156, если не ошибаюсь, т.е. каблук. Кстати машина у хлопца совсем новая - 4000 км... Летел он пустым и на асфальте следы юза были только от колес передней оси... Confused
А кто-нибудь мне может прояснить ситуацию. Когда оформляли ДТП, гайцы все бочки гнали, естесственно, на летчика-истребителя. Мне дали справку о повреждениях и сказали, чтобы приехал 26-го в ГАИ за формой для страховой. Спросил, нужен ли водила 26-го, мне сказали "нет, тут все на месте понятно, никакого разбора не будет" и т.д. и т.п. и якобы вину на месте он признал. Чего ожидать 26-го?
А тут еще на работе обрадовали, что на следующей неделе еду в командировку и становится совсем весело...
ihtiandr
форумяне, не хочется мостить новую тему. надо ремонтировать машину. В сервисе сказали, что дверь багажника лучше заменить. съездил на южку, там обрадовали, что они бывают н/о и с/о. у меня есественно старого, их сейчас не делают, поэтому цена 5500! ( н\о 1900) отличаются они якобы местами крепления газовых упоров.
нельзя ли дверь н\о поставить на мой сарай?
Vlad B
ihtiandr писал(а):

отличаются они якобы местами крепления газовых упоров.
нельзя ли дверь н\о поставить на мой сарай?



Проще переварить пару петелек под упоры, или сместить их на кузове, чем платить на 3500руб больше за якобы новую дверь. 8-)
Andri
novik__74 писал(а):

По 1 варианту машина 2001 г.в. значит процент износа 50-60 %, уменьши сумму выплаты на эти проценты.




На износ авто сильно влияет пробег, если пробег 100 ткм износ = 50%; пробег больше 150 ткм, износ = 70%. А износ более 70% ведет к снижению стоимости нормочаса ремотных работ, та как авто сильно изношено и его будут ремонтировать в более дешевом сервисе нежели авто с износом 20%.

Страховая выплата не снижается на процент износа, снижается лишь стоимость зап. частей на процент износа. Стоимость рем. работ и стоимость материалов (эмаль, лак, и тп и тд) выплачивается в полном размере (если конечно износ авто менее 70%).
ihtiandr
Andri, спасибо за износ:)
все посчитано уже давно, вот только страховая обижает, занизила сумму выплаты...
так что дело идет к суду.
слава
ihtiandr писал(а):

Andri, спасибо за износ:)
все посчитано уже давно, вот только страховая обижает, занизила сумму выплаты...
так что дело идет к суду.


А кто сколько насчитал? Если не секрет...
Arturyan112
Andri
+1000. Только пробег имеет значение если такую методику избрал эксперт. их там насчитывается около 7. Из-за таких непоняток возникают непонятки у СК и потерпевших.
Loader84
Извиняюсь что влазию не в свою тему, но вопрос такой: а если я приборку сменил недавно, щас на ней пробег 35 т.км. примерно, хотя реальный ок 150 т.км. как тогда страховая определит мой реальный пробег? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы