Страница 1 из 5
ScorpXXI
сложились обстоятельства и надо срочно менять свою ласточку 21102, вопщем выбор из 2-х машинок:
1) 21124 люкс+Гур
2) Приора (желетельно хетч), вариант наверно с абс, жалко люкса нет :(

21124 уже провереная годами, можно отказаться от гарантии

Приора больше нравится, но пугает ЭУР (по форуму у многих глючит, особенно в мороз), а до СТО мне 100км. Нет люкса, да и хетч неизвестно когда появится

кто что думает по этому вопросу?
Злой Вова
А на 12-х ГУР ставят? Ничего себе. И надежный? Я думал таким же ЭУР комплектуют и все дела.
TigerS 62
Злой Вова
здрасти приехали. давно ставят.

ScorpXXI
я себе в декабре купил 21124 норму с гуром 1.6 16кл. Гур сказка...
Пока доволен. Машина проехала 1000 км.
SH
ScorpXXI

Приору конечно, лучше подождать до выхода люкса.
ScorpXXI
SH писал(а):

ScorpXXI
Приору конечно, лучше подождать до выхода люкса.


ждать я так понимаю как минимум до марта, а деньги на покупку будут на днях, ох как не хочется ждать... не извесно что еще с ценами будет, мне тут в кредитном отделе сказали (я в сбербанке работаю), что им позвонили с салона, иномарки подорожали где то на 30т руб.
DEEPSD
Подождать и купить Приору хетч или ино
ScorpXXI
в ино не верю за эти деньги Smile будет или овощ или пустая как барабан
Badmean
ScorpXXI
Меня в Приоре напрягает загиб клапанов при проблеме ремня.
Понимаю, что новые технологии и типатого, но неприятно.
Однажды на 093-м двигателе заклинило помпу и срезало зубья у ремня, не в городе.
Потерял часа 2.
Просто дотащили до магазина, купил помпу с прокладками и охлаждающей жидкостью, и поменял на запасной ремень.
Ну не нравятся мне эти новые двигатели.
Роман Торопов ©
ScorpXXI писал(а):

Приора больше нравится, но пугает ЭУР


Бред полный про ЭУР ...
ЭУР отлично работает ни разу не отказал ... Правда пока небыло ниже -31 градуса мороза.

Просто тупо бери орку!
Нахрена тебе старый трактор на 124 ДВС ?
ScorpXXI
загиб ремня конечно тоже напрягает, но вроде на приоре этот узел на много надежнее, да и компенсируется мощью мотора :)

я в год наезжаю 10-15 тык, думаю ездить на машине лет 5, если напрягать не будет, может даже без замены ремня отъезжу...
DEEPSD
как бы не прискорбно звучало, но за пол-года ты вложишь в машину столько, что смог бы купить тот же акцент МТ2-3 или 3-х летнего Лансера у диллера с книжкой и в хорошем состоянии.
ЗЫ у меня на ремонт ВАЗ 21124 ушло 750 р за год и 37000 км, но удовольствия особого нет. Надо копить денег и покупать нормальную машину. 12-ка - Приора - это лишь этап - зацикливаться на них не стоит.
ScorpXXI
Роман Торопов ? писал(а):

ScorpXXI писал(а):

Приора больше нравится, но пугает ЭУР


Бред полный про ЭУР ...
ЭУР отлично работает ни разу не отказал ... Правда пока небыло ниже -31 градуса мороза.


может и бред, но множество тем на профильном форуме приорки говрит об обратном
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=1629
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=2150

если честно то хочется приорку для души, запала в душу Smile
f1shbone
ScorpXXI писал(а):

в ино не верю за эти деньги Smile будет или овощ или пустая как барабан


Ну да приора люкс то за эти деньги на коже с ксеноном
Злой Вова
TigerS 62 писал(а):

Злой Вова
здрасти приехали. давно ставят.



Не мониторю просто. А чьё производство-то?
ScorpXXI
f1shbone писал(а):

ScorpXXI писал(а):

в ино не верю за эти деньги Smile будет или овощ или пустая как барабан


Ну да приора люкс то за эти деньги на коже с ксеноном


не надо придираться к словам, я выбираю новую машину Wink а в ино за эти деньги не будет даже того, что есть в приоре
f1shbone
ScorpXXI писал(а):

f1shbone писал(а):

ScorpXXI писал(а):

в ино не верю за эти деньги Smile будет или овощ или пустая как барабан


Ну да приора люкс то за эти деньги на коже с ксеноном


не надо придираться к словам, я выбираю новую машину Wink а в ино за эти деньги не будет даже того, что есть в приоре


Блин, а я у вас в городе на сборах был Very Happy . По теме х.з я в ланосе прокатилсо мне понравилось больше, хотя по динамике сливает, зато с кондеем.
А не объявляли ещё цены на люксовую приору?
ScorpXXI
интересные новости узнал, щас мне сказали, что если я владею машиной менее 3-х лет, то я должен отдать налог с продажи 13%, вообще оборзели, зарабатывал деньги - налог сдирали, при продаже повторно... Может кто то знает подробнее? просвятите плз!

Если это все так, то продавать буду ток в апреле, т.к. будет 3 года как я владею этим авто. Но покупать новую возможно буду сейчас.
Роман Торопов ©
ScorpXXI писал(а):

может и бред, но множество тем на профильном форуме приорки говрит об обратном
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=1629


И это чудо ты называешь профильный форум ??? :-D :-)

Забудь этот форум как страшный сон.
DEEPSD
Злой Вова писал(а):

TigerS 62 писал(а):

Злой Вова
здрасти приехали. давно ставят.



Не мониторю просто. А чьё производство-то?


Производство ZF, у некоторых бывает текут шланги, но очень редко.
Favorit 112
ScorpXXI, лучше приору бери, новая модель всё таки. А 12ки сказали в июне снимут.
ScorpXXI
вот думаю куплю наверно приору, а свою 10-ку поставлю до апреля или буду искать покупателя, который согласится с счет-справке оформить сумму меньше 125т.руб., что бы налог не платить
pitwall_RUS
DEEPSD писал(а):


ЗЫ у меня на ремонт ВАЗ 21124 ушло 750 р за год и 37000 км, но удовольствия особого нет. Надо копить денег и покупать нормальную машину. 12-ка - Приора - это лишь этап - зацикливаться на них не стоит.


плюс один... удовольствие было одно- первая машина и новая- длилось ровно три дня (потом понеслась...) сейчас я забил на всё и просто катаюсь.. :cool: пока не развалилась.
Kachan
ScorpXXI писал(а):

интересные новости узнал, щас мне сказали, что если я владею машиной менее 3-х лет, то я должен отдать налог с продажи 13%, вообще оборзели, зарабатывал деньги - налог сдирали, при продаже повторно... Может кто то знает подробнее? просвятите плз!

Если это все так, то продавать буду ток в апреле, т.к. будет 3 года как я владею этим авто. Но покупать новую возможно буду сейчас.


Налог платится при продаже авто, которым ты владел менее трех лет, платится он с суммы превышающей 125 т.р. Т.е. продашь за 200, заплатишь 13% от 75 т.р.

Варианты ухода:
1. Оформлять куплю-продажу за 125 т.р.
2. Продавать по доверенности.
3. Не совсем уверен, но если на руках усе-усе документы подтверждающие, что продал ты дешевле, чем купил - тоже не платится. Это надо разузнать поточнее.

А вообще вот хорошая схема Smile
ScorpXXI
Kachan писал(а):

ScorpXXI писал(а):

интересные новости узнал, щас мне сказали, что если я владею машиной менее 3-х лет, то я должен отдать налог с продажи 13%, вообще оборзели, зарабатывал деньги - налог сдирали, при продаже повторно... Может кто то знает подробнее? просвятите плз!

Если это все так, то продавать буду ток в апреле, т.к. будет 3 года как я владею этим авто. Но покупать новую возможно буду сейчас.


Налог платится при продаже авто, которым ты владел менее трех лет, платится он с суммы превышающей 125 т.р. Т.е. продашь за 200, заплатишь 13% от 75 т.р.

Варианты ухода:
1. Оформлять куплю-продажу за 125 т.р.
2. Продавать по доверенности.
3. Не совсем уверен, но если на руках усе-усе документы подтверждающие, что продал ты дешевле, чем купил - тоже не платится. Это надо разузнать поточнее.


все так! в интернете тоже нарыл инфо, спасибо что откликнулись Smile
ScorpXXI
обзванил салоны в Иваново, только в одном салоне машинки декабря 2007 года остались Sad в остальных только на заказ. Следующий привоз в середине февраля, про кузов хетч вообще еще не слышали..
Прийдется брать седан, вот думаю взять с абс? как думаете стоит переплачивать? Не столько АБС нужен, сколько мелочи которые в этоой комплектации доделаны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы