Страница 1 из 1
KA
всем доброго времени суток !
поиск по форумам ничего не дал ....
итак
Утром прихожу в гараж, разбитой мордой в ворота упёрлась белая пятёрка. Вся раздербанена, сиденья ломом выдирали ибо следы остались, двигло открутили но видно силёнок не хватило так и лежит на земле. Вобщем только корпус без стёкол и колесо одно оставили. Э
то я к тому, что настроение испортилось до ужаса, не дай Бог как говориться. Пока милиция, пока эвакуатор. Опаздываю однако. Но наконец загружаю полный салон семьёй. Перкрёсток, где то на 40 км поворачиваю направо ибо спешу . Жуткий звук со стороны левого преднего колеса, скребышет так что оборачиваются все пешеходы. Нашёл местечко посуше, выслушал все положенные напутствия от семьи, открутил колесо. Ничего, совсем ничего. Камешков нет, проволоки застрявшей какой нибуть тоже. Кручу руками диск - скрежет. Надавил чуть руками на защиту тормозного диска - кручу - скрежета нет. Ехал далее нормально, но если при повороте направо выкрутить руль до упора - скрежет. Изучил документацию но так и не понял что там может так перекашивать тормозной диск при повороте и вообще не понятна причина. Пробег 5600, помогите советом, пожалуйста, а то ездить страшно - колесо вдруг отвалится.
Boriskin
у тебя тормоза 13?
AuCT
Да камушек какой-нибудь застрял, сам вылетит, не парься
KA
да
14 колёса не ставил пока
Boriskin
на 13 кожухи дурацкие
надумаешь менять, ставь 14 кожухи! хоть с 13 тормозами...не суть
KA
Unforgiven писал(а):

Да камушек какой-нибудь застрял, сам вылетит, не парься


а почему только на поворотах ?
KA
Boriskin писал(а):

на 13 кожухи дурацкие


стало быть колесо не отвалится ?
отжать кожух и всё ?
AuCT
KA писал(а):

а почему только на поворотах ?


может центробежкой его прижимает куда-то, может конструкция гуляет (у меня в таких случаях тоже только в поворотах скрежет есть). Ступичный так не может, а больше там нечему
KA
Unforgiven писал(а):

может центробежкой его прижимает куда-то, может конструкция гуляет (у меня в таких случаях тоже только в поворотах скрежет есть). Ступичный так не может, а больше там нечему



тормоза были явно горячие к этому моменту
торопился - ехал прыжками резкий старт стоп
кругом лужи - может его повести от температуры ?
Antee3z
Если бы повело диск то при торможении вибрация была бы на руле и педали 8-)
AuCT
KA писал(а):

кругом лужи - может его повести от температуры ?


Не может, по крайней мере как бы резко не происходило движение, нагреть тормоза до температуры "кривления" диска - нереально.
dotsa
такая же фигня вчера была, после того как помыл машину

заметил еще во дворах, по круглым глазам прохожих,
звук такой как будто мусорный бак за машину зацепился

вышел попинал колесо, подергал защиту дисков, прошло)))
KA
dotsa писал(а):

звук такой как будто мусорный бак за машину зацепился



так и было
только я колесо снял и руками отогнул
спасибо всем
Antee3z
Unforgiven писал(а):

Не может, по крайней мере как бы резко не происходило движение, нагреть тормоза до температуры "кривления" диска - нереально


:-D А от чего по-твоему диски уводит? И дело там не в самой температуре диска, а в резком ее перепаде - в быстром охлаждении при проезде луж! Стоковый диск иногда здорово "уводит" за один раз, не веришь - попробуй! Разгон до 150, интенсивное торможение и въезд в глубокую лужу перед самой остановкой! Вот и все, диск на свалку! 8-)
Michail_09
Мне как то к воротам гаража волгу 3102 подкинули. Причем похоже доехала своим ходом, сняли с нее колеса и аккумулятор и в таком состоянии оставили. Хорошо что своя машина в будни редко нужна. Ходил в ментовку, по базе узнал адрес хозяина, через соседей передал местонахождение их драндулета. Все бестолку, только номер с нее содрали, чтоб больше никто не беспокоил. Эвакуаторов тогда не было, пришлось газелью оттащить брюхом прямо по бордюрам и асфальту. Местная детвора дело доделала.
AuCT
Antee3z
Это очень сильно постараться надо - в городе вряд ли так получится.
Antee3z
Unforgiven писал(а):

Это очень сильно постараться надо - в городе вряд ли так получится


Согласен, с одного раза запоганить диски при "гражданской" езде врятли получится, но тем не менее это очень частая проблема и приходится тащить диски к токарю или менять...
Michail_09
По защите диска. Словил такую же фигню в субботу. Ковыряться на месте не стал - до дома 5 км, может вылетит или размолотится, если камешек. Хрентам -периодически звук то пропадал, то снова появлялся. Загнал в гараж, снял колесо, шарил-шарил - никаких камешков. После этого все нормально. Вот думаю может сам кожух погнуло - я перед этим по лужам со льдом путь проложил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы