Страница 2 из 2
murz44
Внесу свои пять копеек, как человек загугливший этот пост и только что повторившей это на практике - трещотка подходит вот такая
Покупалась в Ашане за ~350 р.
В качестве рычага свечной ключ
Для меня этот инструмент оказался тем, что и вправду делает снятие установку генератора десятиминутным делом. До этого - ближний болт с горем пополам вывернул, а дальний никак. Ни накидным, ни рожковым. Ни тот не другой не смогли надеться на болт.
Ahmet99
Я уже столько раз снимал его, что во время сна могу гену открутить не напрягаясь, и знаю лучший подход.

Короче, 2 дополнения:
1. Кронштейн к блоку крепить одним болтом, второй там не нужен
2. Когда ослабил гайку на натяжной планке - сразу откручивай болтик на которой планка крепится к блоку.

А вот преимущества подхода:
Гена снимается вместе со всем крепежём всборе,
всего откручивается 2 болта.
Вы ничего не потеряете в моторном отсеке.

КОроче, мой способ - лучший! supercool
брат шумы
я помнится 2 дня снимал гену первый раз.машина стоит в сугробе,а болт влево не выходит,так как упирается в крыло.надо снимать кронштейн.два болта кронштейна сверху более менее окрутил,а третий(левый нижний) не получалось никак.сходив кемп и купил одну длинную головку(вроде на 15).но она тоже не лезет на болт,мешает ребро жёсткости кронштейна гены.пришлось на точиле обтачивать края головки,что б она залезла на шляпку.и ещё открутил два передних болта защиты,чтоб сама трещётка не упиралась и не перекашивалась ....
зы:когда болт поставил справа,то на спор снимал один генератор и ставил другой за 14 минут ... Wink
Oleksiy
Внесу свои 3 копеейки, У ТС хороший акб у меня такой 6 год трудится

прошлой зимой при морозе -20 двиг запускал, если не 3 дня постоит
Fray98rus
Ahmet99 писал(а):

1. Кронштейн к блоку крепить одним болтом, второй там не нужен


ага. а потом двигатель снимать, чтобы обломанный болт высверливать facepalm
Garik36
Вспомнил свою тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312722
Smile

Кстати, у ТС передняя опора двигателя старого образца. Как такое возможно на 21099? wwow
Ahmet99
Fray98rus писал(а):

ага. а потом двигатель снимать, чтобы обломанный болт высверливать


Болт ломал, да?
Даже если сломался у тебя болт, закрути рядом другой, там ещё 2 вроде отверстия.

А если сразу 2 сломаются и кронштейн треснет?
Garik36
Ahmet99 писал(а):

Даже если сломался у тебя болт, закрути рядом другой, там ещё 2 вроде отверстия.


facepalm
т808
Ahmet99 писал(а):

Кронштейн к блоку крепить одним болтом, второй там не нужен


Антисовет !!! wwow
Ahmet99 писал(а):

Болт ломал, да?


В левом отверстии обломок болта Pardon
Garik36
А у меня было дело - ставил генератор с кронштейном на место, и обнаружил, что левый болт прокручивается. То бишь, резьба повреждена. Из положения вышел так - вместо штатного болта вкрутил болт переднего крепления "краба". Он подлиннее, и смог зацепиться за резьбу. Длину болта компенсировал попавшейся под руку втулочкой от крепления ремня безопасности, она как раз подходит по диаметру.
mosdim
а я вот в полевых условиях снимал генератор вместе с кронштейном, а когда новый геренатор ставил - сначала кронштейн вернул на место, а потом при установке генератора загнал тот болт, что в крыло упирался, не слева направо как было а справа налево, на будущее так сказать, чтоб если не дай бог опять снимать - не париться уже с кронштейном
Yurik 999
Garik36 писал(а):

ставил генератор с кронштейном на место, и обнаружил, что левый болт прокручивается. То бишь, резьба повреждена.


В левом отверстии занижение, в это занижение при установке кронштейна для 94-го гены вставляется втулка 2112-1001364

Garik36
Проверь длину у болтов, они должны быть М10х1,25х55.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Проверь длину у болтов, они должны быть М10х1,25х55.


В следующий раз проверю Wink Хотя надеюсь, что следующий раз наступит нескоро...
Ahmet99
т808 писал(а):

В левом отверстии обломок болта


так надо чувствовать как его ввёртываешь. Даже поговорка есть: с дуру можно и х*р сломать

У меня всё шикарно фунциклирует, снимается легко и удобно.
Снимайте как хотите, я подсказал, как мне кажется, лучший вариант снятия.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Кстати, я понял что левый болт скорее сломает чем правый, там получается рычаг больше, при работе генератор вибрировать будет и на болт вся нагрузка.

Правый не обломает, туда надёжней привёртывать. Я туда и привернул вроде.
MALbISH
снимал гену в -15 градусов. открутил все китайским рожковым. т к. трещетки не лезли, машина с защитой и мордой в небольшом сугробе. снимал часа два наверно, но больше матерился и прыгал вокруг (прогреть двиг что-то не догадался). снимал как ТС, ставил назад минут за 15-20.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы