Страница 1 из 1
НТВ+
Замучился подливать тосол- постоянно убегает! Где понять не могу. Вот хочу узнать у кого и где по большей части убегал злополучный тосол, дабы подробнее рассмотреть эти потенциальные места...
В поиске при наборе слова ТОСОЛ ничег не выдало.
maksson
В местах стыка с радиатором, сам радиатор, да и вобщем в любом месте. Но в стыках чаще
НТВ+
Уходит даже ниже соединения патрубка с расш.бачком- свидетельствует о том, что причина не в расшир. бачке??!!
НТВ+
maksson писал(а):

В местах стыка с радиатором, сам радиатор, да и вобщем в любом месте. Но в стыках чаще


Машинке 1.5 года- радиатор может потечь при таком сроке эксплуатации?. Насчет стыков- рассмотрю завтра все...
BFG
у меня на 75 тык. треснул расширительный бачок (видать тряхнуло его на какой-нить кочке сильно). начал убегать тосол. не обращал внимания, а щель все ширилась и ширилась, пока в один прекрасный день тосол в системе вовсе перестал задерживаться и я встал с кипящим двигом на кольцевой... Неприятная история ((
Антонио
У меня хомут полетел, который крепит шланг к бачку. И тихо так незаметно капало по шлангу куда-то вниз.
Vit59
Пыльный
помпа(течет из дренажного отверстия), патрубки радиатора, расш. бачек и т.д.
смотри лужи под машиной после стоянки
xine
Цитата:

Уходит даже ниже соединения патрубка с расш.бачком- свидетельствует о том, что причина не в расшир. бачке??!


У меня бочек расширетельный треснул на самом дне. причем пока не едишь тосол никуда не уходил
K@!N
НТВ+ писал(а):

Замучился подливать тосол- постоянно убегает! Где понять не могу. Вот хочу узнать у кого и где по большей части убегал злополучный тосол, дабы подробнее рассмотреть эти потенциальные места...
В поиске при наборе слова ТОСОЛ ничег не выдало.


проверь клапан на крышке расширительного бачка, если не работает давлением тосол выдавливает во все слабые места.. лучше замени крышку..
намакс
Тоже подтекает, причем следы на панели под рулевой рейкой. Сначала грешил на бачек - заменил (предварительно обклеил место под бачек, а то стерлось до краски). Утром оказалась та же картина. Вобщем понял что течет откуда-то спереди в районе рецки, причем внешние соединения патрубков к печке - сухие. Опыта разборки печки нет никакого. Как лечить?
NAIL1
НТВ+ В вашем случае возможно:

Повреждение радиатора, шлангов, ослабление их посадки на патрубках. Подтекание жидкости из крана отопителя. Герметичность радиатора проверяется в ванне с горячей водой сжатым воздухом под давление 2 бар (2 атм). Утечка жидкости через сальник насоса охлаждающей жидкости. Повреждена прокладка головки цилиндров. Дефект блока или головки цилиндров. Последний вариант неисправности вы можете проверить таким образом: При замене масла из картера выливается эмульсия с белесым оттенком. Возможно появление обильного белого дыма из глушителя. Потеки охлаждающей жидкости на наружной поверхности двигателя.
кеды глухаря
НТВ+ писал(а):

Уходит даже ниже соединения патрубка с расш.бачком- свидетельствует о том, что причина не в расшир. бачке??!!


Нет. Это может быть в том числе и бачок. Обратка гонит тосол, поэтому на горячем даже если уровень ниже патрубка бачка, бачок расширяется и дыра стравливает то, что идет из обратки. У меня так было: треснул бачок, уровень упал ниже патрубка, думал зиму и так проезжу, а по весне поменяю - нифига, антифриз дальше уходил. Поменял бачок - всё ок. Если он треснул, то как открываешь капот - под ним всегда сыро.
merlock
NAIL1 писал(а):

Подтекание жидкости из крана отопителя.


А разве он есть? Surprised
wasd
Может с помпы капать.А она под крышкой потому и не видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы