Страница 1 из 1
$@#Y@
У меня стоят резиновые заглушки с прорезями под тяги, в колесных арках, где ходят эти рулевые тяги...

Изначально их функция - защищать от грязи из-под колес подкапотное пространство. Прочитал, что пользы от них ноль - только мешают отводу горячего воздуха от двигателя. Вот и думаю их снять.

Что думаете о полезности заглушек?
ТЕВ
Никак не повлияют они на тепловой режим.
Так можно и бампер с решеткой снять, защиту.
BumbleBee
у меня ничего не стоит. лишней грязи не наблюдаю
@lllig@tor
У меня стояли какое-то время,через год стали напоминать рваные тряпки какие-то
olg2004
нету их, и не было никогда...
mutabor_gl
поставил год назад, грязи стало меньше (у меня нет ни пыльникаов, ни всего,что штатно идет счас с завода)
SPGEAR
тоже надо воткнуть,вещь нужная.
Sanya P
SPGEAR писал(а):

вещь нужная.


и стоят недорого

А чтобы не рвались тягами надо их вытаскивать из проема, когда перед домкратишь.
Kashey
Sanya P писал(а):

А чтобы не рвались тягами надо их вытаскивать из проема, когда перед домкратишь.


Это нереально. Я свои в проемы заталкивал минут по 15 каждую.
А вообще, качество моих заглушек - кал. Ставил осенью - нормально было. А как пришла зима - пипец им пришел. Морозец придавил ночью, с утра на работу поехал. Слышу на кочках хрустит что-то. Думал опорники. Оказалось заглушки замерзли и их тягами покрошило. Разбилась вся "рабочая" часть заглушек.
$@#Y@
Sanya P писал(а):


А чтобы не рвались тягами надо их вытаскивать из проема, когда перед домкратишь.


Кстати да. Тоже минут 15 однажды пытался ее на место поставить.
Boriskin
стоят, и пусть стоят дальше!
Dmitro08
21 год стоят, и хоть бы хны :cool: Двигло чистое после вылозок на природу и прочее Very Happy )
Seryoga
BumbleBee писал(а):

лишней грязи не наблюдаю


Только нужная? Smile .
bse2
А что это за штука? Может у кого есть фото?
Rupakoff
У меня не стоят такие штуки. Когда первый раз поехал на бесконтактную мойку - о..ел, видя как струя воды залетает в одну арку, а вылетает из другой Very Happy
Потом дошло, каким путем вода шла
proshka
пытался себе поставить проипался минут 30 понял что это мало реально и тектил весь посдеру в этих местах, забил...

на тему грязи меньше это в другом месте нужно морочиться....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы