Страница 1 из 1
ShootniK
Здрасьте всем. вот осенью приобрёл ваз 2115 2005 года, довоолен был жуть как, до этой ездил на Ниве 2121.. Особых проблем не было, так где-то не горит, где-то дребезжит ))) ну вобщем устранеятся или забивается без проблем)
А тут ночью ездил и перестал работать прикуриватель, ну глянул в книжку какой предохранитель за это отвечает, выяснил что 7ой... открываю блок предохранителей и офигеваю, там на месте где должен быть 4ый предохранитель, торчат только остатки-железки от него, вся пластмаса сплавилась, а 7ой целый.. ну выковыриваю остатки, ставлю новый - всё работает, через некоторое время тоже самое.. выковырял, новый ставить не стал.. Когда ездил были включены ближний, обогрев стекла, печка и в прикуриватель включен инвертор с ноутом.. В чем проблема? куда копать? прикуриватель во всём виноват?
rg-45
BumbleBee
rg-45 писал(а):



Smile Smile Smile
idd
да ладно, ржать-то....
Во-первых, я так понимаю, что предохранитель прикуривателя - это все-таки F4. Он и перегорает.
ShootniKНа сколько ампер предохр ставишь и не китайские ли предохранители? Ставь наши отечественные. Не включай обогрев с ноутом вместе или для ноута делай отдельный провод с аккума. Последний вариант самый разумный имхо.
ДюКЧ
idd писал(а):

не китайские ли предохранители? Ставь наши отечественные.


есть еще и неубиваемые! не дай Бог попадутся такие!
а сколько ноут потребляет? если поставить ампер чутка больше провода сгорят?
idd
ДюКЧ писал(а):

idd писал(а):

не китайские ли предохранители? Ставь наши отечественные.


есть еще и неубиваемые! не дай Бог попадутся такие!


ну это уже как попадется конечно. Совсем левак брать не надо конечно.

ДюКЧ писал(а):


а сколько ноут потребляет?


при зарядке аккумов думается мне, что достаточно много. К тому же у автора стоит инвертор.
плюс он предохр еще нагружает обогревом стекла, который тоже достаточно прожорливый.

ДюКЧ писал(а):


если поставить ампер чутка больше провода сгорят?


я бы не стал. Хоть и есть запас прочности, но вероятность того, что начнут гореть дорожки в ЧЯ сильно возрастает.

На месте автора темы я бы:
1. китайские предохранители выкинул и поставил наши с соответствующим номиналом по мурзилке.
2. инвертор запихал бы в машину, поставил бы его стационарно и протянул провода к нему от аккумулятора.
3. а вообще как-то извратно... наверняка продаются адаптеры для зарядки ноута от прикуривателя. Чтобы исключить преобразование 12 -> 220 -> 12 (или сколько там, но явно не много).
ShootniK
idd писал(а):

да ладно, ржать-то....
Во-первых, я так понимаю, что предохранитель прикуривателя - это все-таки F4. Он и перегорает.


Ща глянул в мурзилке которая тут, F4 на прикуриватель, но в книжке, которую я смотрел он точно на F7 повешан, проверил))) (знач нельзя этой книжке полностью верить)
idd писал(а):


ShootniKНа сколько ампер предохр ставишь и не китайские ли предохранители? Ставь наши отечественные.


на 20 ампер ставил, как в книжке. А насчёт китайскости предохранителей вобще не задумывался, можт такие и купил.. По совету, выкину и куплю наши))
idd писал(а):


Не включай обогрев с ноутом вместе или для ноута делай отдельный провод с аккума. Последний вариант самый разумный имхо.


Ну теперь я научен на своей ошибке.. буду прям к аккуму цеплять.

Ну значит этот вопрос решён, спасибо за помощь)
olg2004
ноут потребляет 14 В 4,7 А ... так что косяк с прикуривателем или на его провода кто-то чет еще повесил...
Люся
Я чуть не загорелась в прежней машине из-за прикуривателя, и предохранитель не сработал, пошла проводка плавитьсо... Sad .
Ниче смешного 8-) На деньги попала+шок.
kolya678
У меня тоже этот придохранитель горел от зарядки на телефон.но как пересталл пользоватся зарядкой стало все нормально.
idd
olg2004, а обогрев стекла сколько кушает?
ShootniK
Я тут глянул, на инверторе написано, входной ток - 25 А, так что его одного уже много.. Хотя я так не один раз ездил, не сгорало ничё)) проводку сё равно проверить нужно будет.
rg-45
по мурзилке ф4 20Апереноска,обогрев заднего,ф7 30А отопитель,омыватель,прикуриватель,бардачок,обмотка реле обогрева заднего.
ShootniK писал(а):

входной ток - 25 А,

это максимум который может сожрать при пиковой нагрузке
idd
rg-45 писал(а):

по мурзилке ф4 20Апереноска,обогрев заднего,ф7 30А отопитель,омыватель,прикуриватель,бардачок,обмотка реле обогрева заднего.


что-то я смотрю у всех разные мурзилки Smile
местная мурзилка
rg-45
нувот и понятно откуда путаница с 4 и 7 :-D каждый подбирает индивидуальную мурзилку. Smile Smile Smile
ShootniK
rg-45 писал(а):

по мурзилке ф4 20Апереноска,обогрев заднего,ф7 30А отопитель,омыватель,прикуриватель,бардачок,обмотка реле обогрева заднего.


Вот так и у меня во всех написано, но перегорал Ф4 и прикуриватель не работал, а свет в бардачке работал, омыватель работал и отопитель тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы