Страница 1 из 1
Garik 21015
Собственно проблема вот в чем, прогорел глушак, хочу купить новый фирмы "NEX", но они идут прямые ни как стандартный глушак(гнутый),
и для его установки требуется сделать выпел в бампере, чтоб он был паралелен земле а не смотрел в низ.
Так вот вопрос, чем нужно делать ровный выпел в бампере?
И как собственно глушак "NEX", по громкости, по исполнению, на сколько его хватит?
За ранее благодарен.
Авто: ВАЗ 2115
rg-45
Garik 21015 писал(а):

Так вот вопрос, чем нужно делать ровный выпел в бампере?


я думаю что руками Very Happy от надфиля до бензопилы Very Happy ябы лобзиком электрическим иль болгаркой маленькой.потом феном строительным подогреть и чуток внутрь попробывать завернуть
Boriskin
насадкой с точильным камнем!
Garik 21015
т.е одень в патрон насадку и обработать кромку?
а краска с бампера не слетит?
Boriskin
недолжна Laughing
leha
Garik 21015 писал(а):

И как собственно глушак "NEX",


был некс спорт, две трубы, у меня от него башка трещала от бубнения. лучше машин не ехал с ним.
Sokolov99
Чё за изврат делать дыру в бампере, чтобы поставить глушитель? Я на выходных поставил себе NEX черный такой. Они на 15-ку делают стандартные глушители. До этого стоял Ижорский - 2 года прослужил.

http://www.nexgroup.ru/search.phtml?mark=1245&model=1257

Изучай :cool:
Garik 21015
ну и как ощущения, работает как заводской или все таки бубнит?
Alexey77
IMHO
Проще купить глушитель для 2115. Сейчас делают и такие "настоящие пацанские глушители". :cool:

P.S.
Если получится "на коленке" отрезать бампер, не повредив краску, озвучить рецепт для всеобщего употребления форумчан. 8-)
Сергей 22
leha писал(а):

был некс спорт, две трубы, у меня от него башка трещала от бубнения


Smile
Sokolov99
По качеству с виду нормальный, по весу в 2 раза тяжелее ижорского.
По громкости примерно как родной, тише чем ижорский. Покупал в Москве в КЭМПе за 970 рублей. Думаю года на 3-4 хватит Very Happy
Impylse
На классику NEX ставил, заржавел быстрее родного... бубнил тоже прилично, хотя был обычный гражданский, без намека на понты
Vitek_V_Sunduke
Дырку можно сделать в размер коронками по дереву ! На любом строительном рынке продаются !!!! Very Happy
bmp-1
Я обрезал кончик глушителя, срез направлен вниз. Имхо некрасиво смотрится торчащий кусок железки из-под бампера (дисгармония). И не надо заморачиваться и уродовать бампер...
Serge!
Sokolov99 писал(а):

Чё за изврат делать дыру в бампере, чтобы поставить глушитель?
...


+1
Бред полнейший. Ладно б оригинал стоил как на мерен, а тут подвернулся в десять раз дешевле, но прямой. Выбери любой другой, подходящий по форме! имхо лучше оригинала нет, но цена... Confused
David
Сегодня видел машину (четырнадцатая) с обрезанным под глушак бамперам – колхоз отстойный. Жаль сфототь не успел.
Mr.Mister
Извините, что не в тему, так значит NEX спорт всё таки бубнит? И сильно? А мне в магазе утверждают что как родной. Всё тихо. Пять раз переспрашивал. Нафига мне такое надо. Сказали типа просто для понта две трубы. И такой же NEX с одной тонкой трубой с таким же звуком. Вот черти.
Vovan057
А мне на 2115, когда по гарантии меняли заднюю чать глушителя, вначале по ошибке от 2114 прикрутили, она короче. Смотрелось очень неплохо, глушака со стороны практически не видно. Жалко потом свою лажу заметили, прикрутили какой надо. Smile
dimza
Vovan057 писал(а):

А мне на 2115, когда по гарантии меняли заднюю чать глушителя, вначале по ошибке от 2114 прикрутили, она короче. Смотрелось очень неплохо, глушака со стороны практически не видно. Жалко потом свою лажу заметили, прикрутили какой надо.



Я поставил на 2115 Walker для восьмерки - тоже прямой, но короткий, заканчивается под серединой багажника... Что сказать, смотрится, правда, нормально, то есть его вообще не видно :-D. Зато багажник выполняет роль резонатора, типа как на гитаре... Короче, рокочет потихоньку, навроде самолета :-D. Оч хочется поставить на него какую-нибудь насадку, чтоб за пределы багажника вывести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы