Страница 1 из 1
Mikle_UFA
оборвался шланг - разобрал сзади - не нашел, т.е. осталась та часть, что в двери идет. Под обшивкой смотрел - пистоны задние снял, заглянул - ничего не видно. Рвется регулярно зимой в месте сгиба, морозы не выдерживает, но раньше никогда не убегал так далеко. Кстати кто как борется с этим шлангом? Я вставку из резинового поставил на месте сгиба, но продержалась всего два года, порвался по пластиковой трубке.
av-antonov
Забил и не пользуюсь. Мою стекло заднее из бутылки пластиковой и с щеткой..вот и все дела. Зимой снегом, который тает от подогрева. Удачи.
Олег1951
Сзади, где крышка багажника (все снаружи), там где верхний светодиодный повторитель - слева и справа под верхним спойлером увидишь саморезы. Выкручивай и все увидишь. У меня было - замезла вода как - раз при вводе гибкой трубки в форсунку, ну и конечно её выдавило. Вода текла по всему стеклу. Теперь заливаю в левый бачек только незамерзайку - потребление небольшое, но спокоен. Пока все ОК! Very Happy
Siers.
Mikle_UFA
На рабочей 2111 тажа ерунда была.. только у меня моторчик ещё не работал... так вот купил я этот моторчик.. поставил.. жужит работает.. всё подключил.. думаю дайка я проверю... и тут из под общивки потолка.. в заднию часть солона... полилась вода... так что предпологаю что шланг идёт именно там....

А что делать... бутылку воды вози с собой =)
Ну а если серёзна... попробуй заменить шланг на какойнибуть другой..
astrak
Хорошо подходит шланг от 1.5 дв. который идет на регулятор давления топлива или на клапан рециркуляции.
Sanya P
astrak писал(а):

Хорошо подходит шланг от 1.5 дв. который идет на регулятор давления топлива или на клапан рециркуляции.


Или от вакуум-корректора на карбюраторных двигателях.
Можно силиконовую поставить
Vdm113
У меня трубка идет в правой резиновой гофре, там и лопалась эта трубка. Пробовал срастить, помогало ненадолго. Сейчас давно забил, омывателем не пользуюсь, когда стекло мокрое и так чистится немного. Да и смотреть через него особо нечего, ничего толком не видно.
alexandro70
Vdm113 писал(а):

У меня трубка идет в правой резиновой гофре, там и лопалась эта трубка. Пробовал срастить, помогало ненадолго


я когда разбрал увидел штуцер(аха кто то уже делал,но поставили опять же обычный шлаг)вытащил и соеденил резиновым шлангом от карба немного подлинее ,чтоб небыло перегиба.протянул в гофру и на форсунку(зиму вроде откатал)если интересно могу завтра зафотать как сделано,еже ли кому интересно Sad
Mikle_UFA
[quote="Олег1951"]Сзади, где крышка багажника (все снаружи), там где верхний светодиодный повторитель - слева и справа под верхним спойлером увидишь саморезы. Выкручивай и все увидишь. У меня было - замезла вода как - раз при вводе гибкой трубки в форсунку, ну и конечно её выдавило. Вода текла по всему стеклу. Теперь заливаю в левый бачек только незамерзайку - потребление небольшое, но спокоен. Пока все ОК! [/quote]

Под обшивку крыши уже заглядывал, сняв пистоны сзади - ничего не нашел, где эта трубка проходит? Может в правом верхнем боковом усилителе крыши - там приличный карман, но как туда залезть?
-------------
Чтобы трубка не ломалась, в этом месте надо на нее одеть пружинку от шариковой ручки с толстым стержнем, растянув ее до нужной длины. Или какую-нибудь другую подходящую.
lado
Ставил на месте сгиба белую резиновую трубку от 8-ки, что идет от карба на экономайзер - пока работает.
Сама трубка идет по крыше по правому борту, ее видно, если снять или аккуратно отогнуть обшивку крыши, при этом открутив ее правую сторону (ручки пассажира, накладки на стойки).
Просто трубка из правой резиновой гофры сразу уходит вправо. Уползла, наверное.
Vdm113
alexandro70 писал(а):


я когда разбрал увидел штуцер(аха кто то уже делал,но поставили опять же обычный шлаг)вытащил и соеденил резиновым шлангом от карба немного подлинее ,чтоб небыло перегиба.протянул в гофру и на форсунку(зиму вроде откатал)если интересно могу завтра зафотать как сделано,еже ли кому интересно Sad


Спасибо, но я омывайкой на заднем стекле не пользуюсь уже давно:) Да и щеткой редко. Юзаю боковые зеркала и парктроник.
Боцман (ex-Botsman)
lado писал(а):

Уползла, наверное.


+1
У меня тоже самое было. До тёплой и сухой погоды поставил тройник (предварительно запаяв один патрубок) пока всё Wink . Но потом буду тянуть селиконовый шланг.
alexandro70 писал(а):

если интересно могу завтра зафотать как сделано,еже ли кому интересно


Давай.
alexandro70
привет всем!
вот как и обещал сфотал,правда чо там фотать?
вот где обломился при сгибе-кто то менял уже

это сверху уже в двери

ну и у самого бачка

вот и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы