Страница 1 из 1
Herr Major
Здравствуйте, уважаемые.
Вроде вопросы по глушителям поднимались, но не нашел похожего..
Проблема вот в чем: переодически из-под днища (по-моему) слышно дребезжание. И когда прогревается авто, и при трогании и когда на холостых гари даешь... Не постоянно, но довольно часто - задолбало уже.. Посмотрел подвесные резинки - все целые..
Глушителю 2 года.
Я грешу все-таки на глушитель, но может еще в чем заморочка?

Спасибо.
ZaSKaR
А как насчёт защиты картера двигателя?
Лежандр
Попробуй глушитель пнуть сапогом слегка.Если притихнет - точно он, перегородка внутри дребезжит. У меня на "Универсале " чухонском такое почти с новья было, потом прошло - вместо дребезга хороший рык при тапке в пол пошел. Можно еще попробовать его проволокой к кузову в районе изгиба передней трубы подвязать, через резинку -иногда помогает.
!Andrew!
У меня такая фигня была-дребезжала пластинка на катализаторе.Она к нему снизу приварена и с одной стороны чуть отошла. Завари и все будет ок.
5510
Herr Major
может и штаны от коллектора отошли малость.
Лежандр писал(а):

Попробуй глушитель пнуть сапогом слегка


запах выхлопа в салоне слегка не присутствует?
проверь затяжку гаек. Медные или латунь. х.з их там 4 шт
kotsadizt
У меня вот тоже мнение - или защита картера, или нейтрализатор.
TDreamer
стыки проверь между резонатором и глушителем и между резонатором и приемной трубой. У меня был такой звук и на холостых на непрогретых и при трогании, как будто железка какая то от вибрации дребезжит, тоже подумал на защиту картера. в итоге оказалось хомуты прослабли, выхлопные газы прорывались на стыках и издавали такой звук. выяснилось случайно, когда я увидел, что на холодную из под машины прут выхлопные газы. я тогда вообще поменял хомуты с конусными кольцами в сервисе. может быть можно будет ограничиться просто подтяжкой хомутов, не знаю.
5510
TDreamer
как натянутую проволку "трындынкают" ? Smile
TDreamer
5510
скорее примерно как железный лист дребезжит неплотно прикрепленный при вибрации. собственно поэтому и думалось на защиту картера, пока дым не увидал. щас уже звук забываться стал, примерно было это год назад.[/list]
5510
я с таким оркестром собрался внутр шрусы менять, но в итоге болтанку заметил
$@#Y@
TDreamer писал(а):

5510
скорее примерно как железный лист дребезжит неплотно прикрепленный при вибрации. собственно поэтому и думалось на защиту картера, пока дым не увидал. щас уже звук забываться стал, примерно было это год назад.


было тоже самое, после зимы стык "штанов" и резонатора опять начал сечь.
Снял хомут, молотком его подогнул (приплюснул чуть-чуть в плоскости хомута), поставил обратно, на каждый болт навернул еще по одной дополнительной гайке - дабы не откручивалось.

Залезь в яму при работающем движке - и услышишь, откуда звук идет.
Konokrad
Там есть такая пластинка (уже не помню что она там крепит), она может дребезжать. Заедь на яму и посмотри на двигатель с обратной стороны, т.е. лицом к переднему бамперу и голову наверх к двиглу Wink
SPGEAR
резонатор развалился внутри.
Vovan057
Herr Major
Было подобное, устойчивое дребезжание в районе 2000 оборотов. В первом случае прогорел (осыпался) резонатор (средняя часть глушителя), подняли на подъемнике в сервисе, послушали, поменяли по гарантии, дребезг прошел.
Потом видимо где-то цепанулся катализатором, погнулась крышка, которая снизу катализатор прикрывает, и касалась катализатора. Тоже появился дребезг в районе тех же 2000 об., но не устойчивый как в первом случае, а когда сбрасываешь газ. Подлез под машину и отверткой через дренажные отверстия в этой крышке (по центру крышки находятся) немного ее отогнул, дребезг прошел. Так что смотри, может что из этих вариантов у тебя.
5510
Konokrad
Штаны она крепит
trojan_downloader
У меня как то под вечер под днищем начал раздаваться такой звук, как будто глушитель отвалился и начал волочиться по земле. сунулся под машину - все в норме. после выяснений оказалось что между защитой и картером попал камушек размером с полногтя))) Smile
NWorker93
У меня тоже дребезг в районе 2000 оборотов. Резонатор однозначно. Заехал на яму, послушал - он родимый. Видимо внтри все развалилось. Буду менять.
Herr Major
Спасибо, уважаемые!
Разгребу эту шляпу - отпишусь...
Herr Major
Еще раз спасибо, товарищи!
Короче, вся шляпа была в резонаторе - развалился внутри, собака.. Хотя 2 года.. а гари я дать уважаю.. Садил на старые кольца - они в глушитель намертво прикипели. Подумал, что если буду выдергивать - часть глушака выдерну.. В принципе, надо и глушитель поменять, но, наверное, ближе к лету..

Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы