Страница 1 из 1
rpra
Предлагается 2114 2005 г.в. (ноябрь).

Хозяин был один, жил на севере и поставил подогрев тосола (от 220в), в остальном говорят ничего особенного в машине нет, вроде как по описанию люкс комплектация. Пробег 80 тык. Просит 160 т.р., (г.Магнитогорск)

Завтра поеду посмотрю, на что обратить стоит внимание?

У самого 2106 1999 г.в. в полумертвом состоянии, пробег уже 150 тык, езжу на ней 3,5 года, в целом как-бы привык Smile
Жек
rpra
вообще, сам ТАЗ постараюсь больше никогда не брать. Но после шестерки тебе машина покажется обалденной. Цена вроде тоже ничего. Так что, бери.
FilmFilmFilm
ценник конский
Ник0лай
rpra, я обычно задалбываю вопросами по расходникам, маслам, колодкам - что залито/поставлено, как часто меняется, когда менялось последний раз и т.д. а сам смотришь на износ тормозных дисков, на свежесть масла на щупе. показания хозяина и реальность должны хоть как-то коррелироваться. плюс хороший хозяин уж точно должен быть в курсе, что где у него залито, что когда менялосьи хотя бы примерно - какого бренда стоят расходники.
по движке - обязательно мерить компрессию и смотреть на нагар свечей. нагар должен быть по меньшей мере одинаковый на всех свечах.
по кузову - неплохо бы иметь простейший измеритель толщины краски. видел такие в запчастях в продаже. кузов должен быть чистый. будешь смотреть на него при хорошем освещении - чтобы тон окраски элементов кузова был одинаковый. типа дверь и крыло соседние чтобы не отличались.. на зазоры посмотри. какие-то явные перекосы скорее всего свидетельствуют о кузовном ремонте(хотя в случае ВАЗа не всегда).
днище исследуй на коррозию и всякие там потертости - это может быть предметом торга.
на ходу равномерность торможения при отпущенном руле(чтобы не уводило в сторону), прямолинейность движения при отпущенном руле и не нажимая газ. тоже предмет торга. биение педали тормоза при торможении - тоже самое. состояние пыльников ШРУСов.
цена вроде бы адекватная. хотя поторговаться никогда не помешает Smile

после классики реально Самара-2 покажется почти иномаркой, но потом увидишь знакомый почерк Автоваза Smile
УДачи.
catcher
Дорого.
Подвеска кажись неубиваемая. Я че только не делал)) Каждый раз спрашиваю у дятьки не сломалось ли что, он отвечает что все в ажуре. тьфу-тьфу-тьфу.
Самое главное кузов, и двигатель. А все остальное можно сделать.
Вообщем обсмотри каждую деталь.
FAR_21140
Дорого, не главное год, важней пробег. ИМХО 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы