Страница 1 из 2
Ганс
Не пинайте ежели баянище, поиск ничо не нарыл
1-ый вопрос - Что за провод ( двойной с разъемом ) болтаеццо на водит. двери? На правой такового нет.
2-ой вопрос - перед наклейкой шумки, имее ли смысл отдирать заводской кусок " типа шумки" наклееный на нутреннюю сторону пенки двери?
Gloom
Ганс писал(а):

1-ый вопрос - Что за провод ( двойной с разъемом ) болтаеццо на водит. двери? На правой такового нет.


ЦЗ нормально подключен?
Ганс писал(а):

2-ой вопрос - перед наклейкой шумки, имее ли смысл отдирать заводской кусок " типа шумки" наклееный на нутреннюю сторону пенки двери?


если она сама не отваливается, то смысла убирать нет.
Glan
Gloom писал(а):

если она сама не отваливается, то смысла убирать нет.


только овальные "выкройки" замажте замазкой от вибры, чтобы потом при проклейке там пустот не осталось..
Ганс
Gloom писал(а):


ЦЗ нормально подключен?



Гы... вот тут я замешкался...ибо сигу ставили ЭЛЕКС-ПОЛЮСЕ, сам ничо не переделывал пока, а от них ( установщиков) можно всякой бяки ожидать. Но Ц.З. вроде работает безглючно.
Ганс
Glan писал(а):

Gloom писал(а):

если она сама не отваливается, то смысла убирать нет.


только овальные "выкройки" замажте замазкой от вибры, чтобы потом при проклейке там пустот не осталось..



Вот спасибо!! Учту сей нюанс!
leon112
Glan писал(а):

только овальные "выкройки" замажте замазкой от вибры, чтобы потом при проклейке там пустот не осталось..


А вот с этого места по-подробнее Surprised
Glan
Серега, если фото найду то выложу вечером...
AK_s_Raboty
leon112 писал(а):

Glan писал(а):

только овальные "выкройки" замажте замазкой от вибры, чтобы потом при проклейке там пустот не осталось..


А вот с этого места по-подробнее Surprised


+1 тоже предстоит шумку делать, что за замазка ???
Glan
пилять...
leon112 писал(а):

А вот с этого места по-подробнее


ты заводскую шумку видел? там есть прорези овальные, не знаю для чего они там... они обычно под брусом безопасности идут...
чтобы при проклейке виброй там не осталось пустоты, которая теоретически может стать источником короции, я их замазывал бутил-каучуковой основой липлента (в вашем случае вибропласта)... если не понятно, то через часа 4 выложу фотки этих "выкроеек"
Ганс
Вот фотка того, неизвестного мне проводка Smile
OFF
а я после проклейки пушсалом по краям промазал чтоб не ржавеЛЛО!
Gloom
Ганс
это штатные силовые провода привода... тебе напрямик сигу на него кинули.
leon112
Glan писал(а):

пилять...

leon112 писал(а):

А вот с этого места по-подробнее


ты заводскую шумку видел? там есть прорези овальные, не знаю для чего они там... они обычно под брусом безопасности идут...
чтобы при проклейке виброй там не осталось пустоты, которая теоретически может стать источником короции, я их замазывал бутил-каучуковой основой липлента (в вашем случае вибропласта)... если не понятно, то через часа 4 выложу фотки этих "выкроеек"



А, ес, ес... ПонЯл о чем речь. Правда не сразу вкурил. ИМХО-скорее всего технологическая шняга это.
Меня другое волнует, особенно с учетом того, что из всего авто ШИ только на дверях и не сделана, ибо руки еще не дошли.
Так вот как поступать со штатной пленкой водоотвода, которые технологические дыры закрывает.
Если и их еще заклеивать. Это спрашиваю с учетом музыки, т.к. динамики в дверях 16 см.
leon112
Gloom писал(а):

это штатные силовые провода привода... тебе напрямик сигу на него кинули.


Это штатная задумка АВТОваза. Типа экономия на эл.приводах.
А в салонах нахрен надо кому-то ставить лишние запчасти. Sad
Ганс
leon112 писал(а):



А, ес, ес... ПонЯл о чем речь. Правда не сразу вкурил. ИМХО-скорее всего технологическая шняга это.
Меня другое волнует, особенно с учетом того, что из всего авто ШИ только на дверях и не сделана, ибо руки еще не дошли.
Так вот как поступать со штатной пленкой водоотвода, которые технологические дыры закрывает.
Если и их еще заклеивать. Это спрашиваю с учетом музыки, т.к. динамики в дверях 16 см.



Если речь о пленке- клеенке, которая на металлических скобах + на каком-то клее держиццо - так я ее почти сразу оторвал - ибо соскакивает и толлку от нее -ноль. Акустика тоже 16,5 см.:cool:
Офф. - поездил сегодня без оббивок - Вооще полный АХТУНГ - столько шумов...даже не ожидал, что стоковая ообивка, даржащаяся ТОЛЬКО на стоковых клопах ( снизу не прикрученная ибо подиум мешает, но это временно) - столько полгощает ненужного шума

Последний раз редактировалось: Ганс (18 Марта 2008 00:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Gloom
leon112
нее это не задумка.. это чтоб с сигнальной проводкой ЦЗ не мудрить, сделали питание моторчика напрямик от сиги... а тот уже дергаясь управляет штатным ЦЗ закрывая и открывая двери.

Лишняя запчасть появилась при установке сиги Wink
Ганс
Gloom
:-D Ответил на мой назревающий вопрос! Отсюда другой - стоит ли по-уму переделать или так оставить?
Gloom
Ганс
у тебя все хорошо... оставь... лучше не сделаешь...
Ганс
OFF писал(а):

а я после проклейки пушсалом по краям промазал чтоб не ржавеЛЛО!


Края чего? шумки?
Где сала нарыл?
OFF
если заклеишь отверстия со внутреннй стороны-не заклеивай тягу откр двери,та что от ручки идёт!
надень паролон на тяги чтоб не дребезжали .
яб ещё торец обшивки в районе торпеды подпилил чтоб избежать в дальнейшем трения об торпеду.

ну вот наверное и всё от меня :cool:
grehov
OFF писал(а):

если заклеишь отверстия со внутреннй стороны-не заклеивай тягу откр двери,та что от ручки идёт!
надень паролон на тяги чтоб не дребезжали .
яб ещё торец обшивки в районе торпеды подпилил чтоб избежать в дальнейшем трения об торпеду.

ну вот наверное и всё от меня :cool:


а поролон влагу впитывает - ниче там не поржавеет??? может чем-то аналогичным лейкопластырю замотать????
Trucker
grehov писал(а):

OFF писал(а):

если заклеишь отверстия со внутреннй стороны-не заклеивай тягу откр двери,та что от ручки идёт!
надень паролон на тяги чтоб не дребезжали .
яб ещё торец обшивки в районе торпеды подпилил чтоб избежать в дальнейшем трения об торпеду.

ну вот наверное и всё от меня :cool:


а поролон влагу впитывает - ниче там не поржавеет??? может чем-то аналогичным лейкопластырю замотать????


битопластом...
это такой поролочик на битумной основе...
Black99
Ганс писал(а):

Вот фотка того, неизвестного мне проводка Smile



Провода как-то не культурно болтаются, не плохо бы их в гофру упрятать. На Приорах так с завода уже сделано.
Glan
grehov писал(а):

а поролон влагу впитывает - ниче там не поржавеет??? может чем-то аналогичным лейкопластырю замотать????


поролон нарезаем полосками шириной 1 см, наматываем в натяжку, закрепляем нейлоновыми стяжками, и пропитываем маслом... и ниче не ржаветт...
Black99
Ганс писал(а):

OFF писал(а):

а я после проклейки пушсалом по краям промазал чтоб не ржавеЛЛО!


Края чего? шумки?
Где сала нарыл?



Вибропласт сам по себе как герметик, если хорошо наклеен, защитит от влаги лучше любого пушсала. А вот дверь по краям и снизу обработать нужно, именно там скапливается влага и начинается коррозия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы