Страница 5 из 6
Zlobniy DAg
fo[LS]e писал(а):

Vasa писал(а):

fo[LS]e, скажи плиз, сколько тебе годков?


ну вот. тема зашла и про возраст. если тебе не к чему больше придраться так и скажи. 20 мне.
а теперь ты ответь на вопрос. ты когда нибудь стрелял из пневматики? а в тебя когда нибудь стреляли из пневматики?



Пробовали на даче по пьяни стрелять друг в друга. Одели старую куртку на синтепоне (как он пишется правильно? Very Happy)... короче никаких ощущений... Стреляли из пестика, который под макарова. Может если стреляли из винтовки, то и было бы очень неприятно. Если из пневматика в лицо запердолить, то мало не покажется, но в человека нужно еще суметь выстрелить.

Vasa, если что мне 30! Smile Smile Smile Smile
Vasa
Zlobniy DAg писал(а):

Vasa, если что мне 30! Smile Smile Smile Smile


вот я бы и удивился немало, если б ты в свои 30 попрежнему был уверен, что этим можно обороняться (или хотя бы до усЁру напугать кого-то)
fo[LS]e чето слился потихому
fo[LS]e
не слился. я уходил по делам.
Blair_VSS писал(а):

Для себя я решил давно: нож и только нож


не люблю ножи. не мое. им как раз убить можно. тебе подставляют дуло пистолета или тот же нож, а ты его пырнул жестко или насмерть. а потом доказывай что он на тебя нападал. можт он тебе просто хотел показать ето оружие, а не нападать на тебя..
Blair_VSS
fo[LS]e писал(а):

пырнул жестко или насмерть. а потом доказывай что он на тебя нападал.


Знаешь главное ментовское правило применения оружия при защите?
Открою маленькую тайну: "всегда только в голову".
А знаешь почему?
Потому-что показания даёт тот, кто жив. И если противоположной стороне возразить нечего, то он и прав.

Я поэтому и написал - нож не даёт "пугать", нож - это ОПН.
Поэтому - нож и только нож.
Если не получается разговор и наступает прямая опасность - то тут уже надо защищаться "по-полной".
Acquirer
avtoDen писал(а):

не для машины но Вещь
http://armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500


Ну что Вы как дети ей Богу, это ведь в спаме приходило? Уважайте отечественного производителя и дешевле и качественнее:

И буллпап гораздо компактнее :grin:
fo[LS]e Мушку надо спилить обязательно, учти...
802
Acquirer писал(а):

avtoDen писал(а):

не для машины но Вещь
http://armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500


Ну что Вы как дети ей Богу, это ведь в спаме приходило? Уважайте отечественного производителя и дешевле и качественнее:

И буллпап гораздо компактнее :grin:
fo[LS]e Мушку надо спилить обязательно, учти...



Походу Т4 от Демьяна :cool: Хороший девайс для отстрела ворон
802
Немного добавлю о пневматике, поскольку уважаю я это дело, но только не для самообороны Laughing Стрелял на даче по старым джинсам из немного апнутого Дрозда (гордость отечественных производителей - первая пневматика долбящая очередями) и опять же апнутого Crosman 358 - 8. результаты: Дрозд - половина шариков пробивает штанину навылет, половина пробивает только один слой джинсы и после удара о второй слой падает; Crosman свинцовой пулей не сделал ни одного сквозняка. И тот и другой пистолет - одни из самых мощных короткоствольных пневматических, начальная скорость пули 150-160 м/с. У пневмомакарова начальная скорость 110-120 м/с - из него в отличае от вышеперечисленных пистолетов даже ворону хрен подобъешь :-D Пилите мушки господа Smile

ЗЫ я не сильно уверен даже в своем травматическом ПСМ, хотя гопы наверно разбегутся после выстрела вверх и команды "Стартуем нафиг!" Laughing
Vasa
802 писал(а):

И тот и другой пистолет - одни из самых мощных короткоствольных пневматических, начальная скорость пули 150-160 м/с. У пневмомакарова начальная скорость 110-120 м/с - из него в отличае от вышеперечисленных пистолетов даже ворону хрен подобъешь


Вот об этом я и говорил fo[LS]e, когда спрашивал куда он собирается стрелять из пневматики.
Молодо, плять, зелено...
Blair_VSS
802 писал(а):

хотя гопы наверно разбегутся после выстрела вверх и команды "Стартуем нафиг!"


или достанут боевой и скажут: подари. Smile
STAS152005
Хайнлайн Роберт. "Туннель в небе"
Цитата:

- Твоя единственная задача - выжить. Не показать свою храбрость, не бороться, не побеждать дикарей - только продолжать дышать. В одном случае
из ста оружие может спасти тебе жизнь: в остальных девяноста девяти случаях оно будет искушать тебя на безрассудный поступок.
О, конечно, Мэтсон взял бы оружие, и я взяла бы. Но мы стреляные воробьи: мы знаем,когда применять оружие. Подумай над этим. Во время этого испытания ты можешь столкнуться с воинственными юными наглецами. Если один из них расстреляет тебя, то уже не будет иметь значения, есть ли у тебя оружие- ты будешь мертв. Если у тебя будет оружие, это сделает тебя самоуверенным и ты не позаботишься о надежном убежище. Зато если у тебя не будет оружия, ты всегда будешь помнить, что ты кролик. И будешь заботиться о своей безопасности.


Золотые слова! :cool:
grehov
Я не велик знаток, мож че-т не то скажу :-D пистолет под патрон флобера упоминался??? типа не пневматика совсем, вид "настоящий", звук выстрела тоже, разрешения не требует... читал как-то просто о выборе оружия для самообороны, то самые действенные - травматические, но запарка с разрешением...
З Ы самое совершенное оружие - само тело. система кадочникова рулит!!! :cool: :cool: :cool:
Johann Halter
много спейов по сисиеьме кадочникова ты видел? Very Happy
Anhel
смотря где на вас нападают?
я вобще безответственно - как применить?
бикалку Smile
MadHead
А какая,собственно,запарка с получением разрешения на травмат.? Ничего сложного в этом нет,надо просто получить справки от врачей, вместе с фотографиями принести это хозяйство в ЛРО, сдать зачет, оплатить копеечные квитанции и все,через некоторое время у вас есть лицензия! Использовать пневму для самообороны я бы не советовал, имхо, это просто опасная игрушка. Тем более носить пистолет с заправленным баллоном постоянно - вредно для пистолета. Самое простое,дешевое, тихое, не грозяшее сроком для обороняюшегося средство самообороны - это хороший(!) газовый баллончик! В большинстве конфликтных ситуаций его хватит за глаза. Отразить реальное нападение с целью убийства,грабежа и т.д., поможет только мощный резинострел.
grehov
Иван_aka_Gaiver писал(а):

много спейов по сисиеьме кадочникова ты видел? Very Happy


немного. сам вот опять пойду заниматься. тренер нормальный, группа тоже... со временем не получалось - автошкола вечерами каждый день была...
По резинострелу: я тока учиться начинал в автошколе, так "прикол" был:развели мост и образовалась пробка... в сторону Одессы... ехал инструктор нашей автошколы с ученицей(точнее- наоборот:она с ним :-D )... мост открыли -все едут потихоньку(2 ряда в кажд сторону....) сзади умный одессит на бмв сигналит и знаками показывает "чайнику"едущему в левом ряду в потоке: типа двинся вправо, я проеду :cool: ... инструктор говорит: не дергайся, справа тож машины плотняком, куда рыпаться??? в очередной остановке, вылетает чел из бмв и начинает налетать... не на того налетел: у илюхи рост 190 и вес под 100кг...короче когда типу намекнули что может пострадать тот выхватил резинострел и начал шмалять... не попал :-D инструктор - за ним и получил пулю в живот... хорошо что резиновую... на посту этого "орла" повязали... конец истории таков: инструктор через неделю с перевязкой на работе, " орел" откупился...
ЗЫ про ствол под патрон флобера никто ниче не слышал???
Самосвальщик
grehov писал(а):


...ЗЫ про ствол под патрон флобера никто ниче не слышал???


Извиняюсь за бездуховность - это что за механизьм?
grehov
Самосвальщик писал(а):

grehov писал(а):


...ЗЫ про ствол под патрон флобера никто ниче не слышал???


Извиняюсь за бездуховность - это что за механизьм?


это типа пистолет с мелкокалиберным патроном... убойной силой обладает слабой, поэтому не требует разрешения... звук и вид - настоящего боевого... да и звук выстрела оч похож на настоящий... сам не юзал... цены на них от 400 у.е. вот и спрашиваю - мож ёпыт пользования есть у народа??? :-D
Самосвальщик
grehov писал(а):

... типа пистолет с мелкокалиберным патроном... убойной силой обладает слабой, поэтому не требует разрешения... звук и вид - настоящего боевого... да и звук выстрела оч похож на настоящий...


Тоесть сочетает в себе все минусы пневматики и газового? Визуально оружие (значит возмездие будет соответствующее) а практически просто пугач? Да и ещё правоохранители будут слишком интересоваться этим устройством.
grehov
Вот нашел: Револьверы серии РФ-420 под 4мм патрон Флобера производятся ООО “Латэк” с 2004года на базе хорошо зарекомендовавшего себя револьвера травматического действия SAFARI 820G. Предназначается РФ-420 для спортивно-тренировочной стрельбы с использованием 4мм патрона Флобера, снаряженным свинцовым шариком 0,5г и пиротехническим зарядом. Стальной УСМ обеспечивает гарантийную наработку револьвера 5000 выстрелов. Согласно заключений органов МЮ и МВД данное оружие не относится к категории огнестрельного. Продаётся свободно!
вот еще ссылку нарыл...http://www.gunmagazine.com.ua/forum/read.php?18,46236 короч тоже для самообороны неочень...тока для самоуспокоения... не знаю как у вас в Расее , а у нас резинострелы продают тока журналюгам и лицам подобных профессий(типа связанных с доп опасностью) и получить на него разрешение не так-то просто...(((
fox_74
Народ, а «Оса» тоже плоха?
у неё вроде «сила боя» поболее чем у резиноплюев похожих на настоящие пистолеты? Единственное, всего 4 выстрела дано, но в случае одного - двух нападающих поди можно отбиться....
Муса Джалиль
Вобщем, все волыны оставил в сейфе, ношу сейчас с собой однозарядный шокер... Wink
Легче и к делу не пришьёшь!
STAS152005
SMF писал(а):

Вобщем, все волыны оставил в сейфе, ношу сейчас с собой однозарядный шокер...
Легче и к делу не пришьёшь!


Собственно самое оно...
Не убьешь и остановить можно...И тебя если отнимут им же не прибьют...
А пистолеты...применишь потом будешь как дурак доказывать что не превысил...
Blair_VSS
fox_74 писал(а):

Народ, а «Оса» тоже плоха?


Оса - единственный травмат, который хоть чего-то стоит. Smile

SMF писал(а):

Вобщем, все волыны оставил в сейфе, ношу сейчас с собой однозарядный шокер...


Тоже так делал. Потом подумал и убрал шокер туда же - теперь с собой только "Смерш-5" - с ним проще Smile
Марат
Blair_VSS писал(а):

Оса - единственный травмат, который хоть чего-то стоит.


Жаль только, что траектория полета пульки иногда мало прогнозируемая. Целился, скажем, в грудь, а угодил - в глазик. И здравствуй "Превышение пределов необходимой обороны". Confused
Garrison
Марат писал(а):

Жаль только, что траектория полета пульки иногда мало прогнозируемая. Целился, скажем, в грудь, а угодил - в глазик.


Это всё фантазии. Реальный разброс даже с 5 метров весьма небольшой и уж никак не позволит попасть вместо туловища в голову.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы