Страница 4 из 6
NWorker93
Vasa писал(а):

Вообще ниачом. Уверен, что самооборониться ЭТИМ ты не сможешь. Только больше пиздюлёв получишь.


Пневматикой обороняться можно... если точно кинуть в лицо... или дать по голове...
Во всех остальных случаях проще горсть стирального порошка или песка в лицо сыпануть и свалить. Что говорить, если в пылу драки человек порезы не сразу замечает, а уж от шарика железного под кожей только озвереет. Вобщем если нужна реальная защита - ОСА лучший выбор, если нужны понты в шумной компании, типа полу пиджака откинул, а там в кобуре висит ЭТО, то конечно все пневматика ваша. И как тут еще говорили - пневматика делается как копия боевого, поэтому когда ее достанешь, то оппоненту ничего не останется, как нейтрализовать тебя вплоть до уничтожения.
Vasa
fo[LS]e писал(а):

если в вас пустить по 36 пуль вы будете разозлены?


о каких 36ти пулях идет речь???!!! Это ты в неподвижную мишень может быть успеешь за 10 секунд выпустить столько... Блин, как бы тебе объяснить, что при стыковке ты больше 3-4 раз выстрелить не успеешь (тем более прицельно)

Alex-link писал(а):

какая-та геморная процедура в получении разрешения на ношение и хранение этой "осы". раньше газовые стволы продавались чуть ли не в каждом ларьке, а сейчас попробуй резиноплюй купить.


Процедура получения лицензии ОЧЕНЬ простая. Даже ПРОЩЕ чем следовало бы. Я бы согласился на ужесточение в 10 раз процедуры, если б разрешили покупать КС.
Blair_VSS
fo[LS]e писал(а):

а кто сказал вам что енергия маленькая? если хорошо апнуть...



Потому-что свободные к продаже пневматики - с дульной энергией не болье 3 Дж
Спортивные пневматики - от 3 до 7.5 Дж
Выше - служебное, равно как и калибр выше 4.5 - тоже служебное.

Поэтому если у Вас на руках разрешённая пневматика, то:
это что-то с дыркой в 4.5 и ДЭ - до 7.5 Дж

4.5х7.5 - это плотву застрелить. А вот даже зайца - ну выпустите Вы по зайцу всю обойму, а он озвереет - и загрызёт вас нафиг.

Те же резинострелы с ДЭ до 100Дж - это детские хлопушки, которые только дистрофика после поноса остановят, а выше 100 Дж - в РФ закрыто для народа.
Vasa
fo[LS]e писал(а):

см выше.


смотрю выше, и ничего не вижу...
Blair_VSS
Vasa писал(а):

в 10 раз процедуры, если б разрешили покупать КС.


++1!!!!

И самое обидное - хотели же дать добро на "служебку" при соответствующей постоянной проверке.
Даже милиция НЕ ВОЗРАЖАЛА!
А эти бормоглоты с правительства - забоялись, сцуки Sad
fo[LS]e
Blair_VSS писал(а):

Спортивные пневматики - от 3 до 7.5 Дж


тоже в свободной продаже
Blair_VSS писал(а):

а выше 100 Дж - в РФ закрыто для народа.


не закрыто. про ето просто ничего не указано.

акуеть блин просто терминаторы у нас на форуме собрались, которые ни боли не чувствуют, когда в них стреляешь, ни страха. одна злость. можно подумать там в етих шариках ампула со злостью находится. выстреливаешь в человека - он злым и становится. ну спортсмены давайте, раз уж такие все смелые проведем испытания. я в вас шмалять буду а вы попробуйте сделать что нибудь со мной. посмотрим какая у вас злость будет.
Vasa
NWorker93 писал(а):

И как тут еще говорили - пневматика делается как копия боевого, поэтому когда ее достанешь, то оппоненту ничего не останется, как нейтрализовать тебя вплоть до уничтожения.


Это я говорил. И если от вида АК еще можно малость струхнуть, то от вида пневматиццкого ПМ только еще больше захочется отп.здить оппонента. Да и видно же на счет раз - что не боевая шняга в руках...
Vasa
fo[LS]e писал(а):

ну спортсмены давайте, раз уж такие все смелые проведем испытания. я в вас шмалять буду а вы попробуйте сделать что нибудь со мной.


Ты не ответил, как КОНКРЕТНО ты собираешься обороняться. Если надеешься на пневматику - прокручивал же в головен наверное разные тактики...
NWorker93
Прикол... короче наверное все из вас знают такой светлый праздник 23 февраля? Знакомые дарят моим бойцам (по 5 лет каждому) типа игрушечные пистолеты китайские, наверное не дороже 100 рублей за шт. Вечером домой прихожу, жена говорит, что не смогли понять, что к чему и как ими пользоваться. Смотрю. Итак - съемная обойма, кнопку нажал - она выпрыгнула. В обойме подпружиненные шарики, штук 30. Все сделанно на удивление качественно. Вставляем обойму, передергиваем затвор, что оказалось достаточно трудно даже для взрослого человека, ребенок точно не справится... стреляем. =)
С расстояния 2 метра на полировке шкафа осталась ровная круглая вмятинка глубиной 2 мм. Я охренел. И это детям продают? Лист А4 обычной офисной бумаги с расстояния 2м дырявит насквозь и еще дальше с силой пролетает. Причем дырочка такая аккуратная остается. Глаз выбъет только впуть. Короче детям заряжаю пистолеты сам, с соблюдением техники безопасности стреляют только в мишень, потом пистолеты разряжаю, обоймы с пулями убираю... от греха подальше. А вы тут проразрешения какие то говорите...

Последний раз редактировалось: NWorker93 (19 Марта 2008 13:19), всего редактировалось 1 раз
fo[LS]e
Vasa писал(а):

от вида пневматиццкого ПМ только еще больше захочется отп.здить оппонента. Да и видно же на счет раз - что не боевая шняга в руках...


у меня у друга есть мод Макарова сделанный под пневматику. от настоящего отличишь, если только разберешь...
Blair_VSS
fo[LS]e писал(а):

про ето просто ничего не указано.


Smile
Ну если считать, что ФедЗакон "Об Оружии" - это ничего, то конечно тогда да. Smile

fo[LS]e писал(а):

которые ни боли не чувствуют, когда в них стреляешь, ни страха.


Не знаю терминаторы или нет, но поверь - когда в тебя стреляют, то возникает желание не упасть и заплакать, а напасть и убить.

fo[LS]e писал(а):

сделанный под пневматику.


у него дырка в 4.5 мм? Smile)))
Фото в студийю!!!!!

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (19 Марта 2008 13:21), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Blair_VSS писал(а):

когда в тебя стреляют, то возникает желание не упасть и заплакать, а напасть и убить


+1
Vasa
fo[LS]e писал(а):

у меня у друга есть мод Макарова сделанный под пневматику. от настоящего отличишь, если только разберешь...


И ствол у него наверное тоже 9 мм диаметром? Smile
Blair_VSS
Vasa писал(а):

И ствол у него наверное тоже 9 мм диаметром?


не, он же написал - "под пневматику"
Т.е. патроны - 9, а ствол 4.5 и ещё с получоком. Smile))
fo[LS]e
"До 3 Дж — игрушки, находящиеся в свободном обороте.
От 3 до 7,5 Дж — спортивно-бытовые винтовки и пистолеты, составляющие основную массу пневматического оружия на отечественном рынке и также находящиеся в свободном обороте.
От 7,5 до 25 Дж — спортивное и охотничье оружие повышенной мощности, оборот которого ограничен и находится под контролем органов внутренних дел.
Свыше 25 Дж — несмотря на то, что на мировом оружейном рынке имеется немало моделей, намного превышающих по мощности этот рубеж, в законе о них не упоминается вообще."


закон конечно ппц...
я так понимаю, раз в законе ничего не указано свыше 25 Дж, то можно свободно покупать, или модифицировать до етой отметки и ничего не будет...
Blair_VSS
fo[LS]e писал(а):

закон конечно ппц...


Не знаю откуда цитаты в начале мессаги, но в Законе всё описано предельно точно и чётко.
может человек, ссылающийся на мировой рынок, читал какой-нить "мировой закон"???? Smile
Vasa
Blair_VSS писал(а):

не, он же написал - "под пневматику"
Т.е. патроны - 9, а ствол 4.5 и ещё с получоком. Smile))


Smile Smile Smile

fo[LS]e, скажи плиз, сколько тебе годков?
fo[LS]e
Vasa писал(а):

И ствол у него наверное тоже 9 мм диаметром?


нет. он его немного расточил и закрасил. с метра не увидишь, что там дырка меньше. но я не думаю, что в случае угрозы, или если что-то случится, он будет показывать нападающему, мол, смотри, у меня ствол расточен, да и вообще у меня пневматика. а если надеть глушак, дык и вообще можно стрелять не боясь, что поймет на счет вида оружия. типо тихо стреляет. правда гильзы не будут падать, но можно из кармана их втихоря выкидывать Very Happy
fo[LS]e
Blair_VSS писал(а):

Не знаю откуда цитаты в начале мессаги, но в Законе всё описано предельно точно и чётко.

может человек, ссылающийся на мировой рынок, читал какой-нить "мировой закон"????


http://www.hunter.ru/airgun/articles/laws/article04.htm
Vasa
fo[LS]e
Слушай, ну ответь мне плиз, куда ты будешь супостату целиться из пневматики?? Ведь если шмалять не целясь - то вообще никуда не попадешь!
NWorker93
Короче ввалят полюбасу и с пневматикой и без... =)
fo[LS]e
Vasa писал(а):

fo[LS]e, скажи плиз, сколько тебе годков?


ну вот. тема зашла и про возраст. если тебе не к чему больше придраться так и скажи. 20 мне.
а теперь ты ответь на вопрос. ты когда нибудь стрелял из пневматики? а в тебя когда нибудь стреляли из пневматики?
fo[LS]e
вообще я вожу пневматику в машине, если какой нибудь придурок начнет в меня из нее шмалять. я не такой герой как вы тут все описались, что мол если в вас стреляют, вы злитесь и еще больше хотоите нанести урона противнику. и под пули я не хочу лезть, даже под пневматические. а если и без ствола, то и так могу навалять по обстоятельствам
Vasa
fo[LS]e писал(а):

если тебе не к чему больше придраться так и скажи. 20 мне.


А я к тебе и не придираюсь. Very Happy
Из пневматики по бутылкам стрелял. так себе развлечение Wink из гладкого интереснее Smile

про "придраться" - я те два раза вопрос задал.
Blair_VSS
fo[LS]e писал(а):

http://www.hunter.ru/airgun/articles/laws/article04.htm


Это - "Данил Корецкий, журнал "Защита и безопасность", 2004 год"
Устаревшая инфа.


fo[LS]e писал(а):

если какой нибудь придурок начнет в меня из нее шмалять.


Я уже как-то описывал нормы безопасности, где-то полгода-год назад тема была.
Главное правило:
Лучшее и главное твоё оружие - это автомобиль: им можно и убить и убежать.
А когда возникает необходимость оружия, то пневматика - это камень, т.е. "если только кинуть и в голову попасть".
Потому-что на пневматику окажется нож или боевое.

Вобщем там много я накалякал, переписывать нехочу, поищи на форуме.

Для себя я решил давно: нож и только нож, причём "туристический", но "правильный".
Теперь у меня их два: для рыбалки/охоты/прогулок и т.п. открыто висит златоустовский "туристический" ручной работы (я на нём висел, когда испытывал, прямо на заводе в Златоусте), и "Смерш-5" для скрытого ношения: так-сказать ОПН (оружие последней надежды).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы