Страница 1 из 1
Danila_tmn
собственно вопрос
Вадя™
можешь не нацепить барабан, отпускать ручник надо.
mr1
Danila_tmn
Вадя™ писал(а):

можешь не нацепить барабан, отпускать ручник надо.


и что лучше на этокаде делать?? сразу раскрутить ручник чели??
Ганс
Я делал так:
- Поднимал заднюю часть авто ( под балку - подставки)
- Ослаблял ручник ( ибо без этого барабашки не сдернуть)
Сложности - пожалуй если только напяливать стяжные пружины ( одну из двух) Да и если барабан давно не снимался - сбить его , не расколов Very Happy . Но для этого существует деревяшко, между бортиком барабана и молотком
Вроде все...
RoN
Кстати, не забывайте две другие дырки с резьбой для направляющих, в них нуно болты закручивать для сдергивания барабана, если он не снимается! Smile
Gloom
RoN писал(а):

Кстати, не забывайте две другие дырки с резьбой для направляющих, в них нуно болты закручивать для сдергивания барабана, если он не снимается!


+1
И не забыть направляющие выкручивать... а то был у меня знакомый... весь барабан раскрошил пока не дошло :-D
wasd
Gloom писал(а):

RoN wrote:
Кстати, не забывайте две другие дырки с резьбой для направляющих, в них нуно болты закручивать для сдергивания барабана, если он не снимается!

+1
И не забыть направляющие выкручивать... а то был у меня знакомый... весь барабан раскрошил пока не дошло
_________________


Вот эти напрвляющими и выкручивай барабан.И комплект пружин лучше новых купить.
RoN
wasd писал(а):

Вот эти напрвляющими и выкручивай барабан.


Они мягкие какие-то. Не советую ими. Лучше болт подобрать по резьбе! Я у себя при откручивании две направляющие сломал!
pmax
Ганс писал(а):

...Да и если барабан давно не снимался - сбить его , не расколов . Но для этого существует деревяшко, между бортиком барабана и молотком...



А для того, что бы это не повторилось, при сборке необходимо смазать Графитной смазкой соприкасающиеся части барабана и ступицы.
Borjomy
Ганс
pmax писал(а):


А для того, что бы это не повторилось, при сборке необходимо смазать Графитной смазкой соприкасающиеся части барабана и ступицы.



Правильно! +100
Пыльный
кста, при сборке не забудь:
- зачистить металлической щеткой посадочное место барабана от ржи, дабы сел без перекоса
- сжать поршня ТЦ, а то барабан не напялить
Supra²
пружинки 35 рублей комплект новых в магазине стоит для профилактики...
когда сбиввать будешь в ступицу болт немного закрути а то упаль разбился)
sergbel
RoN писал(а):

Они мягкие какие-то. Не советую ими. Лучше болт подобрать по резьбе! Я у себя при откручивании две направляющие сломал!


Болт когда выкручивать назад будешь может попортить резьбу. Проверь резьбу там, если окислилась лучше прогони сразу, перед снятием простучи барабан по кругу,чтоб окислы расшевелить, потом ВД-шкой прысни и дай постоять минутку
Danila_tmn писал(а):

и что лучше на этокаде делать?? сразу раскрутить ручник чели??


Лучше, шоб потом не мятаться. Сразу не надо, если стронулся но колодки дальше не дают тогда и ослабишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы