Страница 1 из 1
Darkon
Когда я купил машину у меня все спрашивали (в том числе и владельцы 12-нафиг), что это такое (меня самого тоже очень интересовало, я склонялся к тому, что это как-то связано с креплением детского кресла):


На выходных снимал обивку в багажнике (чтобы приклеить болтающиеся провода, прикрутить пластиковые накладки стоек не прикрученные снизу на заводе) и обнаружил под накладкой динамика, спрятанный предыдущим владельцем, еще один ремень безопастности, который кстати стучал своими замками об кузов и создовал дополнительный шум:

Ранее ремень был спрятан так - вынута заглушка и ремень опущен в щель, затем заглушка вставлена назад, соответсвенно видно часть ремня, но я думал это как-то связано с крайним ремнем безопастности, заглушку вынуть не пробовал пока не снял полку с динамиком.

Вот так все в сборе:

и


Собственно использовать данный ремень можно если у центрального пассажира будут доступны 2 замка -> имеет трехточечное крепление центрального пасссажира. Т.к. у меня замки вообще все отсутсвовали то я сделал как на заводе, поставил 2 замка, по одному для крайних, и для среднего пассажира поясной ремень. Теперь нашел еще один ремень. В принципе можно будет задействовать замок левого бокового пассажира, это если я захочу воткнуть десткое кресло по центру. Но у меня вроде ребенку и за моим креслом нравится сидеть в своем кресле. Так что пока применять центральный ремень не планирую. Хотя знаю что это самое лучше место крепления детского кресла.

Что смутило:
1. то что указанная выше скоба как буд-то бы держится на обивке потолка, в общем хлипко она как-то держится, рукой шатается. Не совместимо как мне кажется с безопастностью.
2. Может я не прав совсем и не верно додумал, как использовать данный ремень, подскажите у кого есть. В мануалах про него не чего не написано.

PS Машина экспортной комплектации у меня. Думаю отсюда ноги ремня такого.

Последний раз редактировалось: Darkon (18 Марта 2008 13:35), всего редактировалось 1 раз
sevaru
Извини, не в тему. На последнем фото над БК у тебя светодиод горит. Эт случаем не индикация включения карлосона? Спрашиваю потому что сам также сделал.
Darkon
sevaru
это индикация иммобилайзера.
VLV
а я то думал - и нафига под потолкочной обшивкой над головой правого заднего пассажира нагромождение приваренного металла........
Darkon
VLV писал(а):

а я то думал - и нафига под потолкочной обшивкой над головой правого заднего пассажира нагромождение приваренного металла........


а какой там конструктив нагромождения? Я так понял крепление скобы совмещено с креплением петли (судя по последнему фото)?
Gloom
Darkon
здесь на фото немного видно..
http://www.photofile.ru/users/gloom-2112/2566184/48688397
leon112
Ачуметь!!! 3-х точечный средний ремень на 12-ке.
Исполнение конечно топорное, но почему только для экспорта???
Gloom
leon112
я уже давно спрашивал в теме про средний ремень для 11ой...
и как ни странно внимания никто не обратил Confused
Darkon
Darkon писал(а):

1. то что указанная выше скоба как буд-то бы держится на обивке потолка, в общем хлипко она как-то держится, рукой шатается. Не совместимо как мне кажется с безопастностью.


еще потрогал скобу, это она сначала немного играет, а потом встает жестко. Так что видимо все ок. Попробовал пристегнуться, вроде нормально.
Демон123
С 2005 года тачки на экспорт идут с таким ремнем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы