Страница 1 из 1
vaz21103sml
Треснуло лобовое стекло. Стекла - атермальные стоят. Боровского завода. Машина застрахована. надо ехать на оценку. В магазинах разные стекла продаются и цена на них разная. Продавцы на вопрос - мне нужно атермальное стекло пожимают плечами и говорят что есть два типа стекол лобовых -с полосой и без нее. Как определить атермальное стекло? чтобы в магазине купить и страховщику сказать.
vaz21103sml
вернее оценщику указать что стоит именно атермальное стекло.
Glan
на стекле идет маркировка.... думаю этого будет достаточно...
-------------
Посмотри http://www.bor.ru/ в разделе продукция. Там у них нет про маркировку OVERTINTED, которые на мой взгляд самые лучшие, но в магазине я таких не нашел, а на авто стояло с завода. Самое интересное, что стекло, на которое я поменял, нравится мне больше в плане гладкости и работы по нему дворников, чем которое стояло с завода. Кооперативные не бери, только борские, т.к. есть вероятность потом как в зеркале панель переднюю рассматривать.
vaz21103sml
Все побывал на оценке. Стекло оценили в 2400 + 1500 работа. Прям как в магазине. Very Happy . Еще вопросик. В автосервисе советуют поставить за 1800 рублей атермальное тонированое стекло с полосой китайского производства. Установщик говорит что оно лучше боровского и по цвету и меньше сколов на нем итд. Типа ему то без разницы какое ставить.
sergbel
vaz21103sml писал(а):

Стекло оценили в 2400 + 1500 работа.


Если с материалами (клей) то нормально.
vaz21103sml писал(а):

В автосервисе советуют поставить за 1800 рублей атермальное тонированое стекло с полосой китайского производства. Установщик говорит что оно лучше боровского и по цвету и меньше сколов на нем итд.


А стекло небось в магазине напротив? На себе не проверяй чину, хз как поведет себя от камушка, тьфу-тьфу, и в других ситуейшн также, тьфу 3 раза. Very Happy
Oleg_e
vaz21103sml писал(а):

Все побывал на оценке. Стекло оценили в 2400 + 1500 работа. Прям как в магазине. Very Happy . Еще вопросик. В автосервисе советуют поставить за 1800 рублей атермальное тонированое стекло с полосой китайского производства. Установщик говорит что оно лучше боровского и по цвету и меньше сколов на нем итд. Типа ему то без разницы какое ставить.



Это что за Борское (не боровское) со сколами? Такого не бывает. У меня пока выдержало три попадания камней на трассе. Трещины не пошли, "пробоины" заделал в сервисе. Сможет установщик "атермального тонированого стекла с полосой китайского производства" гарантировать такой результат у своего стекла? Вряд ли. Не имеет смысла из-за 600 р. огород городить, тем более, что не сам платишь.
vaz21103sml
дело не в 600 рублях. Просто установщик советует, а поставит то которое захочу. Стекло родно заводское боровское у меня с маркировкой тиннед (покупал в салоне с ним). на нем были сколы при условии что по трассе езжу я не много. и удары камней слышал и не сильные они были. А про китай могу сказать что не всякий китай г@$но. У меня друг живет под сан франциско - так там половина (если не больше) всего китайского и ничего - никто не жалуется. так что китай китаю рознь. А установщик поставил себе на свой пассат именно китайское а до этого ставил :cool: . Я сам то конечно склонен к заводскому (боровскому) но помоему китай уже и на конвеер поставляет для десяток стекла. В инете читал что поставили 180 тыщ комплектов на завод для калин и десяток с приорами. И установщик сказал что китай этот уже и на конвеере.
vaz21103sml
извеняюсь 120 000 комплектов
вот ссылка http://www.fuyaogroup.ru/14.php
vaz21103sml
и по поводу китая.... по клаве стучим китайской, мышкой пользуемся китайской, сам комп китайский, лампа на столе - шина, концелярка китайская, кондишен который нас обдувает - отдудаже, дома телек смотрим китайский слушаем хай фай ямаху от них же итд. можно до бесконечности перечислять и музыка в машине китайская.....................
kallahann
vaz21103sml
палюбэ!!!
+мульон-мульонофф
Демон123
vaz21103sml писал(а):

и по поводу китая.... по клаве стучим китайской, мышкой пользуемся китайской, сам комп китайский, лампа на столе - шина, концелярка китайская, кондишен который нас обдувает - отдудаже, дома телек смотрим китайский слушаем хай фай ямаху от них же итд. можно до бесконечности перечислять и музыка в машине китайская.....................


Ты спролсил, тебе ответили- тебе решать, результат потом в студию. 8-)
-------------
Я б не эксперементировал на себе. Сегодня ехал по трассе уже в темноте и радовался как мне классно все видно через борское (не боровское!) стекло. До этого на девятке стояло х.з. че, скорее всего тоже китай. Днем ничего, а ночью столько радуги насмотришься, что сны потом психоделические снятся.
Oleg_e
vaz21103sml
Судя потому, как вы защищаете КИТАЕВСКОЕ стекло, все для себя решили. Зачем тему создовать?
Gloom
vaz21103sml
kallahann
китай китаю рознь...
не надо путать...
но я бы все равно поставил БОР...
vaz21103sml
ничье стекло я не защищаю. просто вопрос про боровское и китайское встал после общения с сервисменами (до этого однозначно выбор был за бором). Склоняюсь к боровскому о чем и писал. его и пользовал и для себя сделал вывод что от несильных ударов есть сколы на нем. хотя понятие сильно или не сильно это относительно все. про китай спросил, так как сказали что сколов на нем меньше. вот и хотелосьбы услышать ответ от людей имеющих такое стекло а не говорящих что все китайское г@$но. на себе эксперементы ставить не хотелось бы.
mexanikczb
Только Бор! Я себе ставил OVERTINTED класс!
-------------
vaz21103sml писал(а):

вопрос про боровское


Боровское стекло может и фиговое, т.к. его боровы отливают. А вот борские, те, что в городе Бор производят, очень хорошие стекла.
mexanikczb писал(а):

Только Бор! Я себе ставил OVERTINTED класс!


Блин, а я овертинтед не нашел Confused
mexanikczb
Роман Першин писал(а):

vaz21103sml писал(а):

вопрос про боровское


Боровское стекло может и фиговое, т.к. его боровы отливают. А вот борские, те, что в городе Бор производят, очень хорошие стекла.
mexanikczb писал(а):

Только Бор! Я себе ставил OVERTINTED класс!


Блин, а я овертинтед не нашел Confused



Умник млин, ищи OVERTINTED у меня уже второй год стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы