Страница 2 из 2
san84
Всем ответившим спасибо. Реально - очень помогли. Теперь хоть не как полный ноль буду осматривать авто... Надеюсь повезёт. Как куплю, расскажу, что взял.
Трудовик
123

Последний раз редактировалось: Трудовик (20 Марта 2008 23:35), всего редактировалось 1 раз
Трудовик
внимательно смотри на номера (на кузове) и документы, а то купишь хорошую и не дорого, а она ворованая окажется - не очень хорошо получится... удачи!
Proffesor
Трудовик писал(а):

прикинь на каждую по штукарю...



Если ты проверишь по тому методу что я выше отписал и машина пройдет этот тест,то потраченный штукарь обратиться в скидку при продаже на косарей так пять,если там есть косячки,а если тест не пройден то можешь и не брать, а каждую гонять на СТО смысла нет,тебя там за дурака сочтут,проще сервисмена нанять чтоб с тобой ходил
san84
Ребят, нужен совет. Уже осмотрел несколько машин.
1я… Ваз 21103. Вот текст объявления: “ВАЗ-21103, 01 г. в., "люкс", пр. 72 т. км, 16-клап., сигн., муз. МР3, борт. комп., без аварий, в отл. сост., 132 т. р. “

Договорились встретится с мужиком. Встретились, я осмотрел машину полностью по инструкции. Всё короче хорошо. Завелась сразу. Вся чистая, моторный отсек не грязный, масла нет нигде. В антикоррозийке вся. Короче ляля. Только я заметил, что передний бампер не имеет ни одного скола или царапины. Сказал мужику, он сказал, что бампер менянный. Купил он его новые, а старый разбился по колеям зимой… Я говорю, что машину в принципе готов купить, но только когда в сервис свозим. Мужик сразу говорит, ни в какие сервисы не поеду. Мне нечего скрывать. Я менял на ней стойки передние, шаровые опоры, подшипники. Всё остальное в норме. Говорит, приглашай на место любого специалиста, но на сервис я не поеду. Короче я сказал подумаю… Поехал в сервис, звать мужиков, они мне сказали, что сразу лучше отказаться, ибо там что-то нечитсо… Я позвонил вечером мужику, говорю без заключения специалистов (сервиса) тачку брать не буду, он сказал, что тогда мы не сойдёмся. На том и порешили.
Я начал обзванивать другие объявления. Попалось вот это: “З-21103, 2001, "золотой металлик", пробег 75 тыс. км, двиг. 1.5, 16-клап., 95 л. с, муз., сигн., комп., велюр, лит. диски, антикор, шумоизол., в отл. тех. Сост”
Позвонил, оказался тот же самый мужик. Я говорю, у вас в объявлении номер другой, пробег на 3 тысячи больше и литые диски написаны… Он мне говорит, ну диски я просто снял… А когда я осматривал машину, на ней штамповка стояла… Ну я положил трубу…

2я тачка. Тоже десятка. Осмотрел. Непонравилсь совсем. На капоте пятна ржавчины, в моторном отсеке ВСЁ забрызгано маслом. Передняя водительская дверь открывается с диким скрипом и заеданием… Отказался сразу. Обзвонил ещё десятка 2 объявлений. Где уже продана, где меня не устраиваеит и т.д.

Короче вопрос… Что думаете по первой тачке? Может всё-таки позвать спецов на место, и осмотреть её? Против загона на Яму он не против… Он её снял с учёта, но говорит, что деньги возьмёт после того, как мне дадут номера… Что-то темнит он, видно…
Proffesor
san84 писал(а):

он сказал, что бампер менянный. Купил он его новые, а старый разбился по колеям зимой…



если капот и крылья без сколов и краска как с новья,то такую тачку в топку,ценник приемлемый для такого года,пробег вменяемый,по колеям бампер сложно разбить так как клиренс у 10-ки большой,и он пластиковый отыгрывает удары,если он не по зимнику ездил,короче включай мозги тебе видней ,можно об бардюр его хорошенько стукнуть,или об зад другой машину,об стену,но я б поверил в историю про колею если б это был молодой пацан без опыта вождения ,который габаритов не чувствует.Бампера обычно варят ,когда небольшая локализация повреждений , это дешевле чем новый ставить.Можно посмотреть на фары там линза стоит,на линзе должна быть пыль и стекло немного мутноватое,если все блестит как новое, то мордой билась точно,но насколько,нужно смотреть,а так же декоративная решетка радиатора ,если родная Вазовская ,то как правило на ней тоже сколы,лак часто лезет,битумные пятна, она из пластика На яме обязательно нужно смотреть ,про сервис мужик может бояться, что его там мочканут, а тачку заберут ,таких случаев много было.1,5 - 16 клапанную не советовал бы из-за ремешка ГРМ,лучше 1,5 или 1,6 восьмиклап. Возможно есть автосервис который бы Вас обоих устроил ,предложи ему .А вообще похоже что эта тачка даже с литыми дисками никому нахрен не нужна ,раз он их снял и ценник наверное опустил немножко.
Kantibobrik
san84 нахрен такие машины не нужны!! а если челу нечего боятся тогда почему он на сервис не хочет??? смотри другие варианты!!!
san84
я принял решение... Завтра на место осмотра пригласил диагноста. Мне это обойдётся в 2500р. Диагност принесёт с собой приборы. Будет прозванивать краску ультразвуком, и принесёт приборчик, померять компрессию... Ходовую осмотрим на Яме... Если диагност скажет - г@$но, значит я буду жалеть о потраченных 2500р :grin: ... Вот так пока...
SH
san84


А че такой пробег то маленький. Реал у нее раза в 2, а то и в 3 больше.
Боцман (ex-Botsman)
san84 писал(а):

Только я заметил, что передний бампер не имеет ни одного скола или царапины. Сказал мужику, он сказал, что бампер менянный. Купил он его новые, а старый разбился по колеям зимой…


Брехня. 8-)
san84 писал(а):

Я говорю, что машину в принципе готов купить, но только когда в сервис свозим. Мужик сразу говорит, ни в какие сервисы не поеду. Мне нечего скрывать.


Боится, что на сервисе все косяки обнаружатся.
Итог: тачку ф топку.
san84
Короче какой-то всё-таки мутный мужик был… Позвонил ему в 17 00, говорю, давай со спецом подъедем посмотрим тачку, он в отказ, говорит что пьяный, завтра втретимся. Звоню в 22 00 договорится о завтрашней встрече, он говорит, что уже продал тачку… Ладно Х. с ним…

Народ, что скажете об десятках, двенашках с пробегом в 100 000 км? Походят они ещё, или уже хлам все?
Боцман (ex-Botsman)
san84 писал(а):

Походят они ещё, или уже хлам все?


Смотря как на них ездили.
Кир-кук
san84 писал(а):

Народ, что скажете об десятках, двенашках с пробегом в 100 000 км? Походят они ещё, или уже хлам все?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121723 8-)
Proffesor
san84 мужик так рад был, что свое г@$но сплавил что набухался в г@$но.
B.black
Proffesor писал(а):

san84 мужик так рад был, что свое г@$но сплавил что набухался в г@$но.



да ничего он не рад. он рад был думая что лоха нашел но когда речь зашла о сервисе вот тогда он и обделался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы