Гос. Тех. Осмотр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:26
Kolpak,
ДюКЧ
И самое интересное в этом то, что инспектор к таким машинкам сразу подходит, а если ты отказал мальчику этому значет будешь первым с конца. Ну по крайне

#27:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:27
мне так показалось.
#28:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:51
AlexPro
Это бизнес :-D

#29:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 12:57
Все ж проще купить, чем все эти очереди, солдафонский юмор, опускание тебя ниже плинтуса и др. и пр.
#30:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 16:48
ScalpEL
+1
а уж за состоянием своей машины нормальны водитель и без этого следит.

#31:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 18:34
Приедешь на ТО узнаешь до чего докапываются.
Напишут тебе список того что им непонравилось. дадут тебе месяц на то чтобы исправил все. Исправишь - приедешь.

#32:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 18:57
проще купить Laughing
#33:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:01
vavyan
не проще....

#34:  Автор: volot СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:28
У меня противотуманки включаютсь без включения габаритов ( какието кулибины навернули Very Happy ) -тоже сказали нафиг.
#35:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:55
Правильно сказали, даже в руководствах об этом написано и в электросхемах. А потом как - эти кулибины переделали?
#36:  Автор: volot СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 20:30
Да машина не из первых рук . Видать поставили доп. реле или еще чего но если просто нажать кнопку противотуманок то горят только передние , а ежели вкл. габариты то и перед и зад , но при повторном нажатии - только перед во.
#37:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 20:45
блин в питере проходил ГТО на Салова! приехал там ходят веселенькие мужички! один докумы проверяет другой машину! у меня машина полный сток тоесть не альтернативной оптики ни тонировки ни чё! они посмотрели номера под капотом! и то тока на кузове! потом проверили все фонарики, бибикало, дворника и омыватели зад перед!
в трубу сунул газо анолизатор! тормаза передние и задние колеса, ручник! И настройку фар! сказали типо надо тормаза спереди прокачать сзади посмотреть барабан! остальное прошел! ну я как бы смотреть не стал просто перед домом прокачал все колеса! приехал ещё раз сразу сдал, проверяли уже тока колеса!
дали тех осмотр на 2 года!
скажите у меня вопрос! до кокого возраста машины дают тех осмотр на 2 года? я читал что до 5 лет! у меня 03 год- сдавал ГТо в 07! 4 года какбы если считать!
а друг проходил в 08 уже и машина у него 02 года! 6 лет машине и тоже на 2 года!

#38:  Автор: БАВ68Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:51
Andrew White вроде бы 3-2-2-1-1-1-ит.д.

Багажник с крыши лучше сразу снять а то могут попросить. Smile

А что лучше заливать 92-ой или 95-ый чтоб газо анализатор не ругался?

#39:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:55
Сергей 22 писал(а):

дадут тебе месяц на то чтобы исправил все. Исправишь - приедешь.


Не успеешь за месяц, придется оплачивать еще раз большую квитанцию Wink

#40:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:50
я проходил на 92-ом проходил прошло нормально у меня инж с обратной связью и католизатором!
а можно поточнее до которого возраста ТО проходиться на 2 года? лучше в годах!

#41:  Автор: БАВ68Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:05
Andrew White
Если ни чего не путаю то первый раз на 3 года потом на 2 и ещё раз на 2 далее каждый год. Т. е. если машине 7 лет то ТО каждый год.
Соответственно последний раз ТО на 2 года машина получает в 6 лет. Very Happy

#42:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:12
купить таки легче и быстрее.. ни очередей не нервотрепки
#43:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:01
шо то вы ужасы рассказываете, у мну машине 10 лет, вся подготовка к ТО заключалась в покупке огнетушителя и замене битого стекла на фаре. прошёл с первого раза, без вопросов вообще.
#44:  Автор: nicodimОткуда: 50rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:09
На новой проходил-все нормально,только фары сказали не отрегулированы... Shocked подкатили какую-то Shocked сдули с нее
пыль....отрегулировали...содрали 50р. Я уехал довольный....
Ночью поехал и ох....Одна в пол, другая вверх.Вот вам и ГТО...
С салона гнал--все было ОК.

#45:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:12
пройти реально! я знаю где купить за 3к! тоесть если я прохожу оффицально то в 6 раз дешевле! огнетушитель знак аварийной и апетка на даче валяются взять не проблема! с этим комплектом уже машин 15 прошло ТО) если все так как вы пишите то получается что я следующее то пройду когда машине будет 6 лет! ура если законов новых не примут получу ещё на 2 года=)
#46:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 01:31
Alex_gcdtt писал(а):

купить таки легче и быстрее.. ни очередей не нервотрепки



Вот-вот. Тот случай когда сие оправдано, чем смотреть на их величественные рожи... Всем этим замутом мне страдать через год собственно... Confused

#47:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:39
правда подорожало нехороший человек. было 3000 терь 4000 Sad
#48:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 19:14
vavyan
Инфляция мля, а скорость и все 5 наверно.

#49:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 13:58
В общем краткий отчетец о прохождении ГТО.
Время выбрал вечером в субботу, так советовали друзья. Приехал, порадовался-народу 4 человека, я - пятый. Проплатис все к тех. осмотру-всего 950 рублей!!!. плюс 100 руб. - штраф за превышение. Получил карточку осмотра и въехал в бокс пятым. Вот там стоял долго - минут восемь. Всего две станции работали, а я пятый. Потом обратили внимание, что я то на родном автопроме приехал. Сразу респект- подавай машину сюда, все рассмотрим, понюхаем. Короче, парень-инспектор толковый и без понтов, как некоторые. Сразу проверил:
-стопари, габаритки, поворотники, аварийку. Потом обратил внимание на тонировку, походил вокруг-все впоряде.
Загнали машину на яму:
посмотрели:
- фары заодно и настроили их+60р,
-ходовую на каком то вибраторе, этого я не знаю, но машину мотало, думал стойки отвалятся.
-омыватели.
Потом погнал ее на барабаны - проверил тормоза.
Особенно рекомендовал сделать электростеклоподъемники, т.к. у меня там 16-тые подиумы стоят и посмотрел крепление аккустической полки, мотивируя это тем, что незакрепленная полка такой массы очень опасно. Тут я с ним согласен, но и она у меня закреплена.
Потом посмотрел огнетушитель, аптечку запаску.
Вот собственно и все! 40минут и талон ГТО на 2 года.

#50:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2008 21:10
Поздравляю, с успешным прохождением. А пугали то сколько Shocked .
Вообще считаю процедуру полезной - не дает расслабляться и дисциплинирует. + массу полезного узнаешь о машине. А деньги, приготовленные на карман гайцам лучше всеж вложить в собственную машину - пользы больше, да и дешевле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU