Регулировка фар по ГОСТу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 19:41
-makar- писал(а):

ОДНАКО при езде по дорогам, некоторые встречные моргали , матюкаясь на мой ближний , эксериментальным путем (приношу извенения всем кого слепил ) выяснилось, что моргание встречных прекращается в положении корректора 1 -1,5. Странные дела получаются - свет выставлен как положенно - а в результате слепит других


патаму что это говноБОШ - с которым сам мучаюсь 8-)
меняю БОШ на киржач :cool:

#52:  Автор: ШтурмовикОткуда: 163 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2008 19:41
пытался отрегулировать фары, но ничего не получилось, придётся снимать проставки с амортизаторов
#53:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 10:41
Glan писал(а):

патаму что это говноБОШ - с которым сам мучаюсь


Не надо волну гнать. У меня бошь. Не кого не слепит. Свет хороший.

#54:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 11:03
-makar- писал(а):

Пучки направленны как надо, корректор - 0. ОДНАКО при езде по дорогам, некоторые встречные моргали , матюкаясь на мой ближний , эксериментальным путем (приношу извенения всем кого слепил ) выяснилось, что моргание встречных прекращается в положении корректора 1 -1,5. Странные дела получаются - свет выставлен как положенно - а в результате слепит других


Такая же хня. Уже даже своим глазам перестал доверять и поехал к ментам которые техосмотр проводят. Уболтал проверить на стенде (что интересно - ничего не взяли с меня) В баке было 25л, в машине никто не сидел (я вылез). Так гаишнег приказал мне даже еще поднимать водятельскую фару.........а на трассе теперь все моргают...приходится гидрокорректор опускать ровно на столько как и у тебя. Еще интересно что водятельский дальний у меня просто освещает поле со встречной стороны, хотя я специально гайца даже спросил - "Не светит ли водительская фара на встречку" - нет, говорит - всё в норме. Лампу тыщу раз дальнего света переустанавливал как надо в гнездо, думая,что она может криво стоит - них не понимаю

#55:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 14:55
Serg65 писал(а):

Не кого не слепит. Свет хороший.


он не может быть хорошим - потому что во первых у него нету"уголка" который освещает "вдаль", и нету четкой световой границы.
про моргает я миллион раз писал - нету смысла моргать человеку который едет на ближнем- на габариты он не перейдет - а получить в ответ дальним можно запросто...
по поводу хорошего света - у боша два варианта -
1. свет устраивает тебя но не устраивает встречку,
2. свет устраивает встречку но не устраивает тебя...

#56:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 14:56
Glan писал(а):

нету смысла моргать человеку который едет на ближнем


ну может быть

#57:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 28 Марта 2008 15:04
Glan писал(а):

Serg65 писал(а):

Не кого не слепит. Свет хороший.


он не может быть хорошим - потому что во первых у него нету"уголка" который освещает "вдаль", и нету четкой световой границы.
про моргает я миллион раз писал - нету смысла моргать человеку который едет на ближнем- на габариты он не перейдет - а получить в ответ дальним можно запросто...
по поводу хорошего света - у боша два варианта -
1. свет устраивает тебя но не устраивает встречку,
2. свет устраивает встречку но не устраивает тебя...



В моем варианте , корректор на 1,5 и свет устраивает обе стороны :-D Smile :cool: 8-)

Вот на этих фото фары опущенны полностью вниз, ближний бъет на 45-50 м, дальний 100м








Еслли установить корректор в среднее положение, показания сместятся в сторону + 8) по дальности, ~ 75 и 125 м соответственно. По мне вполне достаточно. 8-)

#58:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 09:01
-makar- писал(а):

Вот на этих фото фары опущенны полностью вниз, ближний бъет на 45-50 м, дальний 100м


если ближний бьет на 45 метров, то конктретно в случае с фарой БОШ он 100% светит встречку. Можете не спорить.
дальше - обочину то кто освещать будет? ты с фонариком из окошка? да, безусловно с этим замечательно справляются противотуманки, но... это обязаность головного ближнего света...
-makar- писал(а):

Еслли установить корректор в среднее положение, показания сместятся в сторону + по дальности, ~ 75 и 125 м соответственно. По мне вполне достаточно.


я могу отрегулировать фары так, что у меня ближний будет бить на 100 метров, а дальний свеитить в небо, мне тоже будет вполне достаточно - а других то это устроит?

и еще... на фотке с дальним что за пятно яркое по середине ? Laughing

#59:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 09:42
:-D
а теперь за нюхайте:
Фары Киржач-Halla, ближний, H7 55w сток-галоген, на расстоянии 2м, 5м, 10м и на дороге:


Glan имел удовольствие занюхать этот свет ... 8-)

Плюс к этому на чиреке имел удовольствие юзать три вида фар (БОШ, Киржач, СтритШторм), мой вам совет - выкинуть бошь и поставить киржачь, а кто не болен алергией на альтернативную, то стритшторм ещё получше вариант ...

Street Storm AL-3282NC:


так что, хватит уже оправдывать в своих глазах этот долбаный бош ...

#60:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 12:13
Роман Торопов © писал(а):

Киржач-Halla


эээ я что то пропустил ? или вы опечатались

#61:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Марта 2008 12:15
x-soft писал(а):

эээ я что то пропустил ? или вы опечатались


нет, не опечатался
http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=38


А по теме вот вам ещё занюхать:





Так выглядят схемы европейского (сверху) и старого американского (снизу) светораспределения на измерительном экране.
Следует учесть, что при прохождении техосмотра в России ?американские? фары и головная оптика ?праворульных? машин могут создать проблемы, так как нормативный документ, ГОСТ Р 51709?2001, регламентирует ?левоасимметричное? распределение света и четкую светотеневую границу.


Вот свет по госту:


А вот желтым выделено бош:



Если вы (БОШ) настраиваете свою световую границу на высоте уголка по ГОСТ, то вы бъёте встречного, точка B50L

А точка 0-0 это примерно 20 метров, так что не обесутьте если из точки B50L в ваше лобовое прилетит кирпич ...

#62:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:09
вот такой свет:

это ближний метров с 3-3.5


это ближний на дороге во дворе


а это дальний( качество х.. -ветер был нефокусировался гад,ваще)
гидрокорректор на 2... на последней фотке стоит заборчик и знак"кирпич".до него 150м - знак видно...
вопрос к Глан-у и Торопову: народ на встречке не должно слепить??? не моргают, но идиотов с ксеноном хватает, так шта мож у народа иммунитет на неправильный свет??? :-D

Последний раз редактировалось: grehov (02 Апреля 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:19
grehov
исправляю фоты твои...



это ближний метров с 3-3.5


http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0804/ef/6a014e22ef3d.jpg




это ближний на дороге во дворе


http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0804/fd/34d294ae6905.jpg



а это дальний( качество х.. -ветер был нефокусировался гад,ваще)


http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0804/df/afe1ec397c91.jpg

#64:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:26
grehov
ну эт у тебя киржач не отрегулированный ...
съезди на СТО, пусь сфокуссируют :-D

А вообще высоковато у тебя задрано ...

#65:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:30
Glan: Спасибо. чето не те ссылки сразу закинул... Embarassed
Роман Торопов ©: интересно, какое СТО? гарантийное?...
спасибо, буду искать СТО по свету Smile

#66:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 14:35
ближний нормально светит, если в машине только водитель, если проставок сзади нет и к тебе садятся пассажиры, то опускай фары пониже, у меня на БОШе встречка жалуется, что мол слепит при ближнем с пассажирами...
#67:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:08
Exclusive писал(а):

ближний нормально светит, если в машине только водитель,


опа... прямо таки ты высоту света увидел ага? не научишь?
а ниче что они ваще криво светят ща?
Exclusive писал(а):

то опускай фары пониже, у меня на БОШе встречка жалуется, что мол слепит при ближнем с пассажирами...


ПРО ГИдрокорректор никогда не слышал? прикольная штука Wink

#68:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:08
Exclusive писал(а):

ближний нормально светит,


сразу видно что на бошах ездишь раз это свед для тебя нормальный :-D
посмотри внимательнее http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0804/df/afe1ec397c91.jpg




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU