Страница 1 из 2
HICOM
Доброго времени суток.
Покупал я тут вчера задние газовые амо, ибо стоковые засопливили, а сюрпризов не люблю, и докучи преобрёл растяжку на передок. Устаковил, благо дело плёвое, поехал. Что сразу так сказать бросилось в глаза, так это то что руль при стоячей на месте машине стал намного трудней вращятся, даже напугало как то, хз, не понятно, почему ? При движении наоборот, стал болие чувствительным. Как это не странно передние стойки стали лутьше обрабатывать колдоёбины, на поворотах разници пока незаметил, небыло возможности протестить, но то что на движение руля машина стала реагировать мгновенно это факт.
uncle_sam
Привет!

Говорят на зубилу самым бюджетным вариантом доработки передней подвески является установка десяточного стабилизатора поперечной устойчивости. Он толще и, как говорят, крен на поворотах значительно меньше становится. Но и растяжка тоже вещь нужная. Молодец.

Сам газовые аммо не перевариваю. Разбивает подвеску в 10 раз быстрее (шаровые, сайленблоки и подшипники страдают особенно). Для себя брал каябу премиум - масло. Нравится, не шибко кренит и на ямах не как звездолет. Нормуль, доволен как слон.

Удачи!
HICOM
uncle_sam писал(а):

Сам газовые аммо не перевариваю. Разбивает подвеску в 10 раз быстрее


странно, я почемуто слышал что масло хуже, газ мол помягче...
Sokolan
HICOM писал(а):


Покупал я тут вчера задние газовые амо, ибо стоковые засопливили


у меня такая же беда. Советуют взять Finwale. Ты какие брал и почем?
mikh2
как раз Finwale брать не рекомендую ни в какой случае - они сами ничего не производят, просто свой бренд на чужой продукт лепят. Качество - соответствующее. Уж раз менять подвеску (занятие трудоемкое достаточно) - лучше не экономить 3 копейки и поставить ту ж кайябу или сакс например
Дмитрий34rus
Sokolan
Не бери финвал. Ужас а не аммо. прошли около 2 тыс.км. и умерли все 4ре. Были газовые двойного действия, короче ерунда. Брал у офф дилера.
Sokolan
mikh2 писал(а):

Уж раз менять подвеску (занятие трудоемкое достаточно) - лучше не экономить 3 копейки и поставить ту ж кайябу или сакс например


на хорошую весчь денежки найдем!
Мне желательно по характеристикам как стоковые, т.е. достаточно мяконько. Это какие следует выбрать?
Павел083
Себе поставил Сакс адвантеж доволен.
но это газовые если помягче та масленные сакс или других известных брендов
rg-45
HICOM
:cool: чёт ты разошёлся Very Happy и резину,и диски,и растяжку с аммо :-D колись что с жабой сделал Smile
P@hen
rg-45 писал(а):

HICOM
колись что с жабой сделал Smile



Заколол (жабу) Smile
Рена
Sokolan писал(а):

mikh2 писал(а):

Уж раз менять подвеску (занятие трудоемкое достаточно) - лучше не экономить 3 копейки и поставить ту ж кайябу или сакс например


на хорошую весчь денежки найдем!
Мне желательно по характеристикам как стоковые, т.е. достаточно мяконько. Это какие следует выбрать?


Масло ставь, с газовым подпором жестковато после стока.
Ставь сакз или каябу.
HICOM
rg-45 писал(а):

HICOM
чёт ты разошёлся и резину,и диски,и растяжку с аммо колись что с жабой сделал


да думаю есись оно всё конём, вот вечно мы жмотимся, а сами в кабаках могём 5 тр спустить, жабу в топку ! :cool:
Рена
HICOM
:cool:
Один раз живём.
HICOM
Рена писал(а):

Один раз живём.


можно сказать мой девиз !!!!
rg-45
Рена
HICOM
пошёл в кабак обмывать похороны жабы Very Happy кто сомной Smile
HICOM
rg-45 писал(а):

пошёл в кабак обмывать похороны жабы кто сомной


эх жаль что твой кабак от меня примерно за 6500 км
Рена
У мня не турботаз как у БО Smile
Успею только на опохмел Very Happy
Димoн
Блин, а сколько эта железяка стоит. :-D
Ну растяжка то есть. Мож тоже пойду придушу кого-нить. :-D
HICOM
Димoн писал(а):

Ну растяжка то есть. Мож тоже пойду придушу кого-нить.


в столице забойкальского края 500 рэ Very Happy
andrej
Только вчера сам возился меняя стабилизатор на яме, оторвал шпильку крепления, так что сильно не затягивайте, 10 стаб встал как родной. После чего поехал тестить. Крены в повороте уменьшились значительно, это с моей стоковой подвеской, что очень порадовало. В повороты теперь можно заходить не думая о сильном крене, только с расчетом о моменте сноса. Итог. уменьшение крена авто. Более четкое поведение при перестроении на дороге. Минусы пока не выявил. Плюс стоит растяжка передних стоек.
backhand-boy
да я вот тоже недавно поставил растяжку в поворотах да по устойчивее машина стала мне понравилось да и смотрится под капотом красиво :grin:
uncle_sam
andrej писал(а):

Только вчера сам возился меняя стабилизатор на яме, оторвал шпильку крепления, так что сильно не затягивайте, 10 стаб встал как родной. После чего поехал тестить. Крены в повороте уменьшились значительно, это с моей стоковой подвеской, что очень порадовало. В повороты теперь можно заходить не думая о сильном крене, только с расчетом о моменте сноса. Итог. уменьшение крена авто. Более четкое поведение при перестроении на дороге. Минусы пока не выявил. Плюс стоит растяжка передних стоек.



Как я и говорил Wink

Тоже поставлю скоро 10ый стабилизатор вместе с яицами (подозрение, что они брякают). Если не секрет, сколько он стоит?

ПЫСЫ: аккуратнее там с поворотами Smile
HICOM
backhand-boy писал(а):

Чтобы не было автокатастроф, надо мужчинам не наливать алкоголь, а женщинам не наливать бензин.


+1 Smile
andrej
у нас 230 р с достоинствами ) кстати приоровский помойму 21, 10-18 а 8-16 милиметров! Только первого я еще не видел в продаже....это так к размышлению..
Лежандр
Я по езде от растяжки ни плюсов ни минусов не заметил, а так -красиво и катушка зажигания на ней хорошо висит, но мешает ХХ карба крутить.
З.Ы. Тема - баййян, в тюнинге на 1стр. таких штуки три.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы