Страница 1 из 1
Unlimited
Здраствуйте!
Расскажу с чего началось.(ваз 2109)
Началось с того,что не работал дворник задка. К тому же не работала печка(она не работала,когда еще дворник задка работал). Я решил пошевелить предохранители,когда уже одна фара спереди стала не работать.Заработала и печка и задний дворник.Но в один чудный день завел,включил габариты,вышел из машины - смотрю только задний фонарь один работает и все.Затем через несколко дней и дальний не работал. Как-то надо было решать проблему.Повзаимствовал я блок предохранителей(оба они старого образца с цилиндрическими предохрапнителями 173.3722 10 у меня,а взял 173.3722 08 ). Так вот решено было поменять. Открутил я блок монтажный ,отсоединил штырьки. 5 из них отсоединил из салона.И получается один не занят разъем в блоке Confused (или я выташил 6?).Поставил блок тот,что повзаимстовал.КОгда в салоне начал подсоединять, первый вопрос самому себе: что к чему подсоединять? короче помозголовничал,воткнул 5 штекеров в блок,а один остался свободный для штекера разъем в блоке,начал искать, но 6-ого не нашел.Поставил назад все реле. повернул ключ включил габариты,работали спереди одна и сзади одна,а дальний включил работало две спереди и сзади одна(на старом блоке ваще ниче не работало кроме одной задней).Завел ее.Решил проехать,но епрст заглохла..Завожу не заводится Sad второй раз кручу,ваще даже на панели ниче не засветилось.Когда пробывал крутить то какие-то звуки были тик-тик-тик,короче не знаю как этот звук описать но какой-то шум не шум но что-то было,и так не один раз было когда крутишь.Поставил старый блок,так вообще ничего опять не работало,и такие же зуки.Но магнитола работала тока звука не было и на панели приборв что-то там красенькое чуток светилось.Опять поменял блок на тот,что дали.После этой замены ни звуков - ничего,как все равно аккумулятора нет.
Прошу в поиск меня не тыкать,ничего для себя не нашел Sad
ПРошу помощи. Что может быть? может неправильно подключил в салоне штекеры?Помогите чайнику Sad

.
oblomoff
1 разъем блока свободным остается, это верно..
Возможно перепутал местами разъемы, там есть одинаковые.. проверь по схеме электрической, совпадают ли обозначения разъемов на блоке тому, что в них втыкнуто..)
Unlimited
В инете надо порыскать схему.А что может быть,если воткнуто неверно? последствие так сказтать Confused
rg-45
Unlimited писал(а):

порыскать схему


http://www.automan.ru/vaz/08/elect.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы