Страница 1 из 1
Pancher
Друг купил себе БК 110 Штат Х5 РЖБ Магнум. Я читал что там есть колодка для БК за часами, но никак не можем найти Sad Где её искать??? Всё облазили вот только нашли разъём похожий, но он коротковат, для БК подходит разъём как на БСК!
Тогда что это за разъём такой?


и почему на нём нет двух проводков? Так надо???




Может к этому разъёму надо ещё какой то и эти два вставлять в БК ?
Пожалуйста прошу не пинать!!!
ZaSKaR
Это он и есть - для БК.
Pancher писал(а):

и почему на нём нет двух проводков?


Выдернули наверно установщики музыки,сигналки и тп.,короче "подносрали"!
Pancher писал(а):

но он коротковат


В нештатных БК ещё остаются 2 пина свободных,так как туда подключается дополнительный датчик температуры окружаещего воздуха!
Pancher
Karzhimant писал(а):

Это он и есть - для БК.

Pancher писал(а):

и почему на нём нет двух проводков?


Выдернули наверно установщики музыки,сигналки и тп.,короче "подносрали"!
Pancher писал(а):

но он коротковат


В нештатных БК ещё остаются 2 пина свободных,так как туда подключается дополнительный датчик температуры окружаещего воздуха!



Вот фотка инструкции БК



Судя по фотке разёма на БК там остаются ещё 6 контактов не задействанных, но они для температуры и динамика это понятно.

Но если сопоставить разъём на фотке и разъём БК на фотке в инструкции то получается что отсутствуют контакты 2 и 4 а это К-линия и вентилятор. или я что то не понимаю.
ZaSKaR
K-линия у всех отсутствует! Она соединяется проводом из комплекта БК. Внимательнее инструкцию читай! :wink:
Pancher
Karzhimant писал(а):

K-линия у всех отсутствует! Она соединяется проводом из комплекта БК. Внимательнее инструкцию читай! :wink:



Ага понятно, спасибо! Значит питание не перерезано??? А что за управление вентилятором? Это про карлосон они говорят?
Pancher
БК подключили!!!! Спасибо!!!! Вот такая толькоп роблема он пишет: DT - сбой связи с контролером! Что это значит? В инструкции не нашли, и он не правельно показывает уровень в баке Sad

И подскожите пожалуйста как на нём посмотреть версию прошивки??? Всё облазили не нашли, в инструкции тоже нет. Модель показывает - Январь (хотя тоже не ясно 5,1 или 7,2 Sad ) А вот какая прошивка не ясно Sad Если кто то пользовался этим БК подскажите плиз!!!
tyro
Может в этом БК нельзя версию прошивки смотреть?!
Pancher
tyro писал(а):

Может в этом БК нельзя версию прошивки смотреть?!



Я тоже подумал про это! Надо написать производителю БК письмо, и у них уточнить!
tyro
Гневное письмо Angry Mad
Andreu
Цитата:

DT - сбой связи с контролером! Что это значит?


Может это значит что по К-линии нет связи, а когда нет связи и прошивку не посмотришь. Все остальные параметры нормально показывает?
Цитата:

и он не правельно показывает уровень в баке


Надо подобрать тип приборной панели.
tyro
Andreu писал(а):

Может это значит что по К-линии нет связи, а когда нет связи и прошивку не посмотришь. Все остальные параметры нормально показывает?


Ну ведь вроде показывает, что "Январь". А по К-линии он какие параметры должен считывать?
Pancher
Andreu писал(а):

Цитата:

DT - сбой связи с контролером! Что это значит?


Может это значит что по К-линии нет связи, а когда нет связи и прошивку не посмотришь. Все остальные параметры нормально показывает?
Цитата:

и он не правельно показывает уровень в баке


Надо подобрать тип приборной панели.



Ну Бк показывает же скорость, положение РХХ, напряжение ну и другие параметры, он это разве не с К-линии берёт? Он показывает всё кроме топлива и прошивки.

А панель я ему в настройках поставил не ту Sad Я поставил ВДО, а у него с однострочным жк дисплеем, ну это он поюзает поменяет. А вот что за DT-сбой связи не ясно.
Andreu
Цитата:

Ну Бк показывает же скорость, положение РХХ, напряжение ну и другие параметры, он это разве не с К-линии берёт? Он показывает всё кроме топлива и прошивки.


Именно с К-линии. Тогда надо обращаться к производителю можно не письмом, а здесь
http://shtat.ru/forum/
Artem36
у меня тоже 110х5 ржб. что могу сказать. чтобы топливо показывал надо тип приборки выбрать. причем тип выбранной приборки может не соответствовать установленной на автомобиле. нужно все варианты пробовать. а по поводу ДТ-нет связи с контроллером - у меня так же пишет в течение нескольких секунд после включения зажигания. потом пропадает и кажет параметры. может это Датчик Температуры х.з.

Последний раз редактировалось: Artem36 (21 Марта 2008 16:33), всего редактировалось 1 раз
Artem36
а прошивку он не показывает. только свою внутреннюю
tyro
Так а версию прошивки на таком БК можно посмотреть?
Pancher
Artem36 писал(а):

у меня тоже 110х5 ржб. что могу сказать. чтобы топливо показывал надо тип приборки выбрать. причем тип выбранной приборки может не соответствовать установленной на автомобиле. нужно все варианты пробовать. а по поводу ДТ-нет связи с контроллером - у меня так же пишет в течение нескольких секунд после включения зажигания. потом пропадает и кажет параметры. может это Датчик Температуры х.з.



Всё понятно, спасибо!
Pancher
tyro писал(а):

Так а версию прошивки на таком БК можно посмотреть?



Человек написал:

Artem36 писал(а):

а прошивку он не показывает. только свою внутреннюю

Pancher
tyro писал(а):

Так а версию прошивки на таком БК можно посмотреть?



Я демаю в сервисе могут посмотреть версию прлшивки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы