Страница 1 из 2
vek
Всем привет. Перебрал КПП (21102)-заменил весь блок 1-2 передач
подшипники -что залить,что-то сомнения навалились пробег 85000
была до ремонта минералка SAE80.
Спасибо. Confused:
Gloom
vek
если денег не жалко, лей кастрюль TAF-X
vek
наслаждаюсь русскими оборотами(ну где и кто в мире может так
сказать) честное слово Smile :cool: Laughing
а что оно стоит?
Gloom
vek
хотим забыть про в хлам замерзшую ручку КПП в -15... то да..
И у меня лично передачи стали легче включаться....
ihtiandr
Spectrol Synax 75w-90. Цена/качество оптимальные.
0madem
Valvoline DuraBlend 75W90, отдал по 12уе за литру... Зимой в - 20 вобще никаких проблем с переключением, и вобще через 2 недели как слил заводскую бадягу коробка стала РАБОТАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!
wraithik
vek писал(а):

а что оно стоит?


350-400 литр
итого 1100-1200р

Говорят оно того стоит.
vovchik865
Кастрол. Рычаг как нож в масле даже при минус 30
VoronzO
0madem писал(а):

Valvoline DuraBlend 75W90, отдал по 12уе за литру... Зимой в - 20 вобще никаких проблем с переключением, и вобще через 2 недели как слил заводскую бадягу коробка стала РАБОТАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!



+100
mr1
Пыльный
Neste 75W90 синь.
А вообще сильно не парься. несколько лет лил в кароппку обычное моторное минералку, хоть бы хрен
Supra²
пройди обкатку тысячи 3 на минералке..
потом либо кастрюль либо ликви моли лей и все.. замену тысяч через 90 рекомендуют...
VLAD(POWER)
У меня ваще с новья была залита синька от Хадо, на 20 тыках начала о себе давть знать коробка - гул. Ну думаю синькой коробку угробил.. Купил минералку MOBIL Mobilube GX 80W-90 И о ужас!!! -такого дешевого гавна моя коробка точно не ждала, стала выть не только на 5й передаче но и на 3й, 4й. С первой на вторую стало трудно включать, хруст иногда появлялся, иногда она просто недовключалась. Слил его нахрен, залил то что было и сразу стало казаться что стоит новая коробка, включающаяся мизинцем
nick-2
мне когда коробку перетряхивали посоветовали лить то же что и в двигло. Проблем никаких. единственное если ставить дифференциал повышенного трения, то надо лить трансмиссионку.
ZRomann
Купил вчера себе Castrol TAF-X по 360 руб/лит. Выбирал долго, перечитал кучу инфы и пришел к выводу что для десятой коробки это самое идеальное масло, хоть и дорогое. В выходные поменяю и посмотрю эффект. Щас залита заводская бодяга, если после поезки смотреть уровень, то весь щуп в пене, шо не есть гуд.
nick-2
я уже 50 тык отездил на моторном на днях посмотрел оно как слеза. причем не менял ни разу.
Павел_83
однозначно лей заморское масло, выбор за тобой. Заморское масло цветами пахнет , а наше Г....вном. Вот и всё
Gloom
ZRomann
какого цвета она у тебя?
желтенькая или с красноватым оттенком?
NAIL1
vek Или можно залить РЕКСОЛ Т 80W-85 (API GL-4), ВОЛНЕЗ ТМ 5-12 Very Happy
kallahann
ZRomann
Gloom писал(а):

ZRomann
какого цвета она у тебя?
желтенькая или с красноватым оттенком?


Она у меня по ПТС Бежево-сереневая, На солнце более бежевая, в тени более сереневая.
Antee3z
ZRomann писал(а):

Она у меня по ПТС Бежево-сереневая, На солнце более бежевая, в тени более сереневая.


Smile По-моему, Gloom всетаки масло имел ввиду!?
Troyan
Залил ликви моли 75w-90 gl 4/5 и в -35 на ура
Роман Торопов ©
Shell Getriebeoel EP 75W90 синтетика (из бочки)
слоник, при -35, старт 1-раза без выжима сцепы ...
Gloom
Antee3z писал(а):

По-моему, Gloom всетаки масло имел ввиду!?


+1
Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы