Страница 1 из 1
sergik
Седня проехал 1000 км за это время сломался моторчик заслонки направления воздуха в соплах по гарантии заменили, ждал неделю моторчик с Тольяти, по работе ДВС изменеий не заметил, жрет 12.5 л в гроде с прогревами, было 13 л. Панель коегде тихоничко поскрипывает временами. Гоняю бывает до 4 тыс оборотов, но много стараюсь не давать, разгонял 150 км/ч прет отлично но в городе больше не разогнать. Общее впечатление хорошое, ток вот расход бесит.
mr1
Неправильно меряешь.
sergik
mr1 писал(а):

Неправильно меряешь.


А как надо
Серик819
sergik писал(а):

разгонял 150 км/ч прет отлично но в городе больше не разогнать




ну вы батенька даете!..разве можно так по городу?
-------------
sergik писал(а):

разгонял 150 км/ч прет отлично но в городе больше не разогнать


Нифигасе в Мурманске катаются.
sergik писал(а):

Общее впечатление хорошое, ток вот расход бесит.


У меня расход упал, когда шины до 2.2 накачал, потом когда стоковые свечи заменил на нелевый НГК №11. Стоковые свечи были ржавые что-ли какие-то, вобщем некрасивые.
leon112
Роман Першин писал(а):

вобщем некрасивые


Если только некрасивые, а так ни сколько не хуже.

Роман Першин писал(а):

Нифигасе в Мурманске катаются.


Это не катаются-это летают. Движок-то обкатку должен пройти. А потом будут говорить, что ВАЗ г..но :ooo: Sad
mr1
sergik писал(а):

mr1 писал(а):

Неправильно меряешь.


А как надо



Вариант 1 : поставь маршрутный комп.
Вариант 2 : залей полный бак и запиши показания одометра. Катайся, заливаешь бензин, записывай количество, как спалишь порядка 1000 литров, посчитай сколько км проехал и сколько лиров сжег.
sergik
leon112 писал(а):

Это не катаются-это летают. Движок-то обкатку должен пройти. А потом будут говорить, что ВАЗ г..но


Дело было вечером машин мало ехал по прямому проспекту вот и решил распидорить, обычно не больше 100 км/ч езжу, в осоновном со скоростью потока, днем так воще невозможно ездить машин в городе стало очень много средняя скорость 40-50 км в лучшем случае.
двигло 1 тыс прошло + прогревы, я думаю, что до 4-х тыс иногда можно давать когда на обгон например идешь так переключаюсь 3 - 3.5 тыс после 3.5 начинается жизнь у двигла :cool:
sergik
mr1
то биш ты хочш сказать что реально расход выше или ниже?
-------------
sergik писал(а):

средняя скорость 40-50 км в лучшем случае


Шикарно вы там ездите. У нас днем только максимальная такая скорость.
leon112 писал(а):

Если только некрасивые, а так ни сколько не хуже.


Сто раз уже обсуждалось. Кому что нравится. Я просто знаю, что после замены свечей у меня пропали весьма ощутимые, особенно если положить руку на рычаг КПП, вздрагивания двигла на ХХ. Допускаю, что они пропали бы и при замене на энгельские, но я ХОТЕЛ попробывать НГК.
sergik
Роман Першин писал(а):

Шикарно вы там ездите. У нас днем только максимальная такая скорость.


За то дороги пипец то, что тем летом заделали, уже осенью раздалбливаться стало, а весной ваще ж#@а, особенно в промышленных районах, в центре то главный проспект переделали нормально, а все остальное просто тяп ляп, распиздяйство какое то приходится вспомнить как в автошколе змейку ездили приходится прям на встречку иногда выезжать
mr1
sergik писал(а):

mr1
то биш ты хочш сказать что реально расход выше или ниже?



Реально по компьютеру расход у меня бывает от 4-х литров по трассе (и даже 0, если накатом на передаче) до приблизительно 30-ти литров при разгоне. И у тебя должно быть приблизительно так, но вот средний расход в итоге может быть разным. Зависит от водителя. У меня получается 8,4.

Кстати, что интересно, при движении на первой передаче со скоростью 5-7 км/ч расход получается около 16 литров на 100 км. До утановки компа я бы не предположил, что так много может быть, ведь движок порактически на холостых работает.

Выходит для экономичной езды надо уверенно разгоняться, чтобы как можно быстрее перейти на высшие передачи.
TigerS 62
Цитата:

Выходит для экономичной езды надо уверенно разгоняться, чтобы как можно быстрее перейти на высшие передачи.



ну у меня нифига так не получается) бака на 300км хватает
Zlobni
sergik
Цитата:

о работе ДВС изменеий не заметил, жрет 12.5 л в гроде с прогревами, было 13 л.



Сколько нужно стоять в пробках чтобы был такой расход? Confused

Меняй свечи, если контролер январь - прошивайся. Будет не более 10л

Когда в мае 2007 взял 21124, был неприятно удивлен жручестью, причем если я крутил не выше 3000 об то выходило около 10 литров. Если крутил больше - доходило до 17 литров. Заменил прошивку - расход стал в среднем 8 литров, если крутить или стоять в пробках то не более 11.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы