Страница 1 из 1
Оруженосец
Не подскажите, что можно приобрести на лето. Причём несмотря на то, что большинство времени проводится в городе и на шоссе, выезды в лес на охоту и рыбалку происходят довольно часто. А Десятко - не Жип, поэтому хотелось бы свести риск завязнуть в грязище к минимуму.

Стиль езды "пенсионерский" - не более 120 км/ч, поэтому всякие "псевдо-спортивные" и "дождевые" шины не интересуют.
Doc Brown
Мне кажется, наиболее хороший вариант - при съезде на грунт одевать цепи - современные импортные цепи не требуют поддомкрачивания при одевании и позволяют ехать до 50 км/ч - для грунта это имхо более чем достаточно. При агрессивном рисунке для грязи шины будут плохо вести себя на шоссе, а их эффективность в говнах существенно ниже чем у цепей на шоссейной резине.
Zigmund
Тоже пимерно такая же задача. В итоге решил приобрести GY Ecellence. Тут озывы в соседней ветке почитал, говорят по грязи гребет. На этом сайте даже оценочные характеристики дают:
http://www.euroshina.com.ua/reviews.php?type=1&season=1&brand=8&model=362&size=0&reviewsortby=adate&lng=ru#reviewpagination
Doc Brown
Zigmund
Захожу по ссылке, вижу: грязь - средне, что было вполне предсказуемо. Это шоссейная скоростная шина - не может она по грязи выдавать хорошие результаты. Средне по грязи и Кама идет. Для хорошей проходимости нужна всесезонка с рисунком "Снежинки" - вроде у Матадора такая была. А на самом деле - не понимаю, откуда у народа аллергия к цепям - мои одеваются за 1-1.5 минуты на колесо и без проблем гребут как трактор по грязи.
Moskitos
Doc Brown писал(а):

А на самом деле - не понимаю, откуда у народа аллергия к цепям - мои одеваются за 1-1.5 минуты на колесо и без проблем гребут как трактор по грязи.

Не разу не ездил на цепях,но друзья рыбаки проползали с цепями по дикому бездорожью на "копейке".Хотелось узнать,а если мягкая грязь чередуется с твёрдым грунтом,портятся от цепей шины или незначительно.Хочу купить цепи на каму-205.Если хватит резины на сезон,другой-тогда приемлемо.
Doc Brown
Moskitos писал(а):

Хотелось узнать,а если мягкая грязь чередуется с твёрдым грунтом,портятся от цепей шины или незначительно.


От современных цепей с мелкими звеньями шины не портятся - по крайней мере если использовать время от времени.
У меня приятель на аналогичных моим цепям попал прошлой осенью на летнем GoodYear по осени в дикий гололед - после мокрого снега ночью вдарил мороз и Киевка превратилась в сплошной каток. Делать было нечего - одел цепи и на них ехал по льду/асфальту 45 км со скоростью 30-40 км/ч - потом изучали его шины - ни намека на какой-то износ.
С цепями, имхо, с точки зрения износа шины критична скорость движения (не превышать предписанную производителем цепей) и аккуратность торможения. Если ездить по твердому грунту аккуратно - никакого критичного износа не будет.
Оруженосец
Цепи? Было бы неплохо, если не одно но - я в глубокой жоп..., ой, провинции живу Smile А тут цепи только на бобиков и барбосов знают Smile

Поэтому и рад бы был приобрести, но ни у нас, ни в ближайших областных центрах нормальных цепей нет. В отличии от резины.
Doc Brown
Оруженосец
Почитай - может поможет, хоть и классиководы обсуждают
Оруженосец
Doc Brown

Спасибо за наводку!
T&B
Zigmund писал(а):

Тоже пимерно такая же задача. В итоге решил приобрести GY Ecellence. Тут озывы в соседней ветке почитал, говорят по грязи гребет.


тут у некоторых жигули за 200 кмч летают... и потом,каждый кулик свое болото хвалит.. достаточно взглянуть на протектор Ecellence, что бы понять, что эта резина для асфальта, на размокшем грунте на ней ловить нечего
Оруженосец
Короче, кончилось всё тем, что мегабайты трафика на поиск отзывов и тестов шин разбились о реальность. Если тебе относительно дёшево подгоняют новые Pirelli P2000, то нужно соглашаться Smile

В одну грязь уже на новой рещине заехал и - о, чудо! даже выехал.
Zigmund
Оруженосец

Та кты что купил? Делись впечатлениями!
Оруженосец
Zigmund писал(а):

Оруженосец

Та кты что купил? Делись впечатлениями!



Pirelli P2000. Расчитывал приобрести Р2500M+S, но не было их нигде. а тут дёшево подогнали двухтысячную.

Впечатления? Мягкая, по крупнойму щебню ехать гораздо приятнее, чем на чисто зимней. Да и стыки "проглатываются". Протектор маловат - 8 мм где-то. Позиционируется как летняя, но рисунок протектора больше похож на всесезонку.

Данная модель достаточно древняя - выпускается, кажется, аж с 96 года! Произведена в Бразилии.

При езде по воде - куча брызг по сторонам Smile. Машину при этом никуда не уводит. Но шумная.

Попал в грязь - выехал с небольшой пробуксовкой.

Сегодня опять наступила зима - на ледяной корке тормозит замечательно. Даже есть подозрение, что лучше, чем шипованная Sava Eskimo Ice Smile Правда и скорость была всего 60-70 км/ч.
Несмотря на -1, резина не задубела, а осталась достаточно мягкой.

Короче, типичный представитель "универсальной стоковой всесезонной резины для иностранной стоковой машины" - типа БЦ-4 для АВТОВАЗа. Из-за малой цены - рекомендуется как достойная альтернатива нашим шинам, которые стоят уже дороже среднего импорта.
djsse
Ну, однако, и рисуночег у этой Pirelli P2000... шумновата, наверное.
У самого на лето Goodyear Eagle Ventura 2-ой полный сезон пойдет. После дождичка, если без фанатизма, то устраивает. Не ВЛИ-5, конечно... но для фанатичного преодоления какашек припасены цепочечки. Да и те, за прошлый сезон, понадобились только раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы