Страница 1 из 2
-------------
Сорри, если баян. Альтернативным поиском не нашел.
Собственно по subj у кого какие есть соображения в плане достоинств/недостатков. Завтра хочу пружины задние усиленные купить, может амо до кучи возьму.

=================================================
Собственно о пружинах фобос. Купил Фобос-люкс. Причину см. в этой теме ниже.
Сорри, что без фоток, но там и фотографировать нечего.
Вчера эти самые фобос-люкс были установлены. Сами они короче стоковых чуть меньше чем на 1 виток. Чуда не произошло и зад на них сел ниже. Поставил амо на проставки на самый низкий уровень. В этом положении зад встал на вид вроде как на стоковых пружинах было, хотя колдун пришлось регулировать. Но вечером по свету фар понял, что зад поднялся все-таки чуть-чуть. Способность к нагрузке испытана четырьмя мужиками - двое на задний диван, двое - сели на край багажника. Суммарная масса получилась не менее 350 кг. По сравнению со стоком проседает однозначно меньше и намного. При этом за счет переменного шага пустая машина остается достаточно мягкой, я бы сказал, по сравнению со стоком пропали некие взбрыкивания задка. Доволен или нет окончательно скажу, когда поезжу.

Последний раз редактировалось: ------------- (25 Марта 2008 00:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вадя™
Роман Першин
а односторонние ты где раскопал? стылку в студию, плз
-------------
Вадя™ писал(а):

а односторонние ты где раскопал? стылку в студию, плз


Самржунемогу. Вобщем вопрос по другому задам. Чем амо, которые в прайсах обозначены как дуоконтроль или тупо двустороннего действия отличаются от остальных? Или перестать вопросы дурацкие задавать и взять обычные газовые?
Вадя™
как чем? большей ценой..ты чо, не хошь людям помочь улучшить свое благосостояние?
обычные газовые, снова ж таки, а необычные какие?
газ вообще на любителя....
на фруктово- ягодные машины..
а вопросы и вправду стОит поучиться задавать
Diman104
Лучше кинь ссылку на "дуоконтроль" ) Помойму все аммортизаторы работают и на отбой и на сжатие.. за исключением очень старых масляных моделей....если я не ошибаюсь
-------------
Вадя™ писал(а):

как чем? большей ценой..ты чо, не хошь людям помочь улучшить свое благосостояние?


Ну вроде цена такая-же.
Вадя™ писал(а):

обычные газовые, снова ж таки, а необычные какие?


Ну я в смысле СААЗ какой-нибудь.
Вадя™ писал(а):

газ вообще на любителя....


Хочу, чтобы зад был жестким. Вожу много.
Diman104 писал(а):

Лучше кинь ссылку на "дуоконтроль" ) Помойму все аммортизаторы работают и на отбой и на сжатие.. за исключением очень старых масляных моделей....если я не ошибаюсь


http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=15610. Не сочтите за рекламу.
Вадя™ Тему вобщем-то можно закрыть.
RoN
Роман Першин писал(а):

Завтра хочу пружины задние усиленные купить


А какие именно?
Вадя™
Роман Першин писал(а):

Ну я в смысле СААЗ какой-нибудь.


шоп ты знал, то СААЗ газовый тоже есть...погугли Smile
-------------
RoN писал(а):

А какие именно?


Скорее всего Фобос. Посмотрю еще ихние люксы. Но хотелось бы килены. Проеду еще по магазам завтра воронежским, в "За рулем" загляну. Короче стоковые буду менять одназначно на первом ТО, игрушечные они какие-то.
-------------
Вадя™ писал(а):

шоп ты знал, то СААЗ газовый тоже есть...погугли


Недопонимание возникло. Я и имел ввиду, что СААЗ газовый обычный. Их наверное и возьму.
RoN
Роман Першин писал(а):

Но хотелось бы килены.


А килены усилиные разве бывают?
-------------
RoN писал(а):

А килены усилиные разве бывают?


Блин, ну нет у меня уже сил и желания каталоги сейчас поднимать. Поверь, по каталогам по крайней мере бывают. Именно килены, именно усиленные, именно на 2111.
RoN
Роман Першин писал(а):

Блин, ну нет у меня уже сил и желания каталоги сейчас поднимать.


Да я и не прошу поднимать, я на слово поверю... Просто переспросил, так как первый раз слышу!
-------------
RoN писал(а):

Да я и не прошу поднимать, я на слово поверю... Просто переспросил, так как первый раз слышу!


Я просто не люблю бездоказательно писать. Либо "имхо" вставляю. Самые доступные Фобос-Люкс наверное. Килены я не питаю надежд купить. Усиленные фобосы, я полагаю так обзывают фобосы с переменным шагом. Вобщем завтра на месте буду ориентироваться. Но штатные пружины- в топку однозначно.
Вадя™
RoN
есть килен 2111..но один фик без домиков нагрузки боится...
ставил из наших непрезент, и Кир- кук с ними мудрил чот.

Роман Першин
По фобосам очень много брака, учти.
я б задние стоковые фтопку на сарае не спешил отправлять.
и это..читаем классику http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148621
RoN
Вадя™ писал(а):

но один фик без домиков нагрузки боится...


Я у Кир-Кука спрашивал, он сказал Килен мягкие!!! А Роман Першин сказал "усиленные". Вот я и удивился!
-------------
Вадя™ писал(а):

По фобосам очень много брака, учти.
я б задние стоковые фтопку на сарае не спешил отправлять.
и это..читаем классику http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148621


Фобосы у меня на девятке стояли 3 года. При том что нагрузки большие были, даже не просели. Со стоковыми в сарай больше 300 кг не могу грузить, хотя нагрузку основную стараюсь распределять в базе. Классику читал, но у меня ситуация иная.
RoN писал(а):

Я у Кир-Кука спрашивал, он сказал Килен мягкие!!! А Роман Першин сказал "усиленные". Вот я и удивился!


Вот я выдернул первое-попавшееся яндексом http://reyndzel.ru/shop/search_beta.php?poisk_text=%F3%F1%E8%EB%E5%ED.&order=price&ad=DESC
Но, как говорил я уже, прайсы-прайсами, а вот купить... Ладно, все, мне в славный город Воронеж надо ехать.
Вадя™
RoN писал(а):

Я у Кир-Кука спрашивал, он сказал Килен мягкие!!! А Роман Першин сказал "усиленные". Вот я и удивился!


они есть якобы просто для 11-шки и усиленные для 11-ой..
Наши ребята тестили просто 11.
Ибо этих усиленных в реальной продаже просто нет.
RazzoR
Любой аморт имеет усилие сжатия и усилие отбоя. :)Даже самые древние рычажные Smile
-------------
Вобщем посмотрел я сегодня пружинки 11-е назад. Про Килен умолчим, их просто нет. Со стоком тоже вроде понятно. Посмотрел сегодня Фобосы двух видов - замена стоковых (буду называть обычными) и люксы. По словам продавцов даже обычные фобосы жестче стока. Сравнил их визуально. Отличаются обычные и люксы как небо и земля.
Итак:
1. Диаметры прутка у них одинаковые, по крайней мере на глаз, померить не довелось.
2. У люксов переменный шаг, к концам пружины витки чаще, общее число витков больше.
3. На глаз сказать трудно, но весят люксы явно больше и намного.
4. У обычных срез прутка неаккуратный, как болгаркой пилили, а под конец обломили. У люксов срез аккуратный.
5. Покрашены люксы гораздо качественнее, без царапин, сколов и т.п. Срез прокрашен, у обычных на срезе голый металл.
6. Люксы короче примерно на 2 см! Но при этом обычные легко сжать руками на эти 2 см. Люксы сжать не удалось.

Вобщем люксы представляют из себя вещь, которую приятно держать в руках, если еще работать будут также, совсем хорошо. Короче взял люксы. Поставлю, а там видно будет. Может поставлю опоры асоми, может проставки, если низко будет.

Вез в машине сегодня 300 кг - бампер почти у земли, фары в небо. Правда при этом ни разу о подкрылки не чиркнуло. С виду страшно, а запасец все-таки есть.
Вадя™ писал(а):

они есть якобы просто для 11-шки и усиленные для 11-ой..
Наши ребята тестили просто 11.
Ибо этих усиленных в реальной продаже просто нет.


Я так понял ты тестил и вовсе восмерочные, которые продавцы на 11-е советуют?
RazzoR писал(а):

Любой аморт имеет усилие сжатия и усилие отбоя.


Да понял я свою фатальную ошибку. Прайсы несколько смутили.
RoN
Роман Першин
Как поставишь пружинки... сфоткай плиз машинку сбоку. Smile
Алексей@
RoN

Вот что будет. Стоят без проставок. Фотографировал сидя.
-------------
Алексей@, картинки не видно
Вадя™
Роман Першин писал(а):

Я так понял ты тестил и вовсе восмерочные, которые продавцы на 11-е советуют?


Почему тестил? они и стоят у мну шас, уже прошли охренительную проверку временем и дорогами...даже бездорожьями
( до сих пор содрогаюсь,как вспомню идиотов хохлов разобравших федеральную трассу)

Я знал, что это 8-ые...
именно 11-ых не нашел тогда.
Но выкрутился домиками.
У меня и спереди стоят восьмые.
Садист
Мне тут предлагают газомасленные Fenox, и масляные BILSTEIN. Подскажите шо из них лучше, или оба гуано?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы