Ам.дв. действ. (разобр.)+пружины Фобос (отчет на 1 стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:07
Fenox - гауно!
Один знакомый поставил, через два дня застучали - заменена по гарантии! :-D

#27:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:11
Значит белорусы еще не научились делать..... А за BILSTEIN шо скажете?
#28:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:15
Садист писал(а):

Мне тут предлагают газомасленные Fenox, и масляные BILSTEIN. Подскажите шо из них лучше, или оба гуано?


Когда была БМВ, Фенокс почитал как качественные и недорогие детали, стоящие своих денег. Амо Фенокс вроде только масло, будь внимательнее. На девятке стоят билштайн, вроде работают но со стонами и всхлипываниями. Завтра хочу позвонить на СААЗ, узнать про их газовые стойки и возможности купить с завода, т.к. на следующей неделе поеду по волгоградке в Мск. В последнем зарулем скопинский газ для Спектры обошел остальные амортизаторы.

#29:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 21:48
В том то и дело, шо Fenox газ-масло, я их уже в руках держал, но смутила дешевая цена 50 у.е пара.
BILSTEIN 85 у.е пара. А от СААЗов, я уже устал.... Хочу шота получше, и заодно проставки выкину....

#30:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:53
Садист писал(а):

В том то и дело, шо Fenox газ-масло, я их уже в руках держал, но смутила дешевая цена 50 у.е пара.
BILSTEIN 85 у.е пара. А от СААЗов, я уже устал.... Хочу шота получше, и заодно проставки выкину....


СААЗы щас делают газовые и еще газ-спорт. Цена вопроса невелика, хочу их просто попробывать. К Феноксу у меня доверие есть, ниразу не попадал.

#31:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 22:59
Так то видать импортный был, а это ж братья славяне слепили... Хотя полазил на ихнем сайте, так прям суперские амморы , тока чего ж они дешевле СААЗа....
Вобщем возьму завтра BILSTEIN, посмотрю, шо они из себя представляют. А родные пусть в гараже полежат..... мало ли шо.

#32:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:15
Садист писал(а):

Так то видать импортный был, а это ж братья славяне слепили...


Всякие были. Диски тормозные брал, ГТЦ, ГЦС белорусские, нареканий не было.
Садист писал(а):

Хотя полазил на ихнем сайте, так прям суперские амморы , тока чего ж они дешевле СААЗа....


У нас наоборот. Хотя разница невелика.

#33:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:20
Блин, я уже почти решил, шо брать ,а меня опять в сомнения загнали. :D

Ну а ваще, шо посоветовать можете на зад поставить, бо грузы вожу, но проставки выкинуть хочу.

#34:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:30
Садист писал(а):

Ну а ваще, шо посоветовать можете на зад поставить, бо грузы вожу, но проставки выкинуть хочу.


Млин, не ко мне вопрос, сам этим мучаюсь. Но способность к нагрузке, всеж имхо от упругих элементов зависит, т.е. от пружин. Проставок пока нет, но чую потребуются. Как пружинки поставлю так отпишусь с фотами как было и как стало.
Садист писал(а):

Блин, я уже почти решил, шо брать ,а меня опять в сомнения загнали. Very Happy


Я б на твоем месте посмотрел их в сравнении одновременно, ну попробывал бы как и с каким усилием шток ходит если плавно/резко качать. Внешний вид опять же.
Кстати, ты о задних амо речь ведешь. Если да, то дорого че-то они стоят.

#35:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:41
На ваши деньги FENOX 600 рублей пара, а BILSTEIN 1000 рублей пара. Такие у нас цены.... А проставки я хочу снять.... управляемость с ними намного хуже стала. Уж лучше поищу усиленные пружины на 2111 ,дета про них читал, ж#@а меньше садиться будет.
#36:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:50
Ну тада дешево очень. Я не знаю уровня дохода в Украине, но я б за такие деньги два раза в год их менял. Проставки мне противны уже даже не ставя их. Думаю может те два раза в месяц, когда нужны ставить/снимать их. Про пружины читай выше эту тему. Я себе купил. В воскресенье ставить буду.
#37:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 23:54
Ото ж дешевизна меня и пугает... :D Так можна каждый месяц их менять.
Правда, были там еще КАЯБА, но дорогие, я даже и цену не запомнил.

#38:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:00
Я вот щас глянул вот это http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1567/default.aspx
Короче СААЗы газовые и масляные по характеристикам не отличаются, брать их наверное мне не стоит, попробую спорт может.

#39:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:19
А я вот, что почитал http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n16/bilstein/1.htm
#40:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 00:28
Ну ты год посмотри какой. И вот еще
Цитата:

И вот наконец по инициативе московской фирмы Диол, которая торгует амортизаторами Bilstein в России, для «десяток» в Эннепетале адаптировали четыре варианта амортизаторов. Три из них — это амортизаторы «желтых» серий: Bilstein Sport рассчитан на работу со штатными пружинами, Bilstein Sprint — для использования в «пониженной» подвеске, Bilstein Tuning Kit — комплект амортизаторов и «низких» пружин Eibach. А четвертый вариант — это PSS9, самая дорогая и «продвинутая» подвеска. Комплект стоит около полутора тысяч евро!


Тебе такие предлагают? Тогда бери не думай. Но щас бильштайны какие-то черные продают и по цене они не далеко от скопина ушли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU