Страница 1 из 1
dfix
Приветствую!

Исходные: 21102 (8 кл., инжектор).

Симптомы: дергается (едет рывками) при разгоне.

Когда проявилось:

1 раз -- после ремонта генератора (подшипники), задергалась, вернулся в сервис, погазовали, почесали репу, ничего не нашли. Прошло само.

2 раз -- ставил после ремонта магнитолу. Прошло само.

3 раз -- опять ремонт гены (опять подшипники). После пары светофоров и прогазовок вроде прошло само (вроде -- потому что только проявилось, понаблюдаю еще пару дней).

В чем причина?

Если сравнить все случаи -- их объединяет одно -- машинка довольно долго была с отключенным аккумулятором. Но как это может повлиять -- ума не приложу. Как будто происходит какой-то сброс контроллера, а потом он "набирается опыта". Но это что-то из области фантастики. Два случая связаны с геной -- мож при снятии-установке что-то задевают?
sergik
ВВ, МЗ, ДПДЗ, ДМРВ можт еще че нибудь
Воопще симптомы ИМХО больше похожи на ДПДЗ было у меня такое.
Sergey_81
dfix писал(а):

Если сравнить все случаи -- их объединяет одно

:
dfix писал(а):

прогазовок


dfix писал(а):

погазовали


- свечи прожгли и они ненадолго ожили :-D

тест: 4 пидарача, 40-50 км/час ---> и тапку в пол. Если дёрготня-смотри всё что связано с зажиганием

sergik писал(а):

ВВ, МЗ


+1

кстати, свечи когда последний раз менял?
dfix
Свечи -- примерно с год назад менял. Финвал стоят.

Я все понимаю, но это возникает как-то сразу и привязано к конкретным случаям. До сегодня все было окей. Поремонтировали гену -- и началось. Не бывает же таких совпадений. Что датчики похерились или провода или свечи вдруг померли, типа совпало. Не верю. Начет ненадолго ожили свечи -- как сказать. я их с того, 1-го раза, и не менял. Выходит, ожили на год?

ЗЫ. Что есть МЗ?

Последний раз редактировалось: dfix (18 Марта 2008 22:01), всего редактировалось 1 раз
Engineer09
dfix
МЗ - Модуль Зажигания
Васян58
А я за ВВ провода.
Было у меня такое из-за них.
Просмотри и пощупай их внимательно. Может явные признаки их негодности найдешь.
nick-2
у меня такое случилось когда ездил на юг. там бензин хреновый и сетка на топлевном насосе засоряется. особенно дергалась когда мало топлива а после заправки проходило поменял сетку на насосе и все прошло уже год никаких проблем
dfix
Сегодня все окей (тьфу-тьфу-тьфу). Ничего не трогал. Просто мистика какая-то. Склоняюсь все же к крамольной мысли о контроллере, что-то у него в мозгах переклинивает после долгой отключки питания.
NAIL1
dfix Вам в первую очередь следует проверить свечи, РХХ, ДПДЗ
krika
Признаков может быть много, надо вкрывать и смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы