Страница 1 из 1
dima9000
Потухла подсветка приборов .Что делать добраться до лампочек ВАЗ 21099 высокая панель. Подскажите как разобрать или кинье где это можно глянуть . 8)
-=Worm=-
Для начала проверь предохранитель F10 7.5А, и регулятор яркости приборки, а потом уже разбирай.

З.Ы. Поиск рулит!
dima9000
потухла только половина ламп :sad: . Я тут поиск юзал но там по большей части про евро панель :sad:
dima9000
но самое смешное на кочка она загораеться от тряске и снова тухнет
-=Worm=-
dima9000 писал(а):

но самое смешное на кочка она загораеться от тряске и снова тухнет


см. регулятор яркости. Хотя тухла бы вся.
mishko
dima9000 писал(а):

потухла только половина ламп


Там лампочки на гибкую плату прикреплены - вот контакт и теряется. Боюсь, придется снимать приборку.

Я себе туда вставил самодельную текстолитовую плату и 7 белых светодиодов :cool:
dima9000
как разобрать то эту волшебную приборную панель..с чего хоть начинать и что отвинчивать... или там всю бороду придеться разбирать :shock:
Motistuta
dima9000
читай мурзилку :-D кулибин))))
либо купи её (пригодицо)
либо на форуме висит сверху
-=Worm=-
mishko писал(а):

Я себе туда вставил самодельную текстолитовую плату и 7 белых светодиодов


Фото в студию!
dima9000
[quote="Motistuta"]читай мурзилку кулибин)))) [/quote]

Очень смешно... :D :D :D

:bravo: ГУРУ :-) :-) :-) :-)
mishko
-=Worm=-
в процессе изготовления не фоткал. Просто вынул зеленый светофильтр, снял лампочки, а в ту белую пластиковую держалку лампочек внутри на двухсторонний скотч прилепил платку шириной около сантиметра и длинной сантиметров 27-28. 7 белых светодиодов, каждому последовательно резистор 620 Ом. Плату проводками подключил вместо гибкой. И все.

Да, самое главное - диодам спилил напильником линзы, чтобы пятнами не светили. 8-)
-=Worm=-
mishko
Ну сфоткай результат, хоть заценить как получилось.
Лежандр
Dima9000

посмотри http://www.dop.ru/
раздел "установка".Вообще там про шумку, но порядок разборки ВП есть.
BAS99
-=Worm=- писал(а):

Для начала проверь предохранитель F10 7.5А, и регулятор яркости приборки, а потом уже разбирай.


+1. Скорее всего дело в предохранителе. У меня подобная байда тоже была, машину заводишь а приборка не пашет, контакты предохранителя поджал, все стало ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы