Страница 2 из 3
5510
Dimok

До моста еще не добирался Very Happy
В нашем случае он не виноват
Suchkoff
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154000&highlight=
***
только потом питание на обмотку возбуждения генератора пришлось отдельно подавать, +12В через кондер от замка зажигания. Кстсти, с момента замены я даже крышку ЧЯ не открывал, что и всем желаю! Smile
Yad
Народ, мое ИМХО - не стоит впаивать эти два резюка в монтажный блок тем у кого гена самовозбуждается после некоторого повышения оборотов, объяснение простое...
1. Когда вы крутите стартер и в этот момент начинает возбуждаться гена, он начинает тормозить двигатель, если аккум не сильно новый и уже подсевший, то это лишний минус!!! Без гены стартеру легче провернуть маховик - сажаете меньше аккум... Просто не забудьте потом газануть, штобы гена заработал... Сейчас на многих новых РН, например в Шниве, встроено возбуждение гены с задержкой, штобы не подсаживать аккум... А у вас будет с ручной(ножной) задержкой Smile
2. Если захотите перейти на инжевый гену, да еще с регулятором от Шнивы(што, ИМХО, более правильно - напряжение стабильнее, отсутствуют доп. резисторы), придется выпаивать эти два резюка, т.к. для этого регулятора они не нужны...
Если уж так хотите их впаять, то впаивайте в приборку - легче будет их оттуда выпаять - не снимать ЧЯ Smile

Последний раз редактировалось: Yad (27 Марта 2008 15:31), всего редактировалось 1 раз
х123ас
ну я допустим в любом случае впаивать не собирался их, лень опять в ЧЯ лезть. перегазовку сделать не сложно
5510
Yad
На НП снять приборку легко, а про ВП слышал что торпеду снимать нужно для доступа к приборке.
Suchkoff

Suchkoff писал(а):

Теперь нужно красиво все сделать, переделать разьем, только немного беспокоят резисторы и предохранитель в этой схеме они там не даром стоят!



Что в итоге с резюками и предом решил?
PonTM
5510, на ВП для снятия приборки надо снять верхнюю накладку с козырьком. На НП только козырек. Так что доступ к приборке в принципе не так уж сложен и там и там.
утром заводил машину с подсосом, там обороты сразу подскакивали после заводки за 2000, поэтому перегазовку не делал. А если без подсоса, то не так уж и трудно давануть педальку.
Впаивать ничего не буду, потому что машинка уже давно у нового хозяина
Smile
Suchkoff
5510 писал(а):

Yad
На НП снять приборку легко, а про ВП слышал что торпеду снимать нужно для доступа к приборке.
Suchkoff

Suchkoff писал(а):

Теперь нужно красиво все сделать, переделать разьем, только немного беспокоят резисторы и предохранитель в этой схеме они там не даром стоят!



Что в итоге с резюками и предом решил?


***
Оставил все как есть, только на обмотку возбуждения генератора подал через диод (кажись Д-220) +12В от замка зажигания. Гена у меня как у ребят,при 2000 оборотах сам не возбуждался. А без диода при выключении зажигания машинка не глохла )))
Suchkoff
2 5510
***
... в общем замена ЧЯ произошла по простой схеме:
1. штекера из разъемов вытащил.
2. снял старый, поставил новый блок.
3. воткнул разъемы на место.
4. в одном из штекеров к проводу идущему к ОВ генератора подсоединил через диод провод от "плюса" замка зажигания.
vales
я тогда не понимаю, у меня одного что ли всё штатно заработало???
х123ас
судя по всему да:)
Yad
Народ, подскажите, что за разъемчик на фотке?
5510
Yad
кажется он не используется, по крайней мере на карбах.
Возможно используется для всякого рода джекичанов
х123ас
Нет,это на стеклоподъёмники разъём
5510
х123ас
а какая колодка не задействована?
Yad
х123ас писал(а):

Нет,это на стеклоподъёмники разъём


т.е. если я хочу воткнуть стеклоподъемники, то мне надо впендюрить реле и подключиться к этому разъему? А распиновку где найти, ткните носом Smile Не охота снимать блок для прозвонки...
х123ас
5510 писал(а):

х123ас

а какая колодка не задействована?


А нет её в проводке вообще.
Yad писал(а):

т.е. если я хочу воткнуть стеклоподъемники, то мне надо впендюрить реле и подключиться к этому разъему?


Ну да.
Yad писал(а):

А распиновку где найти, ткните носом


Тут извини,не в курсе я. Как то эту тему обсасывали уже,попробуй поиском темы поискать про подключение стеклоподъёмников.
5510
Yad
реле в ЧЯ + проводка.
Yad
х123ас ты точно уверен што на стеклоподъемники?
щас глянул мурзилку новую, так вот везде реле стеклоподъемников в ЧЯ подключается к Ш/Х1-1... и в люксовых вариантах с этого контакта уже идет на кнопки стеклоподъемников... а вот разъемчик на картинках Ш10 насколько я понял не подключяется, да и стеклоподъемники не к нему вроде получается... все его контакты запараллелены с другими разъемами... кстати в новых блоках 2114, судя по мурзилке Х10го просто не существует... странный все же разъем...
5510
Yad
Ты комплект стеклоподъемников ставишь?
х123ас
Yad писал(а):

х123ас ты точно уверен што на стеклоподъемники?


На 100% не уверен,потому как сам туда их не подключал. Но на форуме подобное мнение читал.
Yad писал(а):

щас глянул мурзилку новую, так вот везде реле стеклоподъемников в ЧЯ подключается к Ш/Х1-1... и в лю

да в мурзилках этого ЧЯ вообще нет на сколько мне известно
Docentt
это колодка (ш-2) соединяющаяся со жгутом проводов панели приборов. их 4 (ш-1, ш-2, ш-3, и ш-4)
Docentt
конкретно к ней подключается реле стеклоочистителя, реле указателе поворота и аварийки, реле контроля исправности ламп, так же она пересекается с другими калодками.
Yad
5510 писал(а):

Yad
Ты комплект стеклоподъемников ставишь?


ага, собираюсь, Гранат... вот думаю как лучше... тачило старое с переходным блоком... задолбаешься дырки еще рассверливать в дверях, штатных нет, а те которые просверлены - маленькие, там уже сигналка и колонки, наверное на подъемники уже не хватит Smile
Yad
Docentt писал(а):

это колодка (ш-2) соединяющаяся со жгутом проводов панели приборов. их 4 (ш-1, ш-2, ш-3, и ш-4)


Ш2 - это не то, она задействована... У меня напротив этого разъема стоит 10ка...
Yad
х123ас писал(а):

Yad писал(а):

щас глянул мурзилку новую, так вот везде реле стеклоподъемников в ЧЯ подключается к Ш/Х1-1... и в лю

да в мурзилках этого ЧЯ вообще нет на сколько мне известно


да его нет есть старый 17.3722, но я думал они идентичны... вечером сегодня откопаю старый блок и посмотрю, есть там такой разъем, если есть, то заодно и прозвоню...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы