Страница 1 из 2
maksson
Давно пришел к выводу, что большинство шумов в машине создается разными мелкими пакостями, а не как принято считать панелью и внешним шумом.Сегодня к примеру смазал пружинки под сидением, замки и разобрал багажник-шумов уменьшилось вполовину))Осталась проблема с обшивкой дверей. Подложил под нее небольшую шумоизоляцию (продается паралоновая), но дело не в этом, а в том что дребезжит она в местах стыков с дверью по краям+одно крепление для клопа отвалилось. Кто как справлялся с этой проблемой?
Ганс
Эх...ну тут как в сказке - не словами сказать ни пером описать... гуляют тут темы про ШИ , сам в данный момент этим заморочен. Просто оббивкой двери тут не ограничицца, к сожалению... нужны более радикальные меры. И эффект соответственно более.
Для примера - катаюсь щас без передних оббивок - АХТУНГ ВООБЩЕ!!!! , хотя они у меня держались на честном слове ( без нижних саморезов, ибо подиумы + по одному обломанному креплению на каждой стороне)
maksson
Радикальные подождут, как с дверями то мне быть? Very Happy
Ганс
maksson писал(а):

Радикальные подождут, как с дверями то мне быть? Very Happy


Делать шумку дверей + приклеить обломанные кроншейны ( или на саморезы) другого выхода нет
maksson
Да один хрен неплотно как то прилегает, мож края как изолировать от металла?
Ганс
maksson писал(а):

Да один хрен неплотно как то прилегает, мож края как изолировать от металла?


Толку не будет
vova71
А что если попробовать закрепить обивку как на 41 москвиче?
maksson
vova71
По периметру обивки с внутр. стороны стоят пистоны под саморез.А саморезы прикручиваются с торца обивки
maksson
чет я ниче не понял
Ганс
vova71 писал(а):

По периметру обивки с внутр. стороны стоят пистоны под саморез.А саморезы прикручиваются с торца обивки


Интересно фото посмотреть
vova71
проще увидеть чем описАть.Я сам так не пробовал закреплять обивку,но как вариант стоит рассмотреть
grehov
Я делал сломанное в осколки крепление и клеил его...сделал слепок из пластилина с соседнего крепежа,, подправил-подравнял ножиком Very Happy , заехал к другу(зубной техник). он из хим пластмассы за 3 мин залил форму,отшлифовал, отверстие уже я сверлил(хотя можно было форму сделать чтоб сразу с отверстием Very Happy )... приклиел - супер!!!! прочнее чем было раз в 10... цвет тока - розовый!!! Smile Smile Smile меня не особо смутил - все равно не видно Smile . кстати набор этой хим пластмассы стоит 10у.е. и продается в любом магазе медтехники... я вот думаю прикупить, мало ли что еще из пластмассы поломаю :-D исправить потом за 5 мин... кстати, по мурзилке обшивка должна крепиться на 8 пистонах, а крепиться на 6-7.... вот и доп источник шума... на двери есть еще отверстия где можно пистоном прикрепиться, тока на обшиве нет крепежей - АВТОВАЗрационализация!!!! :-D
Gloom
maksson писал(а):

мож края как изолировать от металла?


чтобы края не скрипели о металл, они обклеиваются карпетом...
Nanaets
maksson
На 2141 пистоны угловые, как мне помнится, буквой "Г", с одной стороны - отверстие под саморез, другой защелкивается в дверь.
Gloom писал(а):

чтобы края не скрипели о металл, они обклеиваются карпетом...


+ 1. Я так же сделал, тонкой полосой, вроде нормально и незаметно. Единственное, поставил "пимпочки" хромированные, две штуки дребезжат, не знаю, как аккуратно от этого шума избавиться, и чтоб ходили вверх-вниз свободно... Достает уже Smile
leon112
Gloom писал(а):

maksson писал(а):

мож края как изолировать от металла?


чтобы края не скрипели о металл, они обклеиваются карпетом...


Обклеиваются сами обшивки или металл двери?
А всё-таик интересно, как у Космича сделано крепление обивки Confused
Ганс
leon112 писал(а):

Gloom писал(а):

maksson писал(а):

мож края как изолировать от металла?


чтобы края не скрипели о металл, они обклеиваются карпетом...


Обклеиваются сами обшивки или металл двери?
А всё-таик интересно, как у Космича сделано крепление обивки Confused



Вот я и проверю Smile т.к. передние обшивки уже обколхозил карпетом Smile
shady
Я перетягивал обивку, по краям у меня почти везде кожзам. Ничего не где не скрипит.
Johnnybravo
shady писал(а):

Я перетягивал обивку, по краям у меня почти везде кожзам. Ничего не где не скрипит.


Помойму - это самый лучший способ.
А вообще хотел бы найти резиночку, что бы по периметру протянуть её. Что б вот так одеть:
Johnnybravo
Единственная что на ум приходит, купить шланчик, диаметром чуть более мипиля. Разрезать его вдоль и попробовать натянуть.
-------------
Пока не знаю, что получится, но была мысль как на рисунке Johnnybravo обернуть толстеньким двусторонним скотчем. Еще есть мысль куски пористой резины между обшивкой и дверью на двусторонний скотч, но клеилось чтобы и к обшивке и к двери.
Johnnybravo
Цитата:

куски


ну куски как то ... надо сделать более "фабрично". Что бы не смотрелось колхозом.
-------------
Johnnybravo писал(а):

ну куски как то ... надо сделать более "фабрично". Что бы не смотрелось колхозом.


А у тебя под обшивку что-ли кто-нибудь заглядывает? Very Happy
karp 111
Привет! Я сделал так- по периметру обшивки на всех дверях вырезал выкройки из изолона(фольгированный пенополиэтилен 5мм, пр-во г.Иваново), снял родную пленку- гидроизоляцию. Приклеил 2-х сторонним скотчем выкройки к металлу дверей и поставил обшивку. Обшивка встала очень плотно и не гремит + шумоизоляция +заметно улучшилась акустика. Все эти работы совместил с антикоррозийными работами в дверях(обрабатывал пушсалом всю внутреннюю поверхность дверей + брызгал аэрозольным мовилем где недоставала кисть).Еще густо смазал литолом все механизмы стеклоподъемников. Работал летом на даче в жару, с пивом , перекурами и шашлыками Very Happy полдня. Теперь 9 месяцев забот не знаю. :cool:
Gloom
Johnnybravo писал(а):

А вообще хотел бы найти резиночку, что бы по периметру протянуть её.


резинка будет скрипеть об металл... 100% :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы