Страница 1 из 1
Евгений79
Вопрос почти что чайника.

но, тем не менее ...

Начала стучать крестовина.
Долго она стучит, пока не раздолбается окончательно? Или менять срочно!
брат шумы
Евгений79 писал(а):

Или менять срочно!


можешь карданный вал потерять
Vezun4ik
У меня такой же случай был ! пол часа работы и все!
Otto Frija
Евгений79, только нужно убедиться, что стучит именно крестовина.
Bart2
Я и мои знакомые довольно долго ездили с ржавыми крестовинами.
По идее надо недопускать стука крестовин. Т.е. проводить профилактические замеры люфтов (х.з. как. По мануалу надо разобрать посмотреть... ).
A|ex
Я пол-года ездил со стуком. Потом когда меняли, из него ржавые кусочки выпадывали - вся смазка высохла и ролики перемалывало.
Shocked

брат шумахера, а что с карданом то может быть, если это увеличившиеся зазоры в крестовине стучат?
Geromo
Однозначно менять! Работы, как говорилось выше, на пол часа - час. Смотря на сколько обознан в замене крестовин. Брать крестовины GKN, хорошие, рекомендую. Цена около 150-200р. А менять кретосвину надо, ведь кардан может просто-напросто отпасть (в том случае, если чашки не уже, а если есть и зазоры такие, что и шарики там разлетелись,то нагрузка пойдет на подшипники, котрые тоже потом начнут хандрить).
DonPedro
От вибрации задней крестовины может разбить хвостовик редуктора заднего моста.
yuragv
Geromo писал(а):

Брать крестовины GKN, хорошие, рекомендую.



я полгода назад поставил GKN. уже есть люфт Sad и иглы пекаровские которые в конфе рекомендуют 2 шт. брал когда карб чинил. мастер сказал - обе не держат намоно. старая с металлическим наконечником - лучше. и вроде у проверенного человека брал. куда катицца мир

http://voffka.com/archives/2007/12/20/040654.html
Geromo
yuragv писал(а):

я полгода назад поставил GKN. уже есть люфт Sad и иглы пекаровские которые в конфе рекомендуют 2 шт. брал когда карб чинил. мастер сказал - обе не держат намоно. старая с металлическим наконечником - лучше. и вроде у проверенного человека брал. куда катицца мир



Ну значит так ты крестовину поставил, или дали тебе паленку. Сам езжу на GKN и ничего, доволен. Я не один такой. Very Happy
Bart2
Geromo писал(а):

Работы, как говорилось выше, на пол часа - час.


Угу. Сказочники. У меня уходит не менее 5 часов. Правда без ямы.
Geromo писал(а):

в том случае, если чашки не уже, а если есть и зазоры такие, что и шарики там разлетелись,то нагрузка пойдет на подшипники, котрые тоже потом начнут хандрить


Че курил?
Никто никогда не слышал про отвалившийся кардан. Так что пугать не надо.
DonPedro писал(а):

От вибрации задней крестовины может разбить хвостовик редуктора заднего моста.


Вот это, действительно, вероятно. Еще вероятно уши кардана раздолбаться.
Geromo
Bart2 а вот это зря... Был у нас такой случай. Только не помню, виновата ле крестовина, но кардан отпал и мужик на бешенной скорости поймал карданом яму и перевернулся. Благо, все живы остались.
Forkoss
Geromo
Бред какой то, там есть страховочная скоба что ли, кардан на землю не падает.
Geromo
Я знаю, поэтому мне тоже было интерестно, как он оторвался. Но факт остается фактом... Мож та скоба была плохо прикреплена, иль може вообще не было...
DonPedro
Geromo писал(а):

Bart2 а вот это зря... Был у нас такой случай. Только не помню, виновата ле крестовина, но кардан отпал и мужик на бешенной скорости поймал карданом яму и перевернулся. Благо, все живы остались.


Это как надо довести машину что кардан отвалился. Крестовина сразу не ломается
minsker
хм, менял крестовину 4 раза за 2 года с момента покупки авто (один раз правда только чашка вывалилась в пути). не могу найти причину, почему они так часто летят...
youth
Ну вы даете парни!!! От кардана перевернулась! НЕ ВЕРЮ!!! (с) =))
Передача шла по телеку железные доказательства, там проверяли разные людские мифы. Они раз 10 пытались перевернуть тачку отвалившимся карданом. Специально ямку вырыли. Но по-моему ниче путного у них не получилась, в максимуме машина приподнялась несмного и крдан пронзил багажник.
Uka
У меня крестовина не застучала, а начала звенеть при проезде неровностей так дзин-дзин. Хотя стука небыло вообще.
Поменял все ок теперь Smile в этом плане
Дaн
а у меня такая ситуация - дзыньк при трогании (ну это ясно крестовина), а если выжать сцепление при езде накатом, то такой нехилый БУБУХ. это тоже оттуда же? илит уже коробка?
Lexey 58ru
Всем привет, вопрос к тем, кто менял крестовины:
Не появляется ли у вас при неисправной крестовине шум/гул (как буд-то какие-то подшипники насухую работают) под днищем если двигаться, скажеи не 4-й передаче, накатом. Подчеркиваю - не торможение двигателем, ни разгон, ни нейтраль. Или признак крестовин - стук в начале движения.
Спасибо.
Lexey 58ru
Эх, не сдудьба мне разобраться с этим долбанным шумом Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы