Страница 1 из 1
володя-2
Приветствую всех.Подскажите почему невключаются стопы,аварийка,габариты,ближний свет,а реле ближнего света щёлкает.Причем незнаеш когда это произойдёт.У меня подозрение на замок зажигания или может что ещё?Заранее спасибо.
AndreySM
Попробуйте проверить подключение "массы", провод с минуса аккумулятора на корпус машины. А замок зажигания - скорее всего не при чем, цепи света через него не проходят.
Cтрелец
1)Посмотри массы
2)Предохранители (если память не изменяет, то стопы,аварийка - на одном предохранителе, была у меня похожая история).
SLE
Не хотел создавать новую тему, друг попросил спросить. Значит у него была такая ситуация, что что-то замыкало в районе рулевой колонки, т.е. если ее подергать вверх вниз то можно было заметить падение напряжения, а в один прекрасный момент перестал гореть ближний свет, габариты горят, контрольная лампа включение света не горит, также не работает дальний если его включать как обычно вниз, а только если на себя потянуть. Ближний с габаритами включается на кнопку ( она исправна). Предохранители на месте и не сгорели, может провод какой отгорел/перетерся? Подскажите пожалуйста.
dezruptor
SLE
Похоже на провод идущий от замка зажигания по симптомам - т.е. завязанные на вкл.зажигание - ближний, дальний (если по обычному включается).

Смотри по схеме цвет - имхо все просто. Это то ли пурпуный цвет, то ли оранжевый...
SLE
Вчера сняли панель приборов, копались там.Так ничего и не додумали, надо снимать все торпедо. Я думаю, что грешить надо на зеленый провод, или какой он там, кот на схеме идет от выключателя на реле ближнего и на выключатель дальнего( положение внизу). Но на схеме показано что от этотго провода еще и противотуманки зависят, которые кстати работают. Confused и еще вопрос, как отличить реле ближнего от других реле такого же типа?
VlaG
К каждому реле подходят провода со своей цветовой маркировкой.
К реле БС идут провода :розовый, красно-синий, серо-красный и черный.
Заодно снимите пластмассу с рулевой колонки и проверьте состояние проводов, идущих от подрулевых переключателей. Бывает при неаккуратной сборке некоторые провода могут попасть мимо защитного кармана в пластике и перетереться стягивающим болтом карданчика руля
dezruptor
SLE
Цитата:

Но на схеме показано что от этотго провода еще и противотуманки зависят, которые кстати работают.


Противотуманки не с завода же, я так понимаю?... поэтому как они там подключены одному богу известно, это не данное для построения догадок.
SLE
Нашли реле ближнего, замкнули вручную - работает, не было контакта на серо-красном проводе ( тот кот его замыкает как раз) В итоге решили не мучатся и пустили провод, кот подключили к реле и другим концом к выключателю, в одно гнездо с зеленым. И теперь ближний работает :)
Андреич2908
Зачисть контакты предохранителей от окисления
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы