Страница 1 из 1
0vZ
Такая проблема, если допустим включить первую, тронуться, проехать немного и полностью отпустить педаль газа машина проезжает метров 5 и начинает дергаться, обороты падают и она глохнет.
У друга на пятнашке (двиг вроде такой же - 1,5л 8кл) такого нет - газ отпустил, машина стабильно едет 5 км/ч, даже в небольшую горку.
Я так понимаю, что поведение моей машинки ненормальное Sad
Что посоветуете проверить/поменять?
hakimus
Сначала прошивочка, потом свечечки, потом по кругу :-D
Wanderlust
У меня подобные подергивания (на 2-й на хх по ровной дороге) прошли заменой свечей на нормальные. Но это - рецепт при исправном прочем оборудовании. По компьютеру посмотреть расход воздуха, работу рхх, вообще напряжение борт.сети. Если есть проблемы в динамике - может и модуль зажигания. Кстати, в сервисах есть обрудование для диагностики датчика фаз, выявляющее брак даже до проявления в работе.
Самый дешевый путь - вынимай свечи, проверяй (в т.ч. зазор), чисти и смотри, есть ли изменения в лучшую сторону. После уже все остальное крутить.
Вадя™
hakimus
не вводи людей в блудняк..свечи при добавлении газа под нагрузкой..особенно заметно если низкие обороты и высокая пидирача- внатяг..
тут они не в делах, это вход в ПХХ.
Если железо то скорей чистка ДУ, особенно малый канал, и РХХ..Там вобще б посмотреть прирост ХХ при наличч признака движухи..
ну прошка это само собой.
ДМРВ тоже при делах мб.
0vZ
Свечи вроде новые (в январе менял), с прошивкой сложней, года 3 назад машина прошивалась, но что зашили хз...
А может это быть РХХ, ДПДЗ, ДМРВ?
Вадя™
глохнуть из-за ДПДЗ оччччень маловероятно...
0vZ
К тому же у меня в последнее время наблюдается такая картина (через раз): еду допустим на 2-3 передаче, выжимаю сцепление, обороты падают до нуля, потом поднимаются до 800-1000, опять падают, поднимаются и так раз 5.
Вадя™
Давай сначала http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764
особое внимание малому контуру...
потом всё остальное
0vZ
Цитата:

Там вобще б посмотреть прирост ХХ при наличч признака движухи.


А по-понятней?....
Вадя™
смотри..ХХ должны быть в движении( накатом) чутка выше чем на месте.
Но пока лучше займись чисткой ду.
Можешь канеш с этим человеком связаться http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=31380 , больше из Ростова тут активно не тусовались ребята с окти
Sher_Khan
0vZ
У меня примерно такая же проблема. К примеру, еду на 3 передаче и мне не требуется дальнейшее ускорение и отпускаю газ. И машина начинает тормозится аж с рывком. Про 1 и 2 передачу и не говорю, правда, не доводил что глохла. Надо попробовать Very Happy
Опыт вождения маленький. До этого ездил еще на 14. Такого не было. Когда взял свою, сразу заметил что-то не то. У водителя на работе спросил, он сказал что у каждой машины свои приколюхи. Так полгода и езжу.
Также не могу ехать медленно (в пробке, например), дергается.
NAIL1
0vZ Вам следует проверить РХХ скорее в нем дело
Паулюс
NAIL1 писал(а):

0vZ Вам следует проверить РХХ скорее в нем дело


Не думаю.
Указанное выше -более вероятно.
x-soft
Паулюс, а можно сделать чтоб сцепление отпустил и она сама ехала .. не глохла? Smile
аля автомат, врубил первую ..отпустил сцепу и катишсо на ХХ ? Smile
Паулюс
x-soft писал(а):

Паулюс, а можно сделать чтоб сцепление отпустил и она сама ехала .. не глохла? Smile
аля автомат, врубил первую ..отпустил сцепу и катишсо на ХХ ? Smile



На нормальной прошиве и исправной коляске всё именно так и происходит.
В точности.
Тащи коляску -сделаю Very Happy
Ежели далеко -увы -по тырнету пока не тюним и не ремонтируем.
0vZ
Цитата:

Такая проблема, если допустим включить первую, тронуться, проехать немного и полностью отпустить педаль газа машина проезжает метров 5 и начинает дергаться, обороты падают и она глохнет.


Проблема решилась чисткой ДУ, спасибо за совет. Теперь даже на небольшой подъем сама забирается Smile

Цитата:

У меня примерно такая же проблема. К примеру, еду на 3 передаче и мне не требуется дальнейшее ускорение и отпускаю газ. И машина начинает тормозится аж с рывком.


У меня *было* немного иначе: отпускаю газ - замедляется нормально, но вот когда выжимал сцепление, обороты падали до нуля и начинали скакать 0..1000.
После чистки ДУ стало получше: обороты бывают упадут до 500, но тут же восстанавливаются. При чем это бывает чаще в экономичном режиме, и реже в динамичном (прошивка двухрежимная).

ЗЫ. У меня РХХ оказался 2000 г. и в нормальном рабочем состоянии!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы