Страница 2 из 3
Dexux
Antee3z писал(а):

Dron_spb писал(а):

Монтажный блок слева между дверью и рулевой колонкой, вытащив реле потом узнает о перегоревших стопах только от въехавшего в тебя сзади.


Сперва почитай внимательно! потом умничай! Никто реле убирать не собирается! Надо в нем два резистора поменять и все работать будет отлично!



где именно находиться это реле? Его надо разобрать и поменять два резистора, да!? Какие именно резисторы, а то в каждой теме по разному написано. нигде точной инструкции нет.

Я в пайке и пропайке ничего не понимаю, вот именно по этому и спрашиваю, что да как, что бы ничего не накасячить.
lado
Dexux писал(а):

Я в пайке и пропайке ничего не понимаю, вот именно по этому и спрашиваю, что да как, что бы ничего не накасячить.


Может вообще не надо? Shocked Или хотя бы приятеля найти соображающего.
Dron_spb
Antee3z

Сперва почитай внимательно! потом умничай! Никто реле убирать не собирается! Надо в нем два резистора поменять и все работать будет отлично!

Вообще обычно принято дорабатывать меняемую деталь, а базу оставлять неизменной... но если кому угодно может и по другому, потом новый хозяин создаст тему про "вставил лампочки и что -то не то у меня твориться" :-D
Dexux
Скажите пожалуйста, как сделать. Перепоять реле, которое находится между рулём и дверью, где все предохранители, да!?

А как это реле разобрать? Я думал, что они полностью из пластмасы.

Или залесть в сам этот БСК и там выпаять реситоры или как они там называются и заменить их другими или их вообще менять не надо, просто выпаивать и всё??

Как вытащить и разобрать этот БСК, скажите пожалуйста?
Antee3z
Dexux писал(а):

Я в пайке и пропайке ничего не понимаю, вот именно по этому и спрашиваю, что да как, что бы ничего не накасячить.


Тогда лучше сам не лезь!
lado писал(а):

Может вообще не надо? Или хотя бы приятеля найти соображающего


+1
lado писал(а):

Вообще-то светодиодные лампы обычно фокусированный свет дают. вперед. Если с обычной лампой светится вся фара, то с светодиодной так, пятнышко.


Одной из характеристик светодиода является угол рассеивания света! Так вот, светодиоды бывают как узконаправленные (от 20гр.) так и рассеивающие (до 120гр.). Угол рассеивания определяется формой и поверхностью линзы 8-)
Dexux
кстати! Если я сделаю один из этих пунктов и вдруг в дальнейшем я захочу поставить обычные лампочки, они будут работать что бы БСК не пищал!?
Antee3z
Dexux писал(а):

Как вытащить и разобрать этот БСК, скажите пожалуйста?


ОТЪЕ..СЬ ОТ БСК! Открываешь монтажный блок (между рулевой колонкой и дверью) находишь там реле контроля ламп (большая черная коробочка) Smile , разбераешь его, внутри находишь что видел на фотке, которую я тебе скинул тут!
sergbel
lado писал(а):

Может вообще не надо? Или хотя бы приятеля найти соображающего


Лучше двух, затем сообразить на троих, а затем
lado писал(а):

Я себе купил подороже лампочки - они и светят лучше (белее), да еще парочку в поворотники вставил. И габариты виднее и вообще прикольно.


А то потом на техосмотре будешь гаишнику доказывать шо у тебя белые светодиоды а не синие... Very Happy
Dexux
Antee3z писал(а):

Dexux писал(а):

Как вытащить и разобрать этот БСК, скажите пожалуйста?


ОТЪЕ..СЬ ОТ БСК! Открываешь монтажный блок (между рулевой колонкой и дверью) находишь там реле контроля ламп (большая черная коробочка) Smile , разбераешь его, внутри находишь что видел на фотке, которую я тебе скинул тут!




Монтажный блок - это где находятся все предохранители, правильно!?

внутри я выпаиваю два этих реситора или как они называются, правильно!?

Вместо них надо что то поставить или нет!?

извини за мою непонятливость, боюсь, что потом возникнут проблемы
lado
Antee3z
В теории согласен. Но то, что я видел в фарах видимо было с узким пучком. Да и китайцы похоже не заморачиваются с углом.
Да и 120 гр это мало. У обычной лампы по крайней мере 270, и ее свет отражается от отражателя фары, что его еще больше рассеивает, 120 это все равно только пятно вперед.
Antee3z
Dexux писал(а):

Монтажный блок - это где находятся все предохранители, правильно!?


Да.
Dexux писал(а):

внутри я выпаиваю два этих реситора или как они называются, правильно!?


Нет! В монтажном блоке, кроме предохранителей, стоят еще и реле всякие (это такие черные коробочки Smile ). Ты находишь там ту коробочку, которая отвечает за контроль ламп (она вроде самая большая там, я уж сам сейчас не помню Confused, там маркировки должны быть - найдешь). Эту релюшку оттуда достаешь, несешь домой, разбираешь и вот внутри нее находишь те самые РЕЗИСТОРЫ! Smile
Antee3z
lado писал(а):

В теории согласен. Но то, что я видел в фарах видимо было с узким пучком. Да и китайцы похоже не заморачиваются с углом.
Да и 120 гр это мало. У обычной лампы по крайней мере 270, и ее свет отражается от отражателя фары, что его еще больше рассеивает, 120 это все равно только пятно вперед.


Еще раз тебе говорю, ОТЛИЧНО ТАМ ВСЕ РАССЕИВАЕТСЯ И ОТРАЖАЕТСЯ! Если не веришь наслово, могу сфоткать!
lado
sergbel
Обычные лампочки у меня, а не светодиоды. И нисколько не синие.
Но те, что по 15 руб - светят, скорее светятся действительно желтым, по 70 светят как и положено.
А с техосмотром у меня все нормально...
lado
Antee3z
Ну отражается, так отражается, чего крупным шрифтом-то кричать... Мне и лампочек хватает, но опять же не за 15 рублей.
sergbel
Antee3z писал(а):

находишь те самые РЕЗИСТОРЫ!


Не, серьезно, народ вы хотите чтобы человек не друживший с паяльником померял ток и пересчитал резисторы? Это ж никаких нервов не хватит!
Dexux писал(а):

Если я сделаю один из этих пунктов и вдруг в дальнейшем я захочу поставить обычные лампочки, они будут работать что бы БСК не пищал!?

sergbel
lado писал(а):

sergbel
Обычные лампочки у меня, а не светодиоды. И нисколько не синие.


Да я ж не про тебя писал! Very Happy Как раз с лампочками при ГТО проблем то и нет! :grin:
Antee3z
Короче, пора прекращать спор! Dexux, сам лучше туда не лезь! Это не тот случай, чтоб на нем паять учиться! Smile Лучше найди понимающего электрика!
А всем остальным - ДИОДЫ РУЛЯТ! :cool: имхо!
Dexux
Antee3z писал(а):

Короче, пора прекращать спор! Dexux, сам лучше туда не лезь! Это не тот случай, чтоб на нем паять учиться! Smile Лучше найди понимающего электрика!
А всем остальным - ДИОДЫ РУЛЯТ! :cool: имхо!



Хочу сам попробывать сделать, вот и прошу вашей помощи, сказать мне точно, что надо выпаивать и что именно впаивать:) Помогите!!!!
Antee3z
Dexux писал(а):

Хочу сам попробывать сделать, вот и прошу вашей помощи, сказать мне точно, что надо выпаивать и что именно впаивать:) Помогите!!!!


Да, человеческое упрямство великая вещь! Smile Обычно оно приводит либо к выдоющимся достижениям, либо к катастрофическим разрушениям! Я тебе последний раз говорю, сам туда не лезь, но если уж руки чешуться, то:
1. Открываешь монтажный блок (между рулевой колонкой и дверью, там где предохры стоят)
2. Находишь реле контроля ламп.
3. Вынимаешь это реле и несешь домой.
4. Разбираешь реле, а дальше как здесь:
[img]http://photofile.ru/users/dik_tol/2783862/46594689/[/img]
!Lnur
Согласен, ДИОДЫ РУЛЯТ! :cool: Smile

НО:
Если вдруг все тут заходят светодиодные лампочки в габариты то:
НЕ НАДО ИХ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНАХ АВТОЗАПЧАСТЕЙ!
Там китайское барахло. И светят они действительно голубым светом, и пучок у них узкий, и света очень мало - такого колхозника стоящего на обочине только в упор и видно!

Хотите хорошие светодиодные лампочки - идите в магазины электроники (радиодеталей, а не телевизоров Smile). Там тоже продают кучу светодиодных лампочек (в том числе и такие-же китайские как и в автомагазинах), но есть там и лучше (и естественно дороже): ЧЕТЫРЕХКРИСТАЛЛЬНЫЕ светодиодные лампочки с углом рассеяния 140 градусов и ярким чисто белым светом. Свет их сравним с лампами дневного света и голубизной там и не пахнет! А четырёхкристальный светодиод светит даже немного ярче штатной лампочки.
Для примера у меня все 4 габаритные лампочки на основе 4-х кристальных светодиодов, проблем ни с яркостью ни с ТО не было.
moonchild
Dexux писал(а):

Только стандартные которые светят желтым цветом!?



5W галогенки Филипс Вижн или Осрам светят белым цветом...

Цена за комплект от 50 до 100 рЭ
Fridrich
!Lnur писал(а):

Согласен, ДИОДЫ РУЛЯТ! :cool: Smile

... но есть там и лучше (и естественно дороже): ЧЕТЫРЕХКРИСТАЛЛЬНЫЕ светодиодные лампочки с углом рассеяния 140 градусов и ярким чисто белым светом. Свет их сравним с лампами дневного света и голубизной там и не пахнет! А четырёхкристальный светодиод светит даже немного ярче штатной лампочки.
Для примера у меня все 4 габаритные лампочки на основе 4-х кристальных светодиодов, проблем ни с яркостью ни с ТО не было.


А можно еще сделать регулировку цветовой температуры: от 3000К до 8000К - от "теплого" белого до "холодного".... Или поставить в габариты лампы дневного света...

Еще проблема: когда выключаешь фары БС и ДС они по мере выключения переходят тоже через желтый цвет. Sad Прям, плакать хочется...
Поворотник, опять же, светит желтым... Sad Что делать, куда бежать...

А светофор - желтый?.... А китайцы?.... А фонари? А солнце на закате - вообще красное.... Sad Что делать? Shocked Как сделать, чтоб всё было белым?... Чтоб ВСЁ БЫЛО БЕЛЫМ-БЕЛЫМ? Shocked
KoTTT
Кто шарит, подскажите
лампочки габаритов в фары(бош) 12V8W - не много? Знакомый подъехал, смотрю габариты белым светом так прикольно светят, спросил... он и говорит что поставил 8W. У меня щас 5w стоят, пожелтее светят, есть желание поменять, но можно ли?
Antee3z
Fridrich писал(а):

А можно еще сделать регулировку цветовой температуры: от 3000К до 8000К - от "теплого" белого до "холодного".... Или поставить в габариты лампы дневного света...


Зачем? Confused Цвет светодиодов меня вполне устраивает! :cool:
Fridrich писал(а):

Еще проблема: когда выключаешь фары БС и ДС они по мере выключения переходят тоже через желтый цвет.


Ксенон никуда не переходит, а если у тебя галоген то смысла установки диодов я не вижу!
Fridrich писал(а):

А светофор - желтый?.... А китайцы?.... А фонари? А солнце на закате - вообще красное.... Что делать? Как сделать, чтоб всё было белым?... Чтоб ВСЁ БЫЛО БЕЛЫМ-БЕЛЫМ?


А вот это уже в больничку! Smile
V1T
KoTTT писал(а):

Кто шарит, подскажите
лампочки габаритов в фары(бош) 12V8W - не много? Знакомый подъехал, смотрю габариты белым светом так прикольно светят, спросил... он и говорит что поставил 8W. У меня щас 5w стоят, пожелтее светят, есть желание поменять, но можно ли?


Тоже интересно, че поставить в габариты в фары, чтобы белым светило...а то БС белый осрам сильверстар +50...а габариты желтые....не эстетично 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы