Страница 1 из 4
Remis
Решил проклеить себе шумкой моторный щит и заодно переделал всю подсветку в панели.
Было так:
Стало так:


Приборка:

Кнопки подъемников:

В планах довести до ума подсветку печки,и сделать подсветку ручек.
BIOMAKS
Слуушай а как там подсвечиваеться регулятор воздуха и там где фары поднимаются -опускаються????
опять чтоль разбирать панель чтоб долезть?
rg-45
Bravo помне так цвет ядовитенький Very Happy иль на фотках так? БК тож сам переделал :-D
J_rockiN
Респект! У меня почти так же, только вопрос: как сделал красные стрелки? Или это приборка другая?
По подсветке рычагв отпителя советую еще пару ламп вставить, а то "в точку" получается.
И еще пепельница осталась... Smile
G-Unit
+1

Но не ясно, где подробности проделанной работы!
BIOMAKS
А как там подсвечиваеться регулятор воздуха и там где фары поднимаются -опускаються????Уменя там лампы тож перегорели))))Просто я всегда езжу с ближним светом)
опять чтоль разбирать панель чтоб долезть?
Remis
BIOMAKS
Ну в гидрокоректор диод легко вставить,панель сниматиь не надо,там заглушку отверткой подковернуть и все.А вот чтобы в печку вставить надо бороду снимать.
J_rockiN
Я в подсветку рычагов отопителя вставил пластинку с 3мя диодами,на митинском рынке брал,светит она не как заводская лампочка в лицо,а сверху вниз,т.к. я когда поставил ее,чтобы в лицо светила,то она слепила.А с приборкой я мучался 3 месяца,добился равномерной подсветки,но стрелки не светились
Sad В итоге отдал ее,чтобы переделали.
Remis
rg-45
:-D БК такой был))))
Remis
Вот такие диоды вставлял в подсветку печки,воздуховодов и ног:

[/img]
J_rockiN
Remis писал(а):

А с приборкой я мучался 3 месяца,добился равномерной подсветки,но стрелки не светились


Так это родная приборка? Ты ее разбирал?
Remis
Да,родная,но подсветка у меня получалась либо ужасно синей,либо голубоватой,и неравномерная была.Я забил потом и отдал вот сюда www.amcservice.ru
BIOMAKS
И сколько тебе это стоило??
Remis
Переделка приборки-замена подсветки,отрисовка новых шкал,и регулировка 4000
BIOMAKS
а там чет цены какие то другие :ooo:
Remis
Ну там просто от того что будут делать и от приборки,у меня владимирская АП,их почему-то дороже делают чем VDO,сложнее наверное...
NEXUS_1090
Отлично сделано! Тоже хочу такую, ну можно приборку и белой подсветкой!!!
Remis писал(а):

В планах довести до ума подсветку печки,и сделать подсветку ручек.


Вот я и с этого начал!
FilmFilmFilm
по мне так АРАтюнинг.
извени не нравистя голубой цвет.
NEXUS_1090
FilmFilmFilm писал(а):

по мне так АРАтюнинг.
извени не нравистя голубой цвет.


А какой цвет ты выбрал бы? Кстати, я это сделал не из-за того, что мне синий или голубой цвет нравится, а для того, чтобы пассажиры в темноте ручку двери находили на глаз, а не на ощуп! На любых иномарках ручки делают хромированными (обратите внимание), вот они в темноте видимы, а на наших приходится освещать!
Утконос
красотищща! вопрос только куда и как запитать эти самые ручки-кнопки подсветки? чтоб по уму и не во вред всему остальному?
Serious boy
Зеленый цвет рулит!
J_rockiN
Serious boy писал(а):

Зеленый цвет рулит!


:-D Синий и ниипет!
Утконос писал(а):

вопрос только куда и как запитать эти самые ручки-кнопки подсветки? чтоб по уму и не во вред всему остальному?


У меня на 099 они подключались к отдельному переключателю. Плюс от прикуривателя брал.
NEXUS_1090
А лампочка не мешает дверь открывать? Палец в нее не упирается?
Remis
Ну всем разный цвет нравится.
J_rockiN
Там все просто,в пластиковой накладке за ручкой,сверлишь отверстие,туда вставляешь диод,по крайней мере у меня брат так на девятке делал.Плюс через кнопку от габаритов брал,а минус от двери.Открытию совсем не мешает.
J_rockiN
Remis писал(а):

Открытию совсем не мешает.


Это главное. Все остальное знаю, в 099 тоже делал подсветку ручек, только там место расположения диода бы удачнее: при любых раскладах в глаза не светило Very Happy
NEXUS_1090
Утконос писал(а):

красотищща! вопрос только куда и как запитать эти самые ручки-кнопки подсветки? чтоб по уму и не во вред всему остальному?


На передних дверях проблемы с питанием нет, так как есть кнопки ЭСП. Я подключил питание к подсветке кнопки ЭСП. Там в разъеме есть два тонких провода, питают светодиод пиктограммы кнопки.
J_rockiN писал(а):

NEXUS_1090
А лампочка не мешает дверь открывать? Палец в нее не упирается?


Неа. Я спилил линзу светодиода, чтобы рассеять свет, поэтому длина ЛЕДа укоротилась. И еще, если отверстие для 5 мм диодов сделать ровно 5 мм, то сам диод садится очень плотно. Провода взял от ДАТА кабеля (категория 6) сечением 0,5 мм, так как ток там ничтожный, нагрузка всего 20 мА. На днях буду заднюю дверь делать, вот тогда сфоткаю для наглядности!
Dima red
Чтоб тему новую не открывать, думаю автор не обидется если я спрошу здесь. Вчера приборку разбирал, чтоб заменить лампочку на дисплее одометра. Как собрал выяснилось, что намного тусклее светится половина шкалы тахометра, половина шкалы температуры двигла и половина шкалы бензобака. В чём может быть дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы