[ВАЖНО] Доводка салона ВАЗ 21124 1.6 16V (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: stseraphimОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:04
~SERGUN~
А можешь картинку ручек поближе.Хочу себе чего нибудь замутить...

#27: Re: [ВАЖНО] Доводка салона ВАЗ 21124 1.6 16V (фото) Автор: KilogrammОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:07
VIA писал(а):

Делаю подсветку салона (неоном) и обязательно выведу на отдельную кнопку,захотел - ВКЛ перехотел - ВЫКЛ :fv: и вот задумался, какой значок сделать на включение подсветки ? Стандартный ряд очень ограничен, разобрав кнопку противотуманки - понял,изнутри ничего не изменить - придется рисовать,клеить,мазать,плавить - снаружи.

Вопрос:
1) Как ?
2) Что изобразить ?


Не изобретай велосипед. Very Happy Посмотри клавиши с Газельки. Там символика как раз по теме, освещение салона (изображен плафон).

#28:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:43
Автор, сходи в магазин или на рынок, где всякой светотехникой торгуют. Ты просто офигеешь от того разнообразия всяких светодиодных штучек, какие там продают. А если учесть, что светодиоды белые на синие, красные или даже многоцветные перепаять можно, то это просто широчайшее поле для творчества. Неон, имхо, это американщина, т.е. колхоз тот еще.

Serg65 писал(а):

позволь несогласиться, уважаемый. Когда полная темнота в салоне зрачек открыт максимально и при встречной больше ослепляется. Когда есть попадание прямого света - он уменьшен и ослепление встречным легче переноситься. Даже на некоторых ино были огоньки направленные на водилу.


Блин, по этому поводу столько теорий можно напридумывать. А если я скажу, что ты не в салон смотришь а на светлое пятно от фар? У меня очки с диоптриями, однажды дома забыл белые, пришлось ночью ехать в темных, поляризационных, так я просто офигел как в них комфортно, очень повышается контраст изображения и калхозники-ксенонщики не слепят. Теперь ночью только в темных, в салоне приборка, магнитола на минимуме.

#29:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:48
а никто не мутил подсветку солцезащитного козырька пассажира с зеркальцем? Это по важнее, чем подсветка ручек 8-) . Кстати, продают ведь козырьки с зеркальцем на 10-ки?
#30:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 19:52
V1T писал(а):

а никто не мутил подсветку солцезащитного козырька пассажира с зеркальцем? Это по важнее, чем подсветка ручек 8-) . Кстати, продают ведь козырьки с зеркальцем на 10-ки?



а там то что мутить? Sad

#31:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 20:00
bootblack писал(а):



а там то что мутить? Sad


ну в пассате например зеркальце в козырьке подсвечивается, когда смотришь...Сестра увидела у знакомых, теперь говорит, хоть козырек с зеркалом купи...

#32:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 20 Марта 2008 20:02
V1T писал(а):

Кстати, продают ведь козырьки с зеркальцем на 10-ки?


Видел даже с телевизером. Можно ведь и камеру замутить, и бабе косметичку с подсветкой сделать Smile

#33:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 09:45
V1T писал(а):

а никто не мутил подсветку солцезащитного козырька пассажира с зеркальцем? Это по важнее, чем подсветка ручек 8-) . Кстати, продают ведь козырьки с зеркальцем на 10-ки?


Продают, зеркальце только в пассажирском козырьке.

#34:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 09:49
Ну господа, почему бы не устроить спутнице маленький праздник:-) Пусть смотрится в козырек и радуется, какая она красивая. Я вклеивал и в девятку и в десятку. Хотя подсветка ИХМо - это лишнее, чтобы ваша красавица могла рассмотреть дефекты макияжа- нужен сильный свет, а он мешать будет - слабый - не даст ничего.
А телевизор я вместо центральных дефлекторов вставил плюс ДВД магнитола, плюс камера заднего вида, включающаяся от заднего хода и принудительно. Чем блин не Лексус Very Happy

#35:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 09:51
Согласен, пусть лучше в зеркальце или ТВ смотрит..... чем на уши садится. :D
#36:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:25
lado писал(а):

А телевизор я вместо центральных дефлекторов вставил плюс ДВД магнитола, плюс камера заднего вида, включающаяся от заднего хода и принудительно. Чем блин не Лексус Very Happy



Круть! А фотки можно посмотреть?

#37:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:45
А как фотку вставить? Я не умею :-(
#38:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:53
lado
FAQ читаем

#39:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:55
Да???
Жму на ссылку "как вставить картинку" - результат "запрошенной вами страницы не существует"

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 11:56
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
#41:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:04
Извиняюсь. Вторая ссылка работает. Блин - это надо еще куда-то фотки выкладывать.
Ладно. Буду учиться.

#42:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:09
lado
угу...я уже и ФАК подправил, действительно первая ссылка битая.
кстати сказать, таким образом можно копировать сюда любую картинку с инета, важно только чтоб
Цитата:

2. Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.


А то придут злые -презлые мордераторы и влепят горчичник

#43:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:34
Ну, попробую


Аааа. Получилось :cool:
Вообще-то теле серо-зеленый только в свете вспышки, при обычном освещении он черный. Кое-какие огрехи еще предстоит убрать, но это на солнечном свете.

Последний раз редактировалось: lado (21 Марта 2008 12:48), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:46
1 у калины все управление мультиплекс блок переделать очень тяжело,проще найти от ино на разборке
2 неон зиму не пережевёт
3 яркий диод в ручке сильно напрягает боковое зрение
Не пытайтесь сделать из матрёхи мерс ,купите его и не мучайтесь!

#45:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:48
Antee3z писал(а):

С калиновским блоком управления ничего не получится, там насколько я знаю система управления хитрая (через мультиплексор).


Обычный там блок, а вот Приоровские действительно мультиплексорные.

#46:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:54
DIMA66 писал(а):

3 яркий диод в ручке сильно напрягает боковое зрение


А зачем яркий-то ставить? Я подобрал резисторы, светят уютно, запитал от цепи подсветки приборов, яркость регулируется. Кроме того, сам диод по рычагом ручки не видно, только равномерно освещенный карман.
И почему я должен покупать мерс, если цена вопроса всего 30 руб. У знакомой в X5 тоже карманы подсвечены, к тому же красным.
Это что? Инженеры БМВ вредят своим потребителям, "сильно напрягая боковое зрение"?

#47:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 14:28
Xpert писал(а):

Antee3z писал(а):

С калиновским блоком управления ничего не получится, там насколько я знаю система управления хитрая (через мультиплексор).


Обычный там блок, а вот Приоровские действительно мультиплексорные.



Во во , на Калине обычный блок - БЫЛ ! С 2008 года пока в варианте люкс идет уже мультиплексный , во как! 8-)

#48:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 23:57
lado

честно говоря телевизор косячно поставил. а зимой как греешся . ведь с тех воздуховодах самое тепло то и идет.

#49:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 00:02
bootblack
ни разу за зиму не направлял воздух черех центр...
или лобовуха или ноги...
Центр больше летом на трассе рулит... прохладным воздухом через фильтр а не открытое окно...

#50:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 00:06
Gloom

мне до работы 15 минут ехать. вот эти воздуховоды мне и помогают быстро машину прогреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU